Нечто вроде мате

Первый опыт в подобном стиле, где с халтурил сам, в принципе, вижу, но интересно ваше мнение. Я пробовал более перфикционистки нарисовать, но выглядело менее интересно, с тенями беда, да ( Но если бы я не доделал сейчас, я бы не доделал никогда. Трава рисовалась с нуля, да и в целом количество ручной работы большое. Полная картинка 3264х2310px.



Исходники:

Комментарии пользователей

Davlikanoff

В целом круто! За травку "вручную" отдельный респект!;) А вот деревья как-то слишком ты их затемнил помоему + ближние кусты необъемные и как будто обгрызаные, невидно зелени и деталей на них, хотя они близко - я думаю должны быть видны детали и более зелеными быть нежели темными.

asylov

Спасибо за комментарий, кусты да, самая большая проблема, плохо что они на переднем плане и я их делал уже на последнем издыхании, это вообще один куст (на исходниках крайняя нижняя правая картинка), просто тупо отзеркален по вертикали - опыта в построении обьемных проектов не хватило (в около 160слоев если считать со слоями clipping mask), я просто уже не мог представить как они должны были выглядеть, с деревьями тоже да, их либо вообще в черноту убирать и делать ореолы или как то прорисовывать, не смог. Вообще я все через одно место сделал, так именно эта идея появилась уже когда я на половину сделал другую и пришлось все переделывать. Но такого количества опыта, которое получил создавая эту картинку я за раз никогда не получал. Вообще если в сматриваться то конечно не особо, но если попытаться в целом посмотреть, то вроде сойдет )

Kurilshik

asylov, в сносках отписал. Вообще больше похоже на скетч