Подскажите с размером макета.

подскажите пожалуйста, такого плана сайт, подразумевающий анимацию страниц под какой размер рисовать?

Комментарии пользователей

l0sta

"тень не правильная, а так 5." а если честно то я не понял что это).

yura

выражусь проще какие размеры задать при создании документа, что бы нарисовать макет(сайт), учитавая что никакого скрола, зума и прочих шаньг не будет, на сайте будет присутствовать какая-то анимация( страниц и прочего).

rozhnetsky

Мне было бы не ловко отправлять такой эскиз =) Минимальное разрешение экрана все еще 1024х768, так-как много нетбуков и планшетов. То есть макет должен быть где-то 980-1000 пикселов в ширину, не больше. По высоте, соответственно, тоже нужно учитывать место для панелей инструментов и панели задач, если Вы хотите, чтоб весь макет помещался на экран по высоте.

yura

Мне было бы не ловко отправлять такой эскиз =) .
мне тоже. спасибо, интересует следующее: что будет с сайтом если я нарисую макет по вашим размерам, если его откроют на компе у монитора которого разрешение превышает минимальное? эскиз рисовался заказчиком.

Arsi

это извечная дилемма - выходя по нужде в театре во время спектакля - поворачиваться к сидящим передом или задом. Минимайльный стандарт ширины - 980px, высота 550 с учетом 16:9 разверстки минус возможные тулбары с учетом что вы не желаете вертикальный скролинг.

если его откроют на компе у монитора которого разрешение превышает минимальное?
позиционируете по верт. центру. Но в целом, такая верстка с фиксированной высотой абсолютно не приветствуется, за исключением некоторых специфических нужд. Попробуйте как альтернативу стретчевый лейаут.

yura

это извечная дилемма - выходя по нужде в театре во время спектакля - поворачиваться к сидящим передом или задом. Минимайльный стандарт ширины - 980px, высота 550 с учетом 16:9 разверстки минус возможные тулбары с учетом что вы не желаете вертикальный скролинг. [quote="yura"]если его откроют на компе у монитора которого разрешение превышает минимальное?
позиционируете по верт. центру. Но в целом, такая верстка с фиксированной высотой абсолютно не приветствуется, за исключением некоторых специфических нужд. Попробуйте как альтернативу стретчевый лейаут.[/quote] ээ..да, стретчевый лейаут)

Stan

Минимальная ширина макета 960px

yura

Минимальная ширина макета 960px
собссно ширина меня меньше интересует чем высота