Очищаем воздух

Иллюстрация для чешского сайта немецкого производителя бетона.



В левой части архитектурное сооружение из бетона, покрытое специальным слоем цемента, который поглощает угарный газ и преобразовывает пары бензина в воду. В правой — загазованная проезжая часть.



Необходимо было показать контраст между левой и правой сторонами: «зеленый оазис» и тонущая в выхлопах магистраль.



Где накосячил? Ткните, пожалуйста, в ошибки.



Рефы: http://s2.ipicture.ru/uploads/20121217/PSDDNW6V.jpg

Комментарии пользователей

oneunfit

ну как по мне - контарст не совсем вышло показать основные касяки это тени, особенно здние по центру, его тень отчетливо показывает нам что обе видимые стороны здания в тени, хотя левая сторона на картинке освещена, пара и девушка в тени от деревьев смотрится совсем инородно, они сами стоят в тени и еще отбрасывают тени да еще так контрастно дерево справа от центрального здания освещенно с правой стороны хотя свет идет слева от него ну и направления теней неверное это самые грубые касяки)

Light

По теням уже сказали. А меня смущает облака между машинами...ну совсем не похоже на выхлопные газы =) А так - нравится!

otvetchikoff

1й косяк и главный - тень от здания, далее конечно можно было более серой сделать правую часть в целом. Но впечатление производит приятное

Grebeshkov

Если уж и делать контраст - то правую половину нужно было обестветить. Сейчас теплые оттенки ставят ее в более выйгрышном состоянии перед левой по насыщености. P.S. username0, а userbot не ваш брат, больно фамилии похожие

username0

Спасибо всем за замечания и советы! Grebeshkov, хз о чем речь.

Grebeshkov

Grebeshkov, хз о чем речь.
Речь о вашей самооценке себя в этом мире) Когда я вижу работу выложенную userbot-ами noname-мами, создаются впечатление что автору насрать на всех для кого он выложил этот пост во вторую очередь. А в первую на себя, у вас что нет имени и фамилии? Или вы в пробирке родились и вам дали такое имя?

username0

Grebeshkov, я сюда за советами по графике пришел. Или их по паспорту дают? Какое вам дело до моего имени и моей самооценки?

Grebeshkov

Grebeshkov, я сюда за советами по графике пришел. Или их по паспорту дают? Какое вам дело до моего имени и моей самооценки?
Скажите как вас зовут?

username0

Grebeshkov, не вижу смысла. Еще вопросы?

Grebeshkov

Grebeshkov, не вижу смысла. Еще вопросы?
Да, еще пару. Ну вы хотя бы чех по национальности? У вас в профиле написано что вы из чехии

strogmass

Правая и левая часть несогласованы размерами (люди-машины), центральное здание вряд ли прямо так из брусчатки торчит, наверняка в месте сопряжения что-то будет, фундамент, трава проросла, или еще что-то. В целом приятно, все же! Grebeshkov, Вам не похуй на его самооценки и на ник? Чо вы тут распинаетесь?

Grebeshkov

Grebeshkov, Вам не похуй на его самооценки и на ник? Чо вы тут распинаетесь?
Словосочетание "вам и похуй" жуткая смесь. Стюарт Строгмасс (ну это хоть на имя и фамилию похоже), нет не похуй я люблю Чехию и ее жителей)

username0

Правая и левая часть несогласованы размерами (люди-машины)
Начинаю замечать, что девушка-гигант получилась.
центральное здание вряд ли прямо так из брусчатки торчит, наверняка в месте сопряжения что-то будет, фундамент, трава проросла, или еще что-то
Увы, но это пока не известо. Сооружение в центре — это единственный рендер, полученный от архитектора, победившего в конкурсе клиента. Кому интересно: www.bezsmogu.cz/soutezni-navrhy
вы хотя бы чех по национальности? У вас в профиле написано что вы из чехии
все не имется?.. У меня чешские корни. Потому семья и переехала сюда одинадцать лет назад. В гражданстве не вижу смысла, хоть оно и есть у родителей.

Grebeshkov

Чех (можно я так вас буду назвать?), левый ближний угол белого здания у вас висит в воздухе и выпадает из плоскости пола. P.S. Ну скаааажите как вас зовут и я отстану, честное пионеэрское.

Mysorshik

Чехофил ))

Zhenchur

По мойму все же ж главный косяк, это перспектива, в которой стоит это серо- зеленое нечто, а потом уже тени и так далее. Странно, что кроме Гребешкова никто на это внимания не обратил( Да и в общем, вся каменная дорожка не из той оперы скорее, судя по зданиям на левой стороне. Почему два солнца? Большое, а над ним по меньше, судя по излучению.

baritskiy

Вроде все описали, а я бы еще посоветовал убрать солнце с левой половины, ели вы хотите большего контраста между двумя половинами.

grid

Первое что бросается в глаза это несоответствие масштабов левой и правой половин на переднем плане. Люди и брусчатка (слева) кажутся великими по сравнению с машинами (справа)