Идея простая: кнопка ON, она же сковородка. домен ontech был занят, поэтому onteh)

Комментарии пользователей

skat01

zhezhka, по сковороде тут вопрос довольно-таки интересный, я смотрел пиктограмки всякие и ничего путного не нашел, у сковороды ручка длинная по идее, но здесь этого я делать не решился, шрифт такой, потому что ассоциировал с языками пламени, про пятно и шрифт я бы послушал поподробнее... интересно узнать почему не то. p.s. надеюсь хоть на член не похож)

Urich

zhezhka, лично я научился отказывать себе в написании комментариев, когда нетрезв :D

Shadershock

Как сковородка к технике относится? Вопрос

skat01

Shadershock, сковорода относится к утвари, которую в свою очередь и продает onteh, то есть кухонная посуда в основном продаётся.

slishkomstar

Вы зачем H ногу оторвали? а потом вывернули? я понимаю ход ваших мыслей - по аналогии с "е", но вы нарушили графему этой буквы и теперь это нога болтается в виде палки рядом у Т слишком ужали вертикальный штрих, ну и самое главное, нехорошо использовать прописные и строчные одинакового размера:(

skat01

slishkomstar, за основу teh был взят шрифт Segoe UI, пропорции шрифта не менялись, кроме как у "e" (наверху, в процессе, это показано). "Н" на мой взгляд прочитывается невооруженным глазом, а по поводу прописных и строчных - не вижу ничего плохого в этом, давайте возьмём к примеру indesit и.... всё нормально)

Volkova

В дополнение к Жежке скажу, что нужно выбрать что именно хотите показать логотипом - достаточно одного изящного решения. А то тут и сковородка, и английское ОN "включение", и 2 языка - английский и русский.... вобщем намешали всего чего только можно было - двойной, тройной смысл, и в данном случае это не делает идею интереснее, просто потому что ее как таковой нет к сожалению. Или она не считывается

veres_design

Хочу сказать на счет маек: Придумать и дизайн нанесения и в фотошопе наложить на шаблон майки каждый может. А сделать еще так чтобы это реально можно было бы сделать не каждый. То что вы нарисовали просто не реально сделать. Ну кто на швы наносит картинку (это по бокам), на плечи логотипы зачем? (каждое нанесение удорожит производство, а смысла в этих нанесениях нету), градиенты каким образом наносить? Одна майка полчучиться примерно 6-8 тыс, кому нужны маки за 6 тыс? Если вы дизайнер вы должны все предусмотреть, и в том числе чтобы ваш логотип и фирменный стиль ложились хорошо на носители... И высшим пилотажем было бы придумать такой дизайн чтобы он еще рационально печатался и с минимальным браком... Остальное критиковать не буду, сам логотип и пр...

yura

с текстом по легче, 3 разных шрифтовых начертания в одном логотипе - перебор

skat01

veres_design, я не футболку презентую, а лого. 6-8 к: вы вообще понимаете о чём говорите?

nforce

veres_design, я не футболку презентую, а лого. 6-8 к: вы вообще понимаете о чём говорите?
По цене немного перебор конечно, но при тираже 100 бесшовных футболок (а именно такие потребуются для бокового принта) с 6-ю нанесениями, стоимость одной футболки встанет заказчику примерно в 3-4К за штуку.

skat01

nforce, поверьте, я 100 раз подумаю, прежде чем делать нечто подобное для брэндбука/клиента. На данный момент я делал клиенту мини-презентацию логотипа, не фирстиля и футболки в частности. Показуха. Если вас это успокоит, то могу сделать другой вариант футболки, чтобы вам и veres_design стало легче и спокойней))

nforce

nforce, поверьте, я 100 раз подумаю, прежде чем делать нечто подобное для брэндбука/клиента. На данный момент я делал клиенту мини-презентацию логотипа, не фирстиля и футболки в частности. Показуха. Если вас это успокоит, то могу сделать другой вариант футболки, чтобы вам и veres_design стало легче и спокойней))
Специально рисовать футболку не надо)) Просто сейчас я сужу с позиции заказчика, и если вы в презентации даете мне понять, что с этим логотипом возможно подобное нанесение на футболки, бланки, автомобили, то я буду думать именно так. Понятное дело, что футболки здесь для того чтобы "разбавить" общее впечатление об айдентике. Поэтому будьте внимательнее при выборе сопутствующих макетов в презентации логотипа, тем более что они занимают 50%.

skat01

nforce, вытирая попу, осторожен будь: жесткая бумага - к травматизму путь..

nforce

ну что же, правильная реакция на комментарий - уже половина успеха)

Gregorio

А мне первое, что бросилось в глаза это TEH, а не TECH. Тогда можно написать и Tehdesigner ((( да и как-то не сомтря на англ. слово читается по-русси ОНТЕН... Думаю идеально было бы OnTech и плясать от этого. По поводу самого знака и футболок писать не буду, ничего нового не скажу...

skat01

Gregorio, я уже говорил про домен, не мне было решать.