Комментарии пользователей

skonik

Давай тут лично общаться на двоих. Мне кажется он для меня слишком сильный)))) Ты не подумай, я в теме. Просто к примеру я никогда скетчи не рисовал. Я вообще блин от руки рисую как курица лапой)))

skonik

Не, я конечно понимаю, что скетч - это скетч, поиск масс, композиции и все такое и что он приблизительный, но блин, его скетчи ты видел? Впору в галереи вывешивать)))

Grebeshkov

я также с куриной лапой родился, а куда деваться теперь?

Grebeshkov

рисуй как можешь и тоже можно просто в чб чтоб массу найти

skonik

я также с куриной лапой родился, а куда деваться теперь?
ну тогда надо постараться)) конечно мы отошли от идеи с дракончиком простым))) хотя я думаю его можно будет потом, если попрет реализовать на пару или еще с кем-нибудь)))

Grebeshkov

идеи с дракончиком простым)))
ять, теперь он кажется простым блин))))

skonik

ять, теперь он кажется простым блин))))
да не говори. Если честно. Пардон за мой французский, но я охуел. И я чувствую еще не так охуею, когда увижу что нам предстоит сделать)))

skonik

С другой стороны мы сами этого хотели, разве нет?)))

skonik

Это логично. Он очень силен в мэттах. Ему неинтересно делать что-то простое для него, даже если это сложно для нас.

skonik

так что темп в работе я думаю он будет задавать. Тут два варианта. Либо мы с тобой вдвоем угонимся за ним, либо нет)))

Grebeshkov

типа того, да)

Grebeshkov

рисовать начал, я да и ссылку тебе в скайп скинул для вдохновения и понятия масштаба ,я сам все просмотрел сначала потом только сел рисовать

Grebeshkov

покаж) покаж)

Grebeshkov

ты здесь?

Grebeshkov

)) епично епта?) ил не эпично?

skonik

епично))) Мне нравится идея. Блин я посмотрел ваши скетчи, надо думать. Я буду еще пробовать. К вечеру попробую вытворить что-нибудь приятное

Grebeshkov

куда пропал ?

skonik

куда пропал ?
жена вытянула в магазины блин))) Я буду сейчас работать над скетчем, к вечеру попытаюсь сообразить что-нибудь.

Grebeshkov

отпишсь в чатик что жив здоров и что выложишь к вечеру)

skonik

короче Руслан, у меня какая-то ахинея получается реально... Да и как блин может нормально получиться если я можно сказать почти первый раз в жизни рисовать пытаюсь))) так что наверное скетча моего не будет. реально хлам какой-то. Дети десятилетние рисуют лучше)))

skonik

второй день пытаюсь нарисовать, но короче фигня какая-то. даже показывать стыдно

skonik

вы сможете без моего скетча обойтись, или без него я вам нафиг не сдался? Просто ну реально блин мазня получается. Я выложу и Леша скажет, да ну вас нафиг ребята.

skonik

тебе я конечно могу показать этот хлам, чтобы ты оценил масштабы трагедии)))

skonik

Идея в общем-то Лешина, противопоставление огня и холода. Идет разлом, слева пепел и пыль, лава, справа зелень и все хорошо. Разлом ведет нас к горе, и пик горы упирается в двух драконов или дракона и какого-нибудь механоида. Собственно механоид обтягивает цепями дракона, а тот жарит его огнем. Мне представляется этот механоид без оружия в виде ракет, но у него есть как бы "древние технологии" в виде стали, железа, может молота. Просто это честная битва. И она идет по центру. Она привлекает много внимания, но мы также можем посмотреть вниз и увидеть весь масштаб еще не начавшегося сражения. 1e6bcba75d1b903fbf9d8cf40de77ed6.jpeg

skonik

еще была идея такой локации, но потом вы решили делать в виде постера, поэтому я переделал.

Grebeshkov

выложи вертикальный красный, он знает что мы лохозавры)) ну уйтет так уйдет, тут никто ниччего не должен))

Grebeshkov

мой тоже ему не приглянулся

Grebeshkov

если получится нарисую еще один к понедельнику

skonik

мой тоже ему не приглянулся
зато я теперь понял. Надо рисовать скетчи. Давай на пару рисовать?

skonik

я так понимаю идея не очень насчет скетчей?))

