Здравствуйте! Не так давно работаю в программе Fireworks, до это делал всю работу по вебу в фотошопе, но как говорится можно попробывать не только топор в стройке тоже необходимо. Заметил что в Fireworks работать гораздо проще в плане перехода с слоя на слой. Если в шопе надо мучиться и переходить с слоя на слой в меню layers, то тут достаточно просто кликнуть на тот или иной объект и мы окажемся на этом слое на нужном объекте. Вопрос следующий: - Можно ли так же вести работу со слоями в шопе?

Комментарии пользователей

yellowshoess

слева вверху галочка Auto-Select: layer/group

Rams

слева вверху галочка Auto-Select: layer/group

satys

Спасибо большое! Не думал что все так просто :oops:

rozhnetsky

Мне удобней работать так: нажимаете V (move tool), а потом зажимаете CTRL и кликаете по объектам.

bazhan

Мне удобней работать так: нажимаете V (move tool), а потом зажимаете CTRL и кликаете по объектам.
Когда много слоев не удобно с CTRL. Удобно с авто селектом и показом рамки трансформации, лично мне.

alexvvbb

move tool, далее alt+click на объект расположенный на холст
+1, незаменимое сочетание! А вобще почитайте Илью Бирмана

goolug

?+} ?+{

rozhnetsky

[quote="rozhnetsky"]Мне удобней работать так: нажимаете V (move tool), а потом зажимаете CTRL и кликаете по объектам.
Когда много слоев не удобно с CTRL. Удобно с авто селектом и показом рамки трансформации, лично мне.[/quote] Дело привычки. Я просто привел такой вариант, как пример.

f1lter

Ну вообще даже на сайте Адоб было написано что Адобе Фотошоп это графический редактор И не как не для веб дизайнеров А вот про файрворк иначе :) Типо чисто про веберов Я часто его раньше юзал Но увы шоп как по мне приятней И верстаки привыкли верстать PSD а не многослойный PDF

satys

Ну вообще даже на сайте Адоб было написано что Адобе Фотошоп это графический редактор И не как не для веб дизайнеров А вот про файрворк иначе Типо чисто про веберов Я часто его раньше юзал Но увы шоп как по мне приятней И верстаки привыкли верстать PSD а не многослойный PDF
ну по мне конечно легче все делать в файре, как то все продумано для веба все таки. А то что про psd он выводит без проблем макет, просто мне было не понятно как со слоями дела обстоят дела в шопе. Вот и задал вопрос, спасибо помогли :)