Опрос для пром. дизайнеров

Итак, мы сейчас думаем над проектом, который может стать полезным для дизайнеров, кот. специализируются на промышленном дизайне.

На базе дизайн-завода Флакон в Москве мы хотим открыть мастерские с оборудованием для создания пробных партий товара/продукта.



Вам как разработчикам было бы интересно делать пробные партии своих дизайнерских разработок? и готовы ли вы брать для этого оборудование в аренду на разумных условиях? например 3D-принтер или что-то еще?



И какое оборудование вам бы пригодилось?



Еще такой вопрос: участвуете ли вы в конкурсах по пром дизайну и продаете ли свои разработки и на каких условиях? (если это секретно, то напишите, плиз в личное сообщение).



Ребята, буду очень благодарна за ответы, особенно за развернутые, от вас зависит судьба проекта :)

Комментарии пользователей

Lukos

а какой регион?

kokosveta

Москва

Artov

На вскидку - невыгодно пробничать, клиенты плавают в решениях

Dmitry_Starkoff

У нас там офис)

serudaru

это что вы хотите открыть кабинет "Труд" (как в школе, только более технологичный) и сдавать в аренду за деньги, которых толком нет у начинающих технических дизайнеров. а у профессионально зарабатывающих на техническом дизайне, уже все должно быть под рукой. а к вам если откроете такой кабинет, обращаться будут лишь обеспеченные студенты которые сделали дипломный проект, и хотят сделать живой макет в масштабе. (моя точка зрения)

serudaru

совсем забыл 3d принтер это самое слабое что нужно. а как на счет работы с различными материалами таких как: - дерево (если я техдиз мебели) - металла (ковка и др) - ткань - пластик - стекло - растения (выращивание новых форм, пример квадратный арбуз) - и так далее вы хотите создать "Высоко технологический кабинет Трудов" или другими словами собрать в кучу все различные мастерские. Удачи в проекте , она вам точна нужна будет если начнете делать.

kokosveta

Dmitry_Starkoff, а вы что скажете насчет такой идеи? будет ли вам полезно под рукой иметь такую мастерскую?

plastilin

kokosveta, может Вам спросить у тех кто сталкивался с такой проблемой? линк: http://habrahabr.ru/post/133928/

kokosveta

plastilin, спасибо!

kokosveta

serudaru, спасибо за комментарии. Мы как раз решаем, либо выбрать несколько связанных направлений и формировать мастерские для них, либо сделать несколько разноплановых мастерских - где-то будут одежду шить, где-то продукцию из дерева выпускать и т.д. Пока склонны к первому варианту, т.к. второй слишком грандиозный :)

PZR
PZR

Мне это интересно. Готов взять в аренду или рассмотреть другие варианты