Отрисовка здания завода

Привет:), стал отрисовывать завод, для сайта. В итоге столкнулся с проблемой - здание очень длинное, если рисовать полностью получится очень мелким, решил обрезать по краям посадив два размытых дерева!



Очень хочу добавить автомобилей:), но не понимаю как быть, с нуля я их ни нарисую! Если взять фото и уменьшить, то оно размоется все:). Как быть? Буду всем благодарен за советы!



ссылка на фото - http://s018.radikal.ru/i523/1201/cd/c3c5706d7f47.jpg

Комментарии пользователей

Snejok

найди фотку в подходящем ракурсе и попробуй с неё отрисовать авто.

shoot

Вопрос, отрисовывать шейпами, чтобы потом уменьшить до своего размера? Я просто шейпами не рисовал и это делал тоже не шейпами:), у меня к ним не получается применять фильтры - типо шума, сразу ругается что это векторный слой , давай растрируй чувак:)! Вы шейпами всегда делаете? Чтобы можно было играть с размерами???:ag:

brusher

или можно в клиппинг маске накладывать

Grawl

учись, чувак. учись… фильтры на формы в кривых наложить нельзя, но можно обрезать текстуру по форме. кладёшь текстуру над слоем с кривой, зажимаешь Alt, наводишь курсор аккурат между слоями и увидишь два кружочка. так и жми. всё поймёшь.

ilmen

Окна не копипаст – это плюс. Смущает обрезанная тень от козырька. Сделайте её либо выше, либо на асфальт пустите.

flyercrash

Для новичка просто жир, работа нравится, про тень от козырька сказали, а вот деревья размой...они сейчас просто увеличены в размере и выглядят жесть как плохо.

M2
M2

Окошки старательные =) По мне, фактуру кирпича надо уменьшить. Сейчас слишком темно. А еще видно, что хотели крышу сделать, но она осталась без перспективы. А на асфальте есть перспектива, так что придется и крышу транформировать аккуратно ? лучше сделать ее шейпами, либо перегнать что есть в смарт-объект. По освещению: сделайте себе сетку, по которой можно рисовать тени от объектов. А то получается что тень от козырька под одним углом, а от подоконников под другим. А еще тень от надписи на крыше под третьим углом — ее тоже надо подвинуть.

shoot

Всех благодарю за комментарии! Спасибо за опыт, надеюсь в скором времени всё применю:)!:)