Помогите распознать шрифт

Комментарии пользователей

fedorovlab

Полагаю ручками, или какой из шрифтов нужен?

Chernyshov

ну тот что в логотипе) думаете ручками? я просто видел несколько похожих шрифтов латиницей, но русских не видел

sni
sni

Я вам бы посоветовал прочитать литературу по типографике и шрифтам. (не первый ваш пост «определите шрифт пожалуйста») По соединениям букв всегда видно наборный это шрифт или сделанный в ручную. Еще можно определять по формам и «побратимости» букв... Этот шрифт сделан в ручную, может и на основе какого то из наборных шрифтов.

Chernyshov

спасибо sni)) почитаю indes - ват зе фонт работает нормально только с англ шрифтами

crocodile

лол, ручками конечно )

skat01

спасибо sni)) почитаю indes - ват зе фонт работает нормально только с англ шрифтами
"a, o, b, e, c" вырежте и просканируйте, проблема?

digital

Посмотрите на соединение А-Г и О-В — разве в наборных шрифтах делаются такие соединения?

brusher

Посмотрите на соединение А-Г и О-В — разве в наборных шрифтах делаются такие соединения?
Кстати говоря, в некоторых, имитирующих рукописный шрифт — делаются ;) И, если не ошибаюсь, такие вещи называют лигатурами. К примеру, взять тот же Segoe Script и написать отдельно «f» и «i» и вместе «fi» — и вы увидите одну из латинских лигатур. В данной гарнитуре так же есть лигатура fl. Или взять тот же Lobster — в нем тоже полно лигатур, в т.ч. на кириллицу ;)

D02
D02

Скорее всего ручками, ни разу подобной лигатуры как у последних двух букв "С-Т" не видел, да и буквы "ВЕС" просели, чего не допускают в шрифтах

YeLLeZ

место того чтобы спорить тут и рассуждать, спросите у Автора, он даже вроде зарегистрирован на техдизайне

digital

[quote="digital"]Посмотрите на соединение А-Г и О-В — разве в наборных шрифтах делаются такие соединения?
Кстати говоря, в некоторых, имитирующих рукописный шрифт — делаются ;) И, если не ошибаюсь, такие вещи называют лигатурами. К примеру, взять тот же Segoe Script и написать отдельно «f» и «i» и вместе «fi» — и вы увидите одну из латинских лигатур. В данной гарнитуре так же есть лигатура fl. Или взять тот же Lobster — в нем тоже полно лигатур, в т.ч. на кириллицу ;)[/quote] Да перестаньте :) Сравните лигатуры в Лобстере и здесь :) Нет, формально они там есть, конечно, но со здешними не сравнить.

brusher

digital, безусловно. Да что уж там - я и не думаю, что это наборный шрифт — я уверен что это ручная работа. Или как минимум доработка наборного шрифта. Но тем не менее я выступлю в защиту лигатур и скажу, что и такие лигатуры могут быть в наборном шрифте — все зависит от шрифта. Лобстер привел в пример как известный и общедоступный шрифт с множеством лигатур (хоть большинство лигатур выглядят лишь как более аккуратное соединение букв и убирание лишних соединительных «хвостиков» у отдельностоящих букв, там можно увидеть и лигатуры с особенным соединением. Сходу могу назвать один пример, сочетание «ех» — при включенных лигатурах пишется абсолютно иначе). Кстати, коли такая пьянка — предлагаю делиться ссылочками и подборками на киррилические шрифты с лигатурами (если таковые имеются вообще) =))

digital

brusher, В Appetite точно есть.