Нужен толчок - я новичок. Не подскажите литературы, курсов? А то плохо у меня получается

Парни, просмотрел я видеоуроки по техдизайну. Недавно смотрел как делали графин с морем и рыбками, островок с пальмами внутри. Повторить повторил. Однако как дело до своего дошло впал в ступор. Мое творение вы можете лицезреть. Снег - плохо. Земля выбивается. Думал как лед сделать, однако прослойку льда фиг найдешь, а скорее всего искать я не умею. Подскажите новичку где вы берете референсы желательно бесплатно ибо по 30 баксов отдавать за реф у меня не будет. Как ищите? Да и вообще что изучали или даже так, что изучить чтобы делать приближенно к этим работам:

Комментарии пользователей

Kurilshik

на зеленом фоне лучше сделать, видно будет всё хорошо и потом уже наложить реальную фотку снега с землей, посмотреть как снег ложится на землю и просто срисовать

berebas

На http://makepizdato.ru/ среди мёртвых ссылок еще можно найди часть живых, толковых уроков.

Tornellius

мы изучали pen tool, эффекты наложения и поиск клипарта :D

gavriluk_andrey

Изуйчайте базу академического рисования. В примере с UFC вашем- тридешные статуи, фотки людей сделанные специально для этой картинки в профессиональной студии, и делал это не один человек всё)) Нету рецепта какого-то. Нужно поглощать всю информацию, до которой только можешь дотянуться, и сразу же закреплять это на практике.

spdif

мы изучали pen tool, эффекты наложения и поиск клипарта :D
Ты меня вдохновил на это: У нас было 2 графических редактора, 75 пиратских плагинов, 5 скаченных воркшопов по техдизайну, пол-гигабайта инспирейшен паков и целое множество экшенов для ретуши с самыми разнообразными эффектами, а также , Perfectum, Genesis V2PRO, дефолтные Magic Wand Tool и Pen Tool. Не то, что бы это был необходимый запас для техдизайна. Но если начал заниматься техдизайном, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это Magic Wand Tool. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем Magic Wand Tool. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Harry

:D

Summer_Rain

У меня встречный вопрос, так почему, если вы видите свои ошибки (недочеты) сами, вы их не исправляете? Предположу, что это потому, что не нашли такого урока. Все эти уроки... Не знаю. Никогда не учился по ним, а начинал в Фотошопе 5.5 Интернет был в «кафе», вместо флешок — дискеты, планшет — за гранью добра и зла, все фигачили мышкой. Уроки уже какие-то были, но большинство учат вас работать с программой, не больше. Вам правильно указали на академку. Изучите лучше пару реальных книг классического худ образования, и влюбляйтесь в детали, в процесс, а не в бабло, которое, например, обещает автор «Графина с рыбками».

Severus

Когда учитесь по урокам не пытайтесь повторить картинку точь в точь за автором..идеальная схема просто запоминаете основные принципы работы и тут же отрабатываете на своём примере..а иначе так и будете бесконечно повторять в след за автором а своего ни чего сделать не сможете.