Photoshop MagicPicker & DiskFont

Собираюсь приобрести два дополнения для Photoshop - MagicPicker и DiskFont.

Кто-нибудь их юзал?



1. MagicPicker (http://www.anastasiy.com/colorwheel) цена - 14$ - Позволяет всегда держать под рукой достаточно удобную палитру выбора цвета, градиента и тд. Можно выбрать тип - цветовой круг, HSB,RGB слайдер, или аналог окна ColorPicker. Мне кажется гораздо удобнее будет выбирать цвет, чем через палитру Color или окно ColorPicker. Поддерживает CS3, CS4, CS5



2. DiskFont (http://www.anastasiy.com/diskfonts цена - 29$ - Не менее полезная палитра, для подбора шрифта. Меня все-время напрягал процесс подбора шрифта в Photoshop, Illustrator. Обычно я делал так: писал нужный текст, ставил курсор на название гарнитуры шрифта, и стрелочками вверх-вниз, подбирал подходящий мне шрифт. Но проблема случается, когда гарнитура не поддерживает кириллицу, курсор встревает, и приходится вручную переключать на следующий шрифт.

Так вот, в этой палитре, можно просто набрать нужный вам текст, и все установленные у вас шрифты будут отображаться в виде вашего текста.

Причем палитра поддерживает довольно много приложений: Photoshop, Illustrator, Flash, Dreamweaver, InDesign, Dreamweaver, Fireworks, Premier.



Цена мне кажется так-же вполне приемлемая. :)

Комментарии пользователей

Ellionz

Да это просто праздник какой-то! Про шрифты — прям что нужно. Спасибо

Enfilade

Причем я только щас заметил, что вверху в палитре можно указать папку с твоими шрифтами. А не обязательно использовать те которые установлены.

Ellionz

Нету с ключиками в интернетах((

Enfilade

Ну да, я тоже довольно упорно искал. Поэтому и собираюсь покупать. :)

Kurilshik

о, дискфонт крутая фишка, нужно будет попробовать

Lukos

мне хватает функции Kuler в CS5

corp

дауж ключи бы

Ellionz

Народ, может скинемся все по доллару? Делов-то)) Реально дискфонт полезен будет многим. Конечно 29$ не такие уж и деньги, но мы ж любим халяву))))

Enfilade

Я думаю там ключик на одного человека рассчитан, так бы он давно появился в сети. :) Ну вообще я не прочь. Можно сделать так, я могу сначала купить себе MagicPicker, и там посмотрим какая система. И уже если что скинемся. Меня щас интересует вопрос оплаты по PayPal, с банковскими карточками связываться не хочется. Вроде находил в нете инфу, как через терминалы QIWI оплачивать, там как-то можно создавать временный PayPal счёт.

Lukos

Вот вам Аналог (только цветовое колесо без выкрутасов) http://webfile.ru/4751477 Пользуйтесь наздоровье

Dmitry_Starkoff

Вроде находил в нете инфу, как через терминалы QIWI оплачивать
Visa Virtual, половина банков дает возможность сделать предоплаченную дебетовую карту. Киви делат такую карту)

Enfilade

Вот вам Аналог (только цветовое колесо без выкрутасов) http://webfile.ru/4751477 Пользуйтесь наздоровье
Спасибо тебе, прикольная вещь.

Enfilade

[quote="Enfilade"]Вроде находил в нете инфу, как через терминалы QIWI оплачивать
Visa Virtual, половина банков дает возможность сделать предоплаченную дебетовую карту. Киви делат такую карту)[/quote] да, уже положил на неё ))) вот жду СМС :)

Vitaflax

Для шрифтов нужная вещь. Готов скинуться wmz для общей покупки.

Enfilade

В общем купил я пока-что - MagicPicker, но проблема с активацией, написал автору плагинов, жду ответа. Кстати он русский, но проживает в Колумбии. :)

Mortis

Раз пошла такая тема

мне хватает функции Kuler в CS5
не работает кулер - "нет соединения с интернетом". лечится?

Lukos

Раз пошла такая тема [quote="Lukos"]мне хватает функции Kuler в CS5
не работает кулер - "нет соединения с интернетом". лечится?[/quote] Странно ставил СЫ 5 крякнул, все работает, мб проблема в файле host что в C:\Windows\System32\drivers\etc должно быть в нем # 127.0.0.1 localhost 127.0.0.1 activate.adobe.com

Levitc

чем обычный просмоторшик не устраивает? например бесплатный фонт массив

Mortis

Lukos, спасибо! посмотрю там

yellowshoess

http://www.extensis.com/en/products/suitcasefusion3/overview.jsp - по мне - отличная софтина для работы с шрифтами, выбирем нужный шрифт и кликаем по кнопочки activate (!) шрифт подгружается в систему6 и его можно можно использовать "на лету" без перезагрузки шопа индиза или иллюстратора

