Помогите советом

Ребята) Помогите советом пожалуйста. Каким образом и что надо мне сделать, что бы она стала более рисованной что ли, а то сейчас виден только ретуш, а именно самого эффекта рисованности добиться не получается.



И ещё хотел всегда уточнить один момент, а не знаю у кого спросить - насчёт обводки в 1px мягкой кистью. На этом сайте http://www.akkanto.ru есть лента в логотипе, так вот там видно, что человек проводил двумя линиями светлой, и тёмной по краям. Если делать это в размере 100% в фотошопе, это сделать у меня ровно не получается (кисть в 1 пиксель очень маленькая и ровно провести ну никак не удаётся с помощью планшета). Если же увеличивать до 300%-500% изображение, то это растр, а значит и линия раздваивается, и уже не такая чёткая при нормальном размере. Если кто знает, где про это можно прочитать - буду очень благодарен))

Комментарии пользователей

Prepsu

куда еще более рисованно то? ) а насчет обводки, stroke path как вариант

ujean

рисованности придать - пройтись однопиксельной кистью по волосам, но это имхо лишнее - придавать ей еще рисованности

kleylakin

волосы прорисуйте получше и листья у букета

Kurilshik

Я считаю, вы выбрали плохой исходник.

bigstep

Рисованости хватает,а вот перешарп надо убрать..

lalala4

Ок, спасибо всем.

lazyMike

lalala4, с уровнями переборщил см. сноску.

ARTSTYLE

Чтобы придать ей рисованности подумай как бы ты хотел стилизовать её выбери определенный художественный стиль для этого стоит посмотреть на работы художников в их работах можно почерпнуть для себя художественные и технические приёмы, которые сделают богаче твой графический язык и будут служить средством выразительности Я счетаю надо уходить от бональной ретуши фото в некую стилизацию изображения в печени уже эта карамель)

ARTSTYLE

банальной *

Kurilshik

Я счетаю надо уходить от бональной ретуши фото в некую стилизацию изображения
Тем более, когда под "карамелью" понимают блики и задранный контраст

Sleyteron

Мне нравится, волосы бы только... На счет однопиксельной кисти, значит берете пентул и проводите там где вам нужно, не замыкая кривую выбираете карандаш или кисть(смотря чем хотите проводить, задаете кисти цвет и размер, затем снова включаете пентул, правой клавишей кликаете на рабочей области и выбираете stroke path, появляется менюша и там из списка выбираете кисть и жмете ок. Вуаля, по вашей кривой появилась линия того размера и цвета который задали раньше. Галочка которая под списокм обозначает "Имитировать нажим", это значит что начало кривой будет тоньше, доходить до максимального размера в центре и опять убывать до конца, поэкспериментируйте с этим подменю, очень хорошая вещь!

Sleyteron

Чтобы то меню было активно, выберите ту кривую из меню "Path"