Помогите разобраться что нам делать

Здравствуйте. Я хотел бы обратиться к вам за помощью. В начале лета мы решили сделать себе сайт чтобы привлекать людей и представить о себе информацию. Т.к. мы совсем не разбираемся в сайтах, мы решили обратиться за помощью к профессионалам - к одной из студий в нашем городе. В итоге нам была названа сумма 70 тысяч и срок 65 дней.

Начали они работу в первых числах июня. Первый эскиз они предоставили аж в начале августа и причем всего один вариант. И сказали что больше одного обычно не предлагают. В общем сейчас они прислали нам вот такой готовый вариант:

http://fenric-cms.jino.ru/site/fly/

Сказали они его наполнят окончательно за несколько дней.

У нас чувство что нас водят за нос. Уже все сроки прошли давно. Сколько реально стоит такой сайт? И что можно было получить за 70 тысяч у нормальной студии?

И еще они нам говорили что у них какая-то своя ЦМС, с помощью которой мы потом будет изменять сайт, собственной разработки. И поэтому еще так дорого получается. Это правда?

Комментарии пользователей

Snejok

Фигню какую-то вам сделали, за 70 тысяч на мой взгляд можно было бы круче сайт сделать, заказав у более опытных спецов.

FoxSurgut

А сколько реально стоит такой сайт?

Eddie

насколько я вижу по функионалу, то они ничего не сделал. У меня с программистом тоже своя CMS и такой сайт (в плане функицонала) можно было бы сделать за дня 2 (день на вёрстку + день на двиг натянуть). Как я вижу тут только статические страницы...ни галереи, ни блога, нет даже формы обратной связи. Дизайн...я не спец в дизайне и судить толком не могу, но такое рисуется средним по уровню дизайнером (типа меня) за пару дней + ещё неделя на правки. Т.е. обратись вы к нам, допустим, мы сделали бы вам сайт за неделю - две. И за 700-1000у.е. (зависит от сложности функционала)...Вас не то, что водят за нос, вами просто не занимаются...и ради того, что бы вы не за*ачивали звонками "Ну что там?" делаю вещи, которые делаются за пару часов, и рассказывают о супер сложностях. )

JohnEdelwise

Функционал не сложный, по дизайну скажу что тут дизайнер тоже мало что придумал, скорее стандартные шаблонные верстки с изменением 2-х картинок. Этот сайт не стоит 70 тысяч. Край это 25! Дизайнер ничего не отрисовал от руки, ни даже отметпейнтил! Типографика для 70 тысяч просто уе**щная (©Татьяныч), и это правда! Тот сайт который мы видим сейчас (не будем обращаться к ТЗ, судим по факту) не делается 2 месяца, это просто издевательство. Всегда просите портфолио у студии и оценивайте нравится ли вам работы или нет. На том ресурсе, откровенно говоря, этот дизайн никому не понравится) Неужели я не прав? P/S собственная CMS означает что вы будете привязаны к ним навеке, ибо только они смогут программировать вам за умеренную сумму. И если вы от них уйдете, все остальные программисты возьмут большую цену, потому что будут вынуждены разбираться в "Их собственной CMS".

Eddie

Infectedcell, согласен с тобой полностью. я имел ввиду то, что я перед собой только что видел - шаблон главной и шаблон статики.

Сейчас же .. местные специалисты с пеной у рта начнут доказывать, что именно они, и никто другой, сделают / сделали бы (если бы, до, как бы...) Вам сайт лучше, дешевле и за 1 день. При том, начни разговор про фрейморки например и все станет ясно.
Я не доказывал, я приводил сравнение и пытаться переманить заказчика в инет набитый график даже нецелесообразно :) Я просто часто видел друзей, с которыми именно вот так и поступали и мне, как разработчику, понятно что они делают и как они делают....поэтому так раскрыто и написал :) А автору поста, совет один - надавать им всем по шляпе, попытаться забрать аванс и найти нормальных людей на том же фрилансе, которые сделают гораздо дешевле и качественнее.

galaxy

чисто мое мнение в подобных случаях: "Любая работа стоит столько сколько за нее готовы заплатить."

