Для сайта по изготовлению и продаже окон.

Задача стояла нарисовать Русский пейзаж, без урбанизации и наворотов, но в тоже врямя красиво и отразив виды деятельности компании.

Виды деятельности пока не подписаны, будут маркеры на коттеджах, окнах и балконах дома.

сетка http://cub7.ru/work/oknasetka.jpg

Комментарии пользователей

Rams

водичка конечно красивая, но очень крупная.. так не бывает))) и тень под срезом не красивая.. а в целом зачётненько)

multiplex

Rams, щас подумаю над этим.

Grebeshkov

Вода красивая, в целом тоже здорово.

DDS
DDS

Красиво, только создается ощущение, что левый край немножко заворачивается. Дорожка справа, возле коттеджей удалась, душевная)

PZR
PZR

+5

dreik

щас тут будут прость сетки\рефы етц)

multiplex

Grebeshkov, DmitriyDesign, спасибо, дорожка сделана плагином мультискетер и маской чернобелой, т.е. трава где маска просто не растет)

щас тут будут прость сетки\рефы етц)
попозже выложу. PZR, пасиб

CATAPLEXIA

найс ваще )

Mysorshik

Меня впирает как ты воду делаешь :)

JohnEdelwise

Картинка зачет, но есть детали которые улучшат ее. 1) За третьим коттеджем справа мостик есть, слишком большие перила у него, аж выше крыши коттеджа. 2) Картинка немного не живая. Как будто после исчезновения людей. Поставьте машинки около дома, или людей, или окне откройте где-нибудь, спутниковых тарелок на крышу. Ниразу не видел многоквартирный дом и чтобы люди телик там не смотрели. Можно птичек добавить, а если ферма на заднем плане, то и домашних животных. Т.е. окна то продаются для людей, но людей тут нету( 3) Тень на дне реки не может так ярко отображаться. Так ее можно увидеть только если погрузиться под воду и посмотреть на бело-песочное дно. Если обозреватель над водой, то он не увидит такой четкой тени. Да и для "Русского пейзажа" такая тень не может существовать. Русский ландшафт и гавайская вода. 4) Тропка от колес около коттеджей промята классно! Но почему не промята в местах где машина заезжает, поворачивает к коттеджу? Легкое облысение травы, закругляющееся к коттеджу, не повредит))) Вопрос - на сколько оправдана работа именно для рекламы окон, а не многоквартирного дома, участков, коттеджей? Стоит ли рисовать такую работу, если сам объект не очень рекламируется, и отображается маленьким кусочком?

multiplex

JohnEdelwise, я писал у клиента свое видиние этого вопроса, машины, люди и светильники были их пришлось убрать. Я выдвигал дом на передний план и делал большой акцент на него, чтобы показать их окна, балконы и ролеты, но клиент захотел по своему, просто по Русски ближе к реальности. на счет моста согласен.

buddah

Деревья на заднем плане гигантские. a56e47ec4388fd2d95e0026970fdf296.jpeg Надо поработать над перспективой и пропорциями объектов. Потому и смотрится ненатурально, что пропорции и перспектива нарушены. Вот еще, например, слева от дома кроны деревьев в другой плоскости находятся. Надо учитывать под каким углом находится камера и поправить. Радует, что хоть горизонт относительно главного объекта (дома) почти на месте — должен быть чуть ниже, чем сейчас.

multiplex

buddah, а вы не думали когда проводили линии, что дорога может быть под углом к дому и тогда точки схода будут в разных точках! Деревья 4 этажа большие? у меня радом с домом до 8 этажа деревья растут. Линии горизонта не видно потому, что на заднем плане холмы и они завышают линию горизонта, по дому видно что линия горизонта на уровне 9 этажа. Думайте когда пишите, а темболее рисуете в чужих работах.

buddah

multiplex, конечно же я думаю, прежде чем писать. А рисую, чтобы понятнее было. Дорога-то, может, и под углом, но вот фундамент у высотки вполне надежная привязка, это-то, надеюсь, видно? И законы песпективы никто не отменял, вы же не маслом пишете. Просили указать на недостатки — какие увидел, указал. А соглашаться с этим или нет — это уже ваше личное дело.

multiplex

buddah, я вас не просил указывать на недостатки, я вообще вас не знаю. Вы явно не правы, что тут думать даже.

buddah

multiplex, ага, я вас понял. Вы не хотите учиться и не умеете прислушиваться к советам? Дело ваше. Я же не навязываю никому своего мнения. Вы, главное, не забывайте про это http://techdesigner.ru/faq/#a05.

multiplex

buddah, я обосновал, что вы неправы. Вообще можно ошибки найти в любой работе, но есть мелкие ошибки и людей которые их ищут я считаю просто занудами.

buddah

multiplex, ответил в личку.

ProxyOrgasm

кайф помоему, только я бы конструкцию земли сделал бы круглой, без искажений, смотрелось бы еще более чистенько.

multiplex

ProxyOrgasm, может быть, тут было много правок, и конструкция была долго в поиске.

Toxicus

Деревья в 4 этажа это вроде нормально, у нас вон напротив выше 5го этажа высросли) А косяки в подобного рода работах могут и присутствовать, но главную задачу картинка выполняет (наглядно показать чем занимается компания/сайт) В целом смотрится красочно и приятно глазу и пофиг на людей и домашних животных))

multiplex

Toxicus, спасибо

oneunfit

multiplex, братуха - ты уже заложник разрезов) давай ка набирай другие заказы то так и будешь только разрезы рисовать)) ну а по делу - позопрошлой работой поставил высокую планку - ну вот и держи ее, последние 2 работы выглядят чуток слабее, дело то конечно может и бюджета - но все же)