Комментарии пользователей

arty

1,3,4 пары понравились, еще бы тени как на эскизах.

pereztobasco

а можно у автора поподробнее: что, зачем и почему? Догадаться можно и вроде понятно, и тем не менее. Есть ощущение, что первая пара откуда-то анатомически срисована и поэтому самая удачная. В последующих с добавлением новых элементов возникает много вопросов и нюансов: везде появляются проблемы с тем, как аксессуары и одежда ложится по фигуре, материалы не переданы, анатомия и образ разрушается неправильным отображением одежд на теле. Ну и если про идею говорить. То, наверное не только одежды менялись с новой эпохой, но и фигуры (их антропометрические данные), и характер людей (их жесты, физиономии, пластика). А то такое ощущение, что нашли пару хороших изображений, срисовали их, а дальше начали креативить просто надевая одежды, как наряжали раньше девочки бумажных кукол. Ну и мелко очень, видимо специально, так как есть, что прятать). А сама идея интересная, но не вызрела художественно. Это как мне кажется.

budilnik

да тут на самом деле все проще: задание было четко сформулировано, именно одна и та же фигура, меняется только одежда (их вобще 8 пар всего нарисовано).

pereztobasco

Понятно. Ну тогда те же косяки с одеждой, как она ложится по туловищу (особенно во второй паре бросается в глаза). Везде всё освещено по разному: даже первая пара имеет разное освещение. Кстати на скетчах мужика освещение везде одинаковое, в цветном варианте всё прыгает как попало. Материалы тоже не переданы: метал, кожа, ткани. Создается впечатление пересушеной грязной акварели.

fr0zen

А скетчи Ваши?

budilnik

Скетчи рисовал муж) у нас семейный подряд)

bannik

Это ж надо было так испортить скетчи мужа

fr0zen

Это ж надо было так испортить скетчи мужа
Ну что же так сразу. Вам надо внимательней следить за светом и объемом. На скетчах хорошо ложится свет на тело, одежду и оставляет красивые тени. А на рисунках, тень то там то сям. Заметил что к последнемy рисункy прорисовка тоже очень пострадала, если в первом мне нравится как нарисован мех, то дальше становится все хуже. А последний вообще очень прост. Мы конечно не знаем какая перед вами стояла задача, но скетчи правда выглядят лучше. Просто сравните, тени, свет, и так далее. А еще+)У вас рядом сидит ТАКОЙ муж. Мне нравится первая пара (скетч+цвет).

budilnik

да абсолютно согласна со всеми замечаниями, что там говорить сама вижу все косяки. Вы правильно сказали про задачу, а именно задача стояла сделать все более чем просто, примерно как на последней паре. Но муж разошелся, он художник, это вообще был наш первый опят совместной работы) Там даже от скетчей такого уровня не требовалось, надо было накидать быстро и все. Да а то что рядом ТАКОЙ муж я очень довольна)))