Maxim

Студии Москва от 70 000 срок от 65 дней - а если от 200 000 то срок уже от 30 дней !) Остальная матушка Россия и СНГ от 30 000 срок от 20 дней + бонус домен и хостинг в подарок Фриланс условно бесплатно, срок от очень быстро

Nikola

сайт сильно тормозит когда прокручиваешь или это у меня одного такой глюк. Ну и лично мое мнение что этот сайт таких денег не стоит.

multiplex

Супер спецов очень много, особенно те которые умеют красиво рассказать и взять деньги)) нада прикрывать такие студии. сайт вашь стоит 10 т.р. рисуется такой дизайн, полностью за 3 часа, ито будет лучше намного и программирование делается за 2 дня. Систему управления лучше брать коробочную 1с битрикс, на самописной вы потом сайт не переделаете. с таким бюджетом на фрилансе можно сделать за 40 т.р. хороший дизайн и за 30 программирование с покупкой отличной системы.

MSantares

Работы на 2 недели на такой сайт (7 дней дизайн, 7 дней наполнение, верстка, программирование...). И цена от 20 000 тысяч. А они потратили 3 дня на это с учётом что самописные движки для сайта такого уровня использовать не стоит (это уже их инициатива, чтобы сопровождать ваш сайт было удобнее) Хотя полностью согласен с высказыванием выше "Любая работа стоит столько сколько за нее готовы заплатить." А главное это чтобы сайт выполнял те задачи для которых он создавался. А срыв сроков - это уже безответственность и лень, за которые обычно уменьшают оплату (условно говоря: 1 день - 1%), расторгают контракт или применяют другие санкции.

f1lter

Infectedcell +100500 тебе в карму :)

t66x

Он еще и тормозит! Прокрутка не приятная.

PZR
PZR

Infectedcell, полностью согласен. Оценивать должен только эксперт, работающий в аудиторской компании. У них есть свои механизмы критерии оценки. И разрешительная документация на подобную деятельность. Для всех кто оценивает - Простите, а вы кто? У вас есть сертификат на оценочную деятельность? Какие критерии оценки? В общем, это ваше личное субъективное мнение, и выставлять это за абсолютную истину не стоит.

denis_korablev

Я вам так скажу, это мое личное мнение, люди проделали работу вы — заплатили, вы сами и некто другой, начали сотрудничать именно с этой студией, хотели крутой результат, устраивали бы тендер, выбирали лидеров на рынке платили в 3-4..100 раз больше, ну а «жмете бабос» — такой результат и получаете! Даже у мега крутых студий получаются работы, которые они не положат в портфолио, это совершенно нормальна! Пользуйтесь сайтом, все что я вам скажу, выделяйте на его развитие деньги, когда втянетесь в этот процесс уже и переделаете сайт! Не расстраивайтесь, не все получается с первого раза. А сайт и за 100$ можно сделать и за 100000$ и стоит помнить что сайт за 100 и за 10000 может вам не понравится, !!!!!!!!это не важно!!!!!!!! используйте сайт как инструмент, это самое главное.

Kurilshik

без тех.задания что-то сказать сложно, но бегло осмотрев можно с уверенностью сказать, что это дилетантская поделка, что и характерно для такого низкого бюджета

JohnEdelwise

Infectedcell, полностью согласен. Оценивать должен только эксперт, работающий в аудиторской компании. У них есть свои механизмы критерии оценки. И разрешительная документация на подобную деятельность. Для всех кто оценивает - Простите, а вы кто? У вас есть сертификат на оценочную деятельность? Какие критерии оценки? В общем, это ваше личное субъективное мнение, и выставлять это за абсолютную истину не стоит.
Такой сайт будут посещать не аудиторы , а обычные пользователи, которыми немного являемся мы. И практически никто в данной ветке не скажет что этот сайт стоит 70 тыщ, тут и экспертов не надо. Не надо заказывать экспертную проверку и знать мнение аудиторов перед тем как пойти в макдак и понять что там не очень качественная еда, злоупотребляя которой люди жиреют.

Maxim

я бы поспорил.
это относительно увиденного сайта фото студии с запланированным там функционалом ну а если готовы отдать 3 лимона за сайт не думаю что кто нибудь откажется!) даже если его себестоимость 30тыс

edvin

было бы интересно увидеть эскиз

tinyekbxrf

И понял Антоха что поступил плохо, и сто что развела его старушка как лоха (с) Давайте вместе подумаем: Во первых всем понятно что это развод! это не мнение это факт Во вторых с этим сайтом справится почти любой движек, почти любой БЕСПЛАТНЫЙ движек В третьих, не надо защищать этих .... они позорят нашу профессию Ну и на по следок, важно не кто продает а у кого купили, вы купили, это факт Теперь о дизайне - в базарный день его цена 50-100 баксов О движке - любой даже бесплатный Ну и верстак, тоже 100-200 баксов Итого 300 баков... и это тоже факт