Здравствуйте.

Как один из вариантов на неделю дизайна, была придумана концепция перьевой ручки. Дизайн разработан таким образом, чтобы её было удобно держать в руке, сохраняя при этом общую концепцию гранёной формы.

Думаю, попробовав писать хорошим пером от него уже не легко отказаться, а соединив вместе классическую манеру письма с современной формой, это станет еще приятнее.

По заказу пром. студии Форма

Formaforma.ru

Руслан Мазур - дизайнер технолог

Telari.ru

Комментарии пользователей

dolorosa

Я б себе такую купил, +5

Kurilshik

прикольная, тоже бы взял

XaocGroup

Если ручка из настоящего дерева, а не имитация, то я бы тоже клюнул. Выглядит очень приятно.

RED_LIMIT

Выглядит круто, главное что бы фаланги не натерло, люди по-разному ручки держат. Виз и концепт 5

spdif

Прикольно, где купить? P.S. Вот снял ты колпачок и куда его потом девать? В руках держать во время писания?!

Mazur

Пока на стадии расчетов, возможно на ней и останется. А колпачок придется положить на стол. Вообще, судя по перьевым ручкам, традиционно он не надевается с обратной стороны, может из-за утяжеления.

Summer_Rain

Визуализация супер. Но : ) Для использования такая ручка негодна. Во-первых, сферы на кончике очень маленькие. Такая ручка, да еще в «прямых» руках, будет царапать бумагу, а не скользить. Второе, нет отверстия которое необходимо для удержания чернил. Ну и уже на любителя, форма пятиугольника не достаточна эргономична. Будь она ближе к треугольнику — да. И пусть колпачок кто одевает, кто кладет на стол, но закрывают-то ручку все. Это красавицу закрыть на скорость не выйдет. Уж простите. Визуализация, вид — да; ручка для письма — нет.

Mazur

Summer_Rain, подметили верно) На перьевом блоке нет деталей, он смоделирован только внешне, по общим размерам собственной ручки. С наклоном конца пера мог спутать. На самом деле фидер (ребристая штуковина) это система капилляров, само перо может быть с отверстием может нет, с разными номерами от UF (очень тонкое) до EEB (широкое). И на заказ они не делаются, какое есть по номенклатуре, то и ставят. А с колпачком, да быстро не наденешь, не симметричный, поэтому для удобства я добавил те же насечки, что на корпус.

Summer_Rain

А с колпачком, да быстро не наденешь, не симметричный, поэтому для удобства я добавил те же насечки, что на корпус.
Тут у вас, без иронии, удача. Я не обратил на них пристального внимания, но с первого взгляда почувствовал (представил) как нужно повернуть колпачок, чтобы совместить его с ручкой.

vahmurko

Вещь

stylix

Респект, отличная работа! Я бы тоже купил.