Очередная "вода"

Цветок из воды (или застывшего стекла), "ножка" будет обрезана или переделана, что скажите? Грязновато, конечно, малец, но если в целом.

UPD: выложил цветную версию.

Комментарии пользователей

kas
kas

я так понял это роза, но если бы не сказал что цветок я бы не понял! Если стекло и застыло то как капли бы держались, надо с более ровными краями Если вода то цвет надо оттенки синего добавить А так нормально ;)

asylov

Ну со стеклом я погорячился, наверное, просто я маме показывал )) она тоже не поняла без разъяснений, что это такое, сказала типа "драгоценности" какие-то. Синий добавлять пробовал, красиво получается, но не натурально - когда вода "тонким слоем" она, на мой субъективный взгляд, не имеет цвета. Тем более на черном фоне. Если бы я подкладывал светлый фон, то её пришлось бы красить, но там где я планирую использовать данный рисунок, фон будет темным.

Kurilshik

интересно, а то же самое только с тоном и светом? :)

kas
kas

asylov, не знаю как будет использоватся-слишком однотонное, даже от вспышки идет цвет!

kas
kas

asylov, не знаю как будет использоваться-слишком однотонное, даже от вспышки идет цвет!

Strash

Вода не имеет цвета, вы чо...

Davlikanoff

не ахти и на цветок не очень похоже + одноцветно...на фрилансе помню кто-то выкладывал водно-стеклянный цветок...найди в сообществе "Техдизайн" и может что-то для себя уяснишь...;)

tdeser

Мне больше интересен процесс, что, как и из чего :)

asylov

Ок, спасибо, понял, цвет сейчас добавлю и немного цветок изменю для большей узнаваемости. Davlikanoff если имеется ввиду вот эта работа - http://www.free-lance.ru/commune/?id=49&site=Topic&post=82420&om=0 то честно говоря мне она не особо нравится, если честно. tdeser ну если в кратце то, 1. Ищем нужное фото цветка 2. Ищем фото брызги (большое), вырезаем её из фона с помощью каналов 3. Дальше вырезаем куски из брызги и выкладываем по форме цветка стараясь соблюдать направление разлета брызг, закрашиваем не нужные места масками, а не удаляем ластиком (ну я думаю мало кто ластиком тут пользуется, так на всякий случай написал). 4. Места, которые не получается сделать из туповырезанных кусков брызг, доделываем с помощью warp, distort или в сложных случаях liquify. 5. Цвет я буду добавлять photofilter`ом с включенным preserve luminosity. Все просто, на этот цветок без учета времени на подготовку ушло минут 40, наверное, если чего-нибудь не понятно могу попробовать написать урок, но на самом деле есть куча людей, которые этим методом намного круче владеют чем я. Я собственно жду когда они напишут ))

tdeser

asylov, угу, ну так понятно-то. Я думал может ручками все )))

asylov

Выложил обновленную версию, изменил правую часть рисунка, по-моему стало более похоже. Правда, кажется, немного переборщил с голубизной или в цвет не попал - меня моник фиговый, хрен поймешь ))

Davlikanoff

asylov, именно эту работу и имел в виду;)

asylov

Davlikanoff, ага понял, ну просто она такая хм слишком гламурная что-ли, меня раздражает приторность в цветах, весь этот модный мармелад, карамель, etc. Ничего с собой поделать не могу )