Обсуждение дизайна сайта Villacarte

У нас есть задача, повысить конверсию сайта и улучшить дизайн. Ознакомиться с текущим сайтом можно по ссылке https://villacarte.com/ru/



Хотелось бы услышать конструктивную критику относительно общего стиля и вообще. В общем жду профессиональных комментариев. Клиент пока в замешательстве.

Комментарии пользователей

dzaplava

Kurilshik, Ну это пока только набросок, с типографикой сильно не поиграешь, поскольку сайт на 8-ми языках включая китайский и арабский.

deza

А почему уголки не загнуты?

AlexSh1978

смысловая нагрузка логотипа есть?

dzaplava

AlexSh1978, Логотип дал клиент, даже не знаю какой в этом смысл. Наверное что-то легкое...

dzaplava

deza, не загнули

kadasarva

А почему уголки не загнуты?
deza, не загнули
Главное геометрию соблюдай, не зли сурового блюстителя геометрии. :)

kadasarva

Вроде аккуратно, технично. Но холодный он по ощущениям. Туристический сайт должен успешно продавать туры, а люди лучше всего ведутся на красивые яркие картинки. Солнце, пляж, достопримечательности, коктейли, тропики работают безотказно, возникает желание туда поехать. Тёплая цветовая гамма в данном случае была бы уместнее имхо. Поставь себя на место туриста и представь что цепляло-бы тебя в первую очередь.

dzaplava

kadasarva, я с вами полностью согласен. Но это не совсем туристический сайт. Это больше портал по аренде и продаже недвижимости.

fil2288

Разрядка у заголовков лишняя, плохо смотрится (кроме моментов где капсом). В меню и подвале тоже вроде как присутствует. Тот блок, который Курильщик указал, и правда разваливается — у текста боковые отступы можно сделать больше, а расстояние между текстом и подзаголовком меньше. Не обязательно нижнюю часть текста завязывать на низ фотографии:) Вертикальные отступы "над заголовком — под заголовком — под контентом" разные у блоков с фотками и у светлых блоков, возможно есть смысл их одинаковыми, потому что у светлых нижние смотрятся ок, а у темных зажато (и под формой в первом экране то же самое). Блоку с меню в подвале тоже можно снизу воздуха дать. А так ничего, да) Но текущий тоже ок, его бы еще по ширине ограничить, чтобы не был таким огромным на 1920.

kadasarva

kadasarva, я с вами полностью согласен. Но это не совсем туристический сайт. Это больше портал по аренде и продаже недвижимости.
Но всё-равно важная его составляющая то что это тёплый климат, солнце... Особенно хороши продажи осенью-зимой :)

dzaplava

jogi, Спасибо! Я на это тоже уже сам обратил внимание, просто поскольку сам концепт не принят, то и над деталями заморачиваться пока не буду. Разумееется к финальной версии буду шлифовать мелочи, которые потом верстальщик перекосячит.

dzaplava

kadasarva, А если мы говорим о Норвегии?

kadasarva

kadasarva, А если мы говорим о Норвегии?
Для Норвегии и Исландии, к примеру, самое то, но тут Таиланд. :)

dzaplava

kadasarva, Ладно, не суть. Нам же надо универсальная площадка, я задавал вопросы относительно юзабили больше.

kadasarva

Если поставить себя на место пользователя, на первый взгляд довольно понятно и удобно. Нюансы обычно в процессе заказа выплывают.