Обработка в стиле Дэйва Хилла

Результат в большем разрешении: http://img-fotki.yandex.ru/get/5014/5287263.24/0_60747_238d0abb_orig



Обработка снимка в данном стиле представляет собой процесс осветления светлых участков изображения и затемнением темных.

Для этого Вам необходимы три одинаковых шестнадцати битных тифф файла одного рав исходника. Маскируете и с пяти процентной непрозрачностью начинаете выводить необходимые детали.

По прошествии этой операции нужно добавить пару плагинов и Вы получите подобный результат.

Благодарю за внимание.

Комментарии пользователей

Ramashka

Браво!)

antsites

окуенчик

t66x

Крутяк!

Glazyrin

10-Let's-Get-Out-Of-Here!.jpg даже близко не попали. особенно плохо выщли лица и другие такие места 6cdc662190e4e672a30abeb343924625.jpg - это же кошмар. где вы видели у хила или других фотографов такое коверканье объемов

Dimok

Glazyrin, Супер фотка

yura

мне кажется это называется расширение динамического диапазона, или hdr))

stoleshnikov

У вас получилось не засветление с затемнением, а грязь на лицах. Вот такая натуральная грязь, как будто специально вымазывали.

Kurilshik

Тремя файлами здесь не отделаешься, в таком стиле проблему решает встроенный фильтр хай пасс + ручное осветление о котором говорили В любом случае это не менее двух дней работы, чтобы классно вышло

Shadershock

Мне нравится,только мужик слева ужасный.

Ionium

Морды чумазые)))) У Хилла вроде процессы были на сайте, или разбиение послойно, там начиная от постановочной съемки до серьезной ретуши... Ну и результат совсем другой)

bes
bes

да, утверждать что это стиль Хилла, будет как минимум не честно)) Один из вариантов художественной обработки фотографии, так сказать) Но все равно молодец, чо!

Alex_Shevtsov

У хила очень важную роль играет свет. Я кстати тоже как-то пытался сделать фотку в его стиле, но пока не то http://club.foto.ru/gallery/photos/1869186/?&author_id=364095&sort=date&next_photo_id=1914980&prev_photo_id=1867138

flissdrw

Зато окружение очень круто получилось (трава, облака, дорога)

acteralex

похоже на псевдоHDR..

roski

кстати а у кого есть хорошие уроки по такой обработки как у Дэйва Хилла. Или описание пошаговой обработки конкретного примера.

kivalrd

Фото очень классное.