Нужна помощь

Друзья, добрый день. На сайте вроде бы уже поднимался вопрос о выборе хостинга. Так вот после долгих мучений и переписки с мастерхостом, я все таки плюнул и решил перенести свой блог на другой хостинг SlavHost. Понимаю, что выбор тоже не айс)) Но нужно что-то предпринимать ибо бесконечные айфреймы на сайте заколебали, саппорт мастера лтшь беспомощно разводит руками.

По сему у меня вопрос, кто поможет с переносом сайта на новую площадку? Так как я в этом деле нуп)) Ну и цена вопроса тоже интересует.

Надеюсь на помощь. Спасибо.

Комментарии пользователей

LEGYS

Это дело 10 минут, помогу бесплатно

Dmitry_Starkoff

Если сайт с базой MySQL сделай дамп базы и файлы перенеси на новый хост (со старого скопируй, на новый вставь) и потом базу имортируй... перенастрой движек если он есть на новую базу... =) это все)

Dmitry_Starkoff

По поводу хоста я на инфобоксе... вирусняк был один раз... поменял пароли от фтп почистил вроде больше небыло ничего))) Тут не хостер виноват, а я - пароли свиснули у меня а не у них)

Rakutin

LEGYS Кинь контакты плиз. f0xyL Да каких только нет))

LEGYS

в лс отослал

dreik

Rakutin, не хочу тебя разочаровывать, но айфреймы у тебя будут бесконечно и на другом хосте, потому как появляются они следующем образом: пароль, забитый в фтп клиент, утекает с твоей дырявой рабочей машины, попадает в базу к боту злоумышлиника, этот бот профилактически прописывает тебе вредоносный код, ты охреневаешь, все чистишь, меняешь пароль, он опять утекает и все по кругу, плюс может еще начаться веселье, если утек самый первый пароль, он у цппанели может носить статус мастер-пароля, и даже после "типа его смены", будет подходить, я хз зачем это сделано, но в свое время много проблем принесла эта скрытая опция.

speedy

Проси у хостера IP-таргетинг на вход в аккаунт и фтп пока не найдешь у себя заразу. а временно заходи только с одного компа. все остальные будут отсекаться хостом. В свое время эта штука очень сильно помогла.

Kurilshik

ну вы кстати коллега http://kurilshik.livejournal.com/149533.html

Sukebe

Мастерхост, кстати, в отличие от ряда других хостеров блокирует IP, с которых идут "заражающие" коннекты по FTP. Мой рецепт для сайтов на мастерхосте - сменить пароль на FTP и НИКОГДА его не использовать. После этого вся работа с сайтом ведется через SSH/SFTP. После того как пароль изменен, нужно вычистить сайт от вирусняка. Если дело только в ифреймах (т.е. если не повреждены скрипты, а просто к ним дописан злобный код), то это делается за полчаса (при практически любых "габаритах" сайта и масштабах заражения) с помощью SSH-клиента.

onedpi

http://dimox.name/perenos-wordpress-sajta-na-drugoj-xosting/ относится не только к вп, принцип впринципе одинаковый, хочешь, бесплатно помогу. кста, "Славхост" тоже на редкость ебучий хост, с ними с давних времён *бусь, саппорт пропадает на неделю без каких-либо причин, и работают там редкосные идиоты на самом деле.

bigstep

majordomo вроде неплохой,но не уверен

dreik

мажордомо испокон веков завоевал доверие своей стабильностью работы, единственная претензия была в далеком 2003-2004 году, когда мой проект ложился под мощным досом, пришлось уйти на арбатек (если кто еще помнит такой), но сейчас, мне кажется, они (мажоры) уже заработали себе на нормальное железо :)

eSJee

При переносе указывай кодировку, конечно UTF-8 лучше, а вообще советую всё импортнуть себе на локалку, запустить и протестить, это всё буквально просто делается, могу по БД поподробнее рассказать если нужно будет!