Нужны подсказки по работе с логотипом

1) Стоит ли делать такой логотип для сети магазинов электроники? Основными носителями логотипа будут вывески, есть наружная реклама типа бордов и ситилайтов. Или отказаться от такого наброска?

2) Как исправить буквы (делал буквы первый раз), стоит ли делать их светлее?

3) Как спасти Родину? Как зарабатывать мильёны без СМС и регистрации?

Комментарии пользователей

Fiero

Диафильм напоминает :) не знаю как там на счет магазина электроники, но для развлекательного центра норм бы зашло.

Kurilshik

как-то с электронкой не ассоциируется Может упростить и сделать разноцветную хрень в виде знака?

kranion

Fiero, надеюсь уйти от стандартных электромагазов. В местах, где будут магазины идёт война вывесок магазинов аналогичной направленности. Попробую приатачить предположительную вывеску с этим лого. Спасибо за комментарий, с радостью почитаю ещё что-либо. Kurilshik, Ага, думаю над этим. Пока все мои мысли уперлись в Гугл. Абстрактный околорядом знак по-моему плох для вывесок. Явно логотип должен быть текстовым. Тоже спасибо за коммент Извиняюсь за Радикал. Давно зареган, но использую форум первый раз. Вот как-то так: a323dfc9163a.jpg d853cd825a0c.jpg

skat01

мдааааа, для начала (не о лого) 9.900 — так нельзя писать! (теперь о лого) Нужно обыграть "олай" так, чтобы не было пустот. Дальше, если вывеска межбуквенное пространство будет несветовое, то уверяю — лого потеряется. Подобие смайла отвратительно просто, оно настолько жирное и огромное, что тянет на знак, а вообще сейчас это мусор. В общем, что в предыдущем, что в этом лого абсолютно никакой смысловой нагрузки. И у вас перечень товара на стеклах неоправдано скошен, в общем здесь всё случайно.

Snick

это пожелание клиента было в каждую букву разноцветных финтифлюшек напихать? мне кажется они лишние, по крайней мере красоты в них не вижу. лучше уж без них, так и читаться лучше будет. или сделайте как нибудь лучше, хотя бы цвета подберите поинтересней. + соглашусь с коментом выше, улыбка лишняя, такое ощущение что не улыбка а буква с отвалилась. вот сайт тут много хороших лого, может вас что-то вдохновит, http://logobaker.ru/

AlexSh1978

можно вставлю? микро - для всех маленькая, лайн - линия или полоска... с какого перепуга начинается треш, похожий на евросеть и подобных провокаторов? если ломать стереотипы, то ломать грамотно!, Дружище!

Kurilshik

ну тут даже дело не в знаках реально несмотря на то, что смотрится интересно как надпись (если без улыбки) - при этом оооочень тяжело выглядит, как-то давит что ли

kranion

skat01, это не конечный вариант, мне тоже не нравится мои попытки создания букв. Перечень товара пока пример, наследие прошлых работ, от него надо избавляться. Про 9.900 знаю, без утверждённого логотипа это прикидка на будущее, в работу так не пойдёт. Спасибо, есть о чём подумать. Snick, нет, пока это мои личные пробы, цвета вставляю для работы с ними внутри магазина и на рекламе. Согласен, надо подогнать, они темнят надпись. Предпочитаю смотреть logopond. Тоже мерси за коммент. Kurilshik, а вот это факт, слишком жирно и сливается, значит мне не кажется. Буду делать лайтовую версию.

SnegiriDS

Со шрифтом Intro выглядит более убедительно. Палитра более светлая и жирные буквы лучше держат нагрузку цветных плашек. Правда в "ЛА" неприятный залип и много белого. Чтобы это исправить нужно перерисовать букву "Л". Однозначно нужно избавляться от смайлика. Один логотип — одна фишка, смайлик в этой истории лишний. Как и розовая точка вместо бреве в "Й". А чистые CMYK-цвета ассоциируются в первую очередь с типографией, а не электроникой. Я бы продолжал работать с наклонным вариантом, осветлив палитру и пробуя разную форму букв в "ЛА".

kranion

SnegiriDS, спасибо)