Оценка логотипа

Господа дизайнеры!

Прошу оценить работу арт-директора РА Восход Влада Деревянных (zdislav) по созданию логотипа для нашего театра. Получив бриф и аванс ессно мне было выдано на гора вот такое решение. Механический слон. Когда отдали это лого на проверку нам было отказано вв регистрации и привели ссылку на работы иноземной студии. Вот сама ссылка http://www.andrewchase.com/index.php?p_resource=furnishings&p_prt_pk=7. Ситуация понятна, но хотелось бы услышать Ваше мнение о лого.

Комментарии пользователей

ilmen

Не а чё, нормально, трасернул по быстренькой ))

valery_medved

зрелищЬ????

warhorse

Владиславу наверное виднее он жеж арт-директор. Может быть русский знает лучше.

bes
bes

заипись!

rbdesign

Шрифт не катит — оторван от логотипа.

jedash

Мне кажется, что это вообще происки студента 1 курса, который сделал за ночь логотип на экзамен.

RED_LIMIT

это вообще не логотип

Borodox

Детализация просится

SmZzz

В театре нет слонов :) Каллиграфия по-моему слабовата, и портить буквы "з", "ы", "л", "х" и пр. всё-таки не стоило.

Del_Mar

Получилось бы круто, если бы не просто трассировать галимую картинку, а отвекторить ее по-нормальному, убрать кучу мусорных частей, сделать более лаконично. Шрифт не подходит, «зрелищЬ» конечно - зло. А вообще - еще очень сыро, на этапе эскиза.

zealot

А почему именно слон?

warhorse

В нашем театре пока слонов нет. Но есть 11-ти метровый гигант (кукла - марионетка), грифон весом 37 тонн и высотой около 5 метров, и масса других персонажей. Старт нашего проекта осенью этого года в Санкт-Петербурге. Слона же построил настоящий гений Франсуа Деларозье основатель компании Ля Машин. Поистине гений механики. И наверное слон одно из самых удачных животных по восприятию.

puzz1e

Я вот лично думаю, что Вы, warhorse, получили, то, что хотели. Но мне непонятно, если это так зачем искать минусы в работе. :) Для чего. Надо спрашивать у людей, которые будут смотреть на логотип, как он им по восприятию, а не у дизайнеров, которые с удовольствием укажут на минусы лишний раз расстроив Вас. Лично мне по душе, только цвета не нравяться. Какие-то шипко унылые.

warhorse

puzzle я с Вами категорически не согласен. Если к примеру курильщик делает сайт, то независимо от погодных условий сайт выверен до последнего грамма. Если профи делает работу то эта работа должна быть вычищена и доведена до ума. В данном случае это лого невозможно зарегистрировать, значит что? Невозможно использовать в дальнейшем. Искать минусы? А почему не спрашивать мнение профи? Разве не у профи можно получить грамотную оценку работы?

puzz1e

Так зачем спрашивать оценку у профи? Надо к профи обращаться в таком случае. UPD: Как бы не отрисовали этого слона, я думаю что его бы не пропустили в любом случае. Если я правильно понял, Вы захотели использовать в логотипе именно этого слона? Так зачем же теперь грешить на исполнителя, который выполнил Ваши же пожелания? Поправьте меня если я не прав.

warhorse

Рuzzle жесткой привязки к слону не было. Я искал вариант логотипа для уличного театра. Как возможный вариант был слон, шарманщик, гриффон...У дизайнера были развязаны руки в выборе. Влад Деревянных как раз и есть один из профи. Ра Восход очень сильная команда дизайнеров, но он хотел решить все сам, в одиночку. Теперь Восходовцы решают совместно.

ttone

Отличный вариант, на мой взгляд. Развивайте тему дальше, арт отработал деньги, направление он задал правильное.

ctrlaltdel

а дизайнер в курсе , что вы его работу сюда повесили на обсуждение ? невозможно дать объективную оценку проекту- не слыша Другой стороны (Дизайнера)

warhorse

ctrlaltdel значит слушая музыку Пинк Флойда Вы их тоже приглашаете? Не думаю, что и Шнуров частенько зависает на квартирах своих поклонников. Рассматривая картины Моне или Малевича или работы Глазырина или Попова Вы тоже приглашаете этих замечательных людей к себе для того чтобы комментировать их работу? Дизайнер или художник выполняя работу для заказчика и сдавая её предполагает, что работа поступает в собственность того, кто её заказал. Как мне кажется одно из основных требований к логотипу это его регестрируемость и узнавааемость. В данном случаее этого не получилось. И я ждал комментариев от профи об этом лого.

simple_media

то, что Влад взял идею для для лого с статуэтки, не вижу ничего плохого. у меня например на заглушке висит белый, почти квадрат, это что значит, что я спиздил и теперь должен платить родственникам Казимира дань, за использование формы? Нет! Логотип сам по себе не проработан, лого хорош (сам смысл очень хорош!!!!), но его нужно дорабатывать, т.к. Вы попутаете все на свете, например когда попытаетесь его выгравировать на визитнице. даже больше скажу, окуееете :)

warhorse

artsc Я принципиально не против механического слона или любого другого механизма. НО! Не настолько явного копирования это раз. Второе. Театр инженерных зрелищ это первый русский театр с гигантскими марионетками, механизмами. И ессно хотелось некой русской идеи. Даже французы, наши преподаватели компания La machine и те нашли инттересное решение.

jedash

Не понимаю, почему так все защищают Влада? Лого - трейсованая фотка, цвета - блевотные, типографика нулевая, идея - спизженная под копирку. см.

zdislav

Эх, Валера, Валера (

freesoul

Работа отличная! Смотрится свежо и нетипично. В логотипе есть мощный eye-stopper - это четкая контрастная картинка, которая цепляет взгляд. По поводу самого образа могу сказать, что он как раз удачен, поскольку отражает в полной мере концепцию продукта: крупные механизированные фигуры - крупный механический слон. Лого работает. А поливать чужие работы грязью всегда легче, чем делать что-то свое. :)

zdislav

Более правдивая история создания логотипа от автора тут: http://techdesigner.ru/blogs/post-3217/