Онлайн тусовки для веб-разработчиков

Многие участники этого форума занимаются разработкой дизайна сайтов, интерфейсов. Разрабатывают фирменные стили. Кто-то делает сайты под ключ. А кто-то еще на этом и зарабатывает деньги себе на жизнь. Люди сюда приходят для того, чтобы поделиться своей работой, чтобы ее разнесли в пух и прах, получить критику, и как-то улучшить свои труды. Но не всегда одним текстом получается донести свою главную мысль и объяснить человеку, что же ему нужно исправить, а главное как это сделать. Другие приходят сюда научиться чему-то новому, но остаются не раскрытые темы в которых что-то не понятно, и было бы яснее, если бы наглядно показали как сделать, чтобы получилось. Кто-то хочет улучшить свои продажи и научиться хорошо продавать свой продукт.



Такие проблемы и вопросы возникают и у меня.

Поэтому я захотел создать небольшое сообщество, в котором собрать всех веб-разработчиков которым есть чем поделиться, или у которых есть какие-то вопросы. И просто тех, кому интересно "живое" общение среди коллег. Ведь не у всех есть возможность собраться большой тусовкой в реале, так как все находится в разных городах, да что там в городах – в странах. А хочется объединяться.



Для чего вообще это нужно и что это будет? Предлагается формат "живого" онлайн общения с помощью микрофонов и трансляций экранов. Хочется выбрать какой-то день и время, когда будет проходить встреча. Можно за неделю до встречи определяться с темой, накапливать интересные вопросы и уже на встрече в онлайне всё обсуждать. Я думаю так мы сможем найти новые знакомства, научиться чему-то новому и важному, просто провести хорошо время среди единомышленников.



Ну, а теперь, если вы дочитали до этого момента и заинтересовались моим предложением, то всем добро пожаловать в группу во Вконтакте http://vk.com/webbbiz Становитесь подписчиками сообщества и следите за новостями. Приглашайте своих друзей-коллег, именно веб-разработчиков, дизайнеров, а не всех друзей подряд. Пусть это сообщество будет действительно профильным и главное - профессиональным. Группа не планирует обрастать каким-то тыреным контентом из паутины, так как его уже выше крыши. Сообществ по дизайну до хрена. А вот с реальным общением, трансляциями бесплатными – нет. Поэтому если есть желание развивать группу, то можно публиковать только авторский контент. Отвлекся.



В новостях группы будут публиковаться даты проведения следующих таких тусовок с ссылкой на участие в конференции. Платформу для этого пока что выбрал Google Hangouts, так что каждый подписчик сообщества сможет сам начать конференцию и пригласить коллег в беседу. Единственное, вам нужен google аккаунт, просто почта, тогда вы сможете участвовать в конференции, а не просто смотреть ее. Также можно оставлять на стене группы все вопросы, на которые вы бы хотели получить ответы, а на встрече мы все вместе сможем всё разобрать и узнать много нового.



enjoy!



p.s.: Это не рекламный пост и полностью не коммерческая организация. Всё на добровольных началах.

Буду рад услышать ваши мнения по всему этому.



p.p.s: А сегодня, кто еще живой приглашаю провести тестовую встречу-знакомство, где все расскажем чуток о себе.

Комментарии пользователей

Artweb

то же самое что и в коментах, только еще и с микрофоном... я думаю, это адовый ад будет) Поправьте, если я недопонял

cebrit

Наберитесь терпения, я поем и напишу в 3й раз пост!!! Это ужас. Первый раз просто не сохранился. Второй раз писал - свет упал.

Artweb

cebrit, при предпросмотре текст удаляется, так что редактируйте и сохраняйте =) Жду)

Svetlov

Чуви зачем онлайн, давайте лучше в офлайн :) мммм, в следующую пятницу скажем

cebrit

Чуви зачем онлайн, давайте лучше в офлайн :) мммм, в следующую пятницу скажем
в описании написал, почему это сделать невозможно. Ты же не в Донецке =)

entonee

я не сижу в контакте - пишите тут когда будет встреча

cebrit

Ок.