https://www.vector25.ru интернет магазин Запчастей для телевизоров.

Подскажите кто как хранит граф файлы на ПК

В общем вопрос в следующем. На Пк очень много граф файлов: Иконки, скрины сайтов которые нравятся, всякие текстуры, шрифты и так далее. Уже файлов на столько много что доступ к ним уже большая проблемка. Раньше я справлялся с этой проблемой тем что к каждой папке присваивал графическую иконку его содержания. Но сама специфика присвоения Эксизу страниц обременяет в информативности. Тоесть в превью много не впихнешь. Заходя на любой сайт с теми же иконками, есть анотация с скрином всех иконок и кратким описанием. Если пролистывать вниз страницу просматривая таким способом все иконки которые есть на сайте можно легко подобрать что тебе нужно. А на пк Нужно сразу посмотреть на экскиз страниц потом зайти в папку открыть изображение с превью всего содержимого и так делать с каждой папкой. Илиже чтобы быстро просмотреть колекции понравившихся скринов сайтов, нужно просматривать каждый по отдельности, превью экскиза страницы тут не посмотришь так как все мелко. Может есть прога для просмотра своих колекций изображений с настраиваемым превью каждого изображения?



Есть Хороший каталогизатор изображений Sparkbox который хорошо все организует, но он под Мак (

Комментарии пользователей

qpDevildb

Я все по папкам раскидываю. Есть приоритетные(понравившиеся новые), потом те которые понравились и к которым приятно вернуться, дальше все остальное. Иногда когда надоедает играть в игры, сажусь и сортирую. Еще полезно удалять старые которые уже не нравятся

kurdyumov

А зачем хранить на ПК...иконки для использования? это не хорошо, да и полно уже стоков с бесплатными, скрины сайтов зачем? закладочки и усе. Раньше тоже все хранил, щас только шрифты и всякие очень полезные штуки. А на OS X Мавериксе появились такие штуки как теги, удобная хрень, правда пока сыроват функционал.

digital

Ничего не храню, кроме моделек для Cinema. Просто они довольно много весят, и выкачивать их лень каждый раз. Все остальное ищется в гугле или покупается на стоке под задачу. Шрифты, понятное дело, просто в системе установлены. Опять же, не ставлю все подряд шрифты. Только те, что нужны для какой-то определенной задачи, и, соответственно, они так и остается в системе.

kurdyumov

[quote="Cracker_"]А зачем хранить на ПК...иконки для использования? это не хорошо, да и полно уже стоков с бесплатными, скрины сайтов зачем? закладочки и усе. Раньше тоже все хранил, щас только шрифты и всякие очень полезные штуки. А на OS X Мавериксе появились такие штуки как теги, удобная хрень, правда пока сыроват функционал.
тебе нравится OS X Мавериксе ? я чет исплевался[/quote] Причем тут нравится не нравится. Я лишь привел пример встроенного в ОС каталогизатора файлов, теги заипись

rctrance

А для меня это пройденная школа, раньше от "жадности" собирал на компе все возможные стоки типа на будущее пригодицо... и т.д. ага :) Но как показывает практика, в последующем о таком "материальчике" либо забываешь... либо не пользуешься вовсе. Так что мой вам совет — не заморачивайтесь, действуйте ситуационно. Под конкретную задачу всегда можно все найти и бесплатно, в крайнем случае потратить 50р-100р на стоке и не париться с сортировкой гигатонной информации. :)

Drank

Может просто работать с графическими материалами через Bridge с его очень изощренной фильтрацией?