Помогите пожалуйста! Делаю заглушку для сайта небольшого питомника. Макет пока крайне сырой, текст временный и иконки недоработанные, но не в этом суть. Основная идея - иконки в виде игрушек для собак и одну из них пес уже успел опробовать)) Хочется как-то выразить суть породы)

У меня было 2 варианта, тот, который сейчас (несколько иконок, под ними ссылки) , или сделать одну большую картинку с собранными в кучу игрушками и немного в стороне пес грызет ЖЖ.

В первом варианте я не знаю как лучше сделать, соблюдать пропорции между размерами игрушек и собаки, или пофиг?

Во втором варианте мне кажется будет тупо то, что игрушки будут с логотипами соцсетей и тд, и ниже ссылки с обычными логотипами этих же соцсетей, не много ли логотипов для одной страницы?) Я думаю можно написать норм текст типа "сайт в разработке, можно следить за новостями ту и там" и просто выделить ссылками все без лишних иконок.

Может дадите какие-нибудь советы? Как вообще сама идея, не слишком тупая?

И заодно по самим игрушкам может что скажите? Тут пока что обычные рендеры с небольшими правками в фотошопе.

Комментарии пользователей

foxo

Может будет более удачно такое расположение? 3df9fbec307994cb393411dcfb703850.jpeg

Alex_Shevtsov

В принципе, можно попробовать) Я вот только не знаю стоит ли так далеко карандаш убирать? Хочется как-то обозначить что он там был раньше (типа силуэта или вопроса) или не стоит? Если пса отделить, мне нравится что можно вместо ссылок сделать кнопки, удобно на айфонах и тд. Заодно и проще сверстать будет, расположить лого-текст-пес-кнопки, 2 ряда по 3 штуки например.

foxo

Ну так наоборот же, смотрим на иконочки, потом хоп, а жж то нету, а пёс там во всю его маслает уже, этож чисто по собачью так )) можно на то место остатки карандаша, маленькие огрызки ))

chipsy

Ну так наоборот же, смотрим на иконочки, потом хоп, а жж то нету, а пёс там во всю его маслает уже, этож чисто по собачью так )) можно на то место остатки карандаша, маленькие огрызки ))
Так ЖЖ будет выделен больше чем другие иконки ИМХО. Хотя и в оригинале на ЖЖ внимание больше акцентируется чем на другие соцсети.

Maxim

Alex_Shevtsov, На варианте foxo напишите не ЖЖ а liveJournal и сверху над ссылкой небольшой след графита с крошками от грифеля. Да на карандаше можно тоже написать liveJournal и немного его уменьшить а то он гигантски сейчас.

Alex_Shevtsov

Карандаш у пса был настоящий, деревянный, фотосессию проводили, а потом я уже туда подставил отрендеренный вариант. Но он, конечно, все равно смотрится великоватым

foxo

Да и теней добавьте, под карандашом, под собакой и на карандаше в области челюсти )

Alex_Shevtsov

да, я тени еще не делал, да и сами иконки буду освещать немного по-другому. Сейчас от них в оригинале очень длинная тень получилась, не нравится

MrGaikamen

Может я буду не в тему, но не лучше ли убрать «гято он миель»? Иностранный текст русскими буквами ублюдочен. Взять хотя бы банк «сосьете женераль»

Alex_Shevtsov

Спорный момент, с одной стороны выглядит тупо, с другой - как еще показать пользователю правильное произношение название? А то народ с Эдоби и Найки даже разобраться не смог)) Названия зарубежных фирм, компаний, концернов, банков и т. п. из одного или нескольких слов транскрибируют русскими буквами и заключают в кавычки. С прописной буквы в этих названиях пишут первое слово в кавычках и собственные имена. Напр.: компании «Юнайтед стейтс стил», «Дженерал моторс», концерны «Пежо», «Роллс-Ройс», фирма «Сони», компания «Кока-кола», фирма «Юнайтед фрут компани», банк «Морган Стэнли», концерны «Фольксваген», «Фиат». Примечание. Нежелательно печатать названия зарубежных фирм на языке их нац. и гос. принадлежности. В науч. изданиях в скобках может быть приведено название на языке-источнике. Названия зарубежных фирм, компаний и т. п. в виде инициальной аббревиатуры в кавычки не заключают. Напр.: фирмы АЭГ, ИАБГ, МББ. («Справочник издателя и автора», 3.15.5; 3.15.6)