Enfilade

http://www.extensis.com/en/products/suitcasefusion3/overview.jsp - по мне - отличная софтина для работы с шрифтами, выбирем нужный шрифт и кликаем по кнопочки activate (!) шрифт подгружается в систему6 и его можно можно использовать "на лету" без перезагрузки шопа индиза или иллюстратора
согласен, сам как-то перебрал кучу аналогичного софта, но остановился именно на ней.

rbdesign

А я использую FontExpert 2009 ни чего удобнее пока не встречал. С легкостью найдете на просторах интернета с лекарством.

vonachoo

Для шрифтов есть хороший годный бесплатный fontmassive. http://www.28k.ru/ Есть временная установка шрифтов, поиск по картинке и все такое.

Anastasiy

Привет, ребята Я автор этих плагинов. Почитал форум и еще раз убедился, что на русский сегмент Интернета мне лучше не рекламироваться :( Вы ищете взлом этих программ - но вы не думали, что если бы они были бесплатными, то их вообще не существовало бы в природе? Я не Adobe и не Microsoft и мой труд 24 часа/сутки, вложенный в них - это удобство вашей работы и новые заказчики для ваших проектов, которые в свою очередь принесут деньги вам. Если бы вашу работу выполнял кто-то бесплатно - как бы вы жили на белом свете? Ну хватит о грустном. Пара замечаний по поводу плагинов, раз уж я засветился. Основная фишка DiskFonts в том, что он просматривает шрифты с диска до их инсталляции внутри почти всех программ Adobe Creative Suite (Photoshop, Illustrator etc.). То есть вам НЕ нужно сразу ставить 10000 шрифтов и смотреть, как система начала безбожно тормозить. Плагин интегрирован с FontExpert и позволяет просматривать группы из него. Был упомянут бесплатный аналог второй панели - он работает ровно настолько, сколько отдачи с него получает его автор - то есть никак. Кстати, сам автор ее использует мой MagicPicker - это программа, участвовавшая в создании фильмов "Аватар", "Гарри Поттер" и "Алиса в стране чудес". Многие известные художники пользуются ей уже несколько лет и она делалась по их советам и отзывам. С удовольствием выслушаю любые замечания и пожелания по поводу плагинов сюда, или на мою почту (указана на моем сайте). Плагины совершенствуются каждый месяц и все апдейты бесплатны и делают вашу творческую жизнь еще более удобной. :)

Vitaflax

Привет, ребята Я автор этих плагинов.
Лучше бы не расхваливали себя и свои плугины, а сделали бы скидку участникам данного ресурса. Глядишь и денег бы Вы подзаработали, да и народ остался бы довольный. Может многие и хотят купить, но сложная система оплаты отпугивает. Я бы лично купил бы за webmoney.

Enfilade

Да нет, на самом деле Anastasiy прав. Да и цена и так вполне приемлемая. Очень доволен MagicPicker'ом, не жалею потраченных денег. Из минусов, может быть, плавнее ползунки HSB/RGB сделать... но это не критично. И в иллюстраторе бы мне это колесо очень пригодилось. Скоро куплю DiskFont. Спасибо!

Ellionz

Anastasiy, готов купить дискфонт без всяких скидок, но по удобной системе оплаты)) Как бы организовать это?

Oleg

Автор молодец! держи + но наш менталитет скажет: "предлагаю скинуться толпой, купить и поделиться" для нашего народа нужно другие условия придумывать, зарабатывать с рекламы или еще чего... я б сделал бы по другому: дал бы тестовую версию для ТД юзеров, с условием, что будет написаны авторские обзоры данного продукта в различных видах, на разных языках. И каждый кто использует эти халявные инструменты должен запостить уроки на различных сайтах с сылкой на авторский сайт где можно приобрести...

Anastasiy

Enfilade, отлично! Illustrator в планах. RGB/HSB - а что не так? Oleg Спасибо! Я подумаю в этом направлении. Ellionz , к сожалению, на данный момент только PayPal. У меня не так много российских покупателей, поэтому я пока не готов интегрировать другие системы оплаты. Из России мою панель покупают либо через друзей, либо через систему QIWI. Насколько я знаю, она есть во всех крупных российских городах и позволяет быстро сделать виртуальную карточку, которой можно платить много где в Интернет, в том числе и на PayPal.

Enfilade

Anastasiy, да всё нормально, просто еслиб ползунки на HSB\RGB полосах плавнее бы двигались, можно было точнее подбирать цвет.

Oleg

Спасибо! Я подумаю в этом направлении.
Если нужны будут мысли на этот счет - пиши в личку. Помогу обмозговать все "за" и "против" менталитета нашего пользователя!!!