Grebeshkov

тока приехал, жена за принтером послала)) скеч он и в африке скеч). по мне тоже самое что и эскиз я придумал такую композицию, огромный огненный монстр во весь рост сзади ветки большие гиганских деревьев в агне языки пламени, а перед ним ледяные змеи его отакуют( либо чтото типа цепей обвило его руки и он силится их разорвать) и пару ледяных чуваков на переднем плане с луками и ледяными стрелами стоят целясь в монстра. вид низко с земли камера направлена снизу вверх показывая гиганские размеры огненного монстра, вот))

skonik

ага, я представил это, прикольно выходит))) у меня идея скрестить трансформеров и драконов. Конечно не в прямом смысле слова, но что-то подобное. Помнишь были в аватаре такие типа механоиды, в которых люди сидели и управляли ими. Ну вот, идет вокруг бой, маги швыряют всякие шары магические, гром и молния, черно, желто красные цвета неба и земли, лава и горы пепла. На переднем плане отряд таких механоидов стреляет в пикирующего на них дракона, в стеклах их шлемов отражается огонь из его пасти и ужас на лицах, но дракон ранен и он больше не пикирует, а падает на них, у него крыло перебито. Нам понятно, что дракон скорее всего умрет, но и этим металлическим машинам жить осталось ровно секунда. А я вот думаю начать скетчить, надо учиться рисовать хоть немного, а то действительно и зарисовать вроде хочется, то что на уме, а не получается.

Grebeshkov

Я короче так делать буду: найду в инете другие работы с монтрами и оттуда срисую, такак сам рисовать не умею, гы)

skonik

Я короче так делать буду: найду в инете другие работы с монтрами и оттуда срисую, такак сам рисовать не умею, гы)
я тоже так делал горы) так кстати советуют скетчить начинать)) ну так а как тебе идея рисовать скетчики? Ну там например выбрали тему и чисто как можем так и скетчим. Можно там пару раз в неделю хотя бы по часику, я думаю можно найти. А потом из каких-нибудь скетчей, можно уже и метты реализовывать, как считаешь?

Grebeshkov

у меня планшета нет дома) только на работе, а так идея прикольная раз в неделю, поддерживаю

skonik

ок)) кстати, конкурс опубликовали)))

skonik

у меня планшета нет дома) только на работе,
а я свой туда обратно таскаю) правда я сейчас из дома работаю, что проще, но все-равно. Приходится носиться с ним как с ноутбуком)))

skonik

2+copy.jpeg вот наваял))

skonik

почитал чатик, походу уже не надо(((

Grebeshkov

да, чувак походу решил слиться))) странно что не написал про свет Кондаков, может занят пока, не слился же совсем(( с лавой хорошо получилось, идею имею ввиду) короче так, я тебе в понедельник кучу концептов офигенных в архиве кину если найду для роста и вдохновения а вот то что я нарисовал я прям видел перед собой, просто как робот искал подходящий исходник вырезал и проецировал на свое видение, как трафарет если понимаешь) сначала небо потом дерево потом огонь потом голем потом лед потом землю и чуваков, оказывается не так сложно. постепенно все обрастает и появляется что то подобное.

skonik

да я понял))) прикольно у тебя получилось. О, слушай, заодно, не исправишь мою фамилию? У меня она просто не склоняется))) Скоробогатько как ни крути)))) Ну тогда будем вдвоем воплощать, может Леша хоть советы будет давать)))

Grebeshkov

прости дружище, поправил

Grebeshkov

прикольно у тебя получилось.
надеюсь что это искренне табой сказанно(это важно), если плохо вышло лучше сказать как есть это стимулирует), так как я находился в некой эйфории и восторга от того что получилось в первый раз изобразить такое (как будто "краски нанюхался") когда рисовал, это не всегда хорошо, нужно подходить с холодной головой ко всему
Ну тогда будем вдвоем воплощать, может Леша хоть советы будет давать)))
очень надеюсь

skonik

да ерунда))) я привык уже))) Как работу строить будем, ну я по поводу метта. Набросок у нас уже есть) Будешь его детализировать, или отсюда оттолкнемся?

Grebeshkov

пока сказать немогу, комп жене нужен), отписать подробно нет возможности

skonik

надеюсь что это искренне табой сказанно(это важно)
канеш искренне))) Единственное по композиции, ты голема именно по центру хочешь поставить? может как-то камеру повертеть, как считаешь?
если плохо вышло лучше сказать как есть это стимулирует)
вышло по кайфу, но только все равно это должно мотивировать дальше развиваться)))
пока сказать немогу, комп жене нужен), отписать подробно нет возможности
понимаю))) ок, тогда как будет время начнем обсуждать.

Grebeshkov

я наверное работу на конкурс steampunk town поделаю)

skonik

я наверное работу на конкурс steampunk town поделаю)
ага, чтож, ну ладно)) тогда свернем проектик( тоже наверное поделаю работу на стимпанк) мож чо выйдет))

Grebeshkov

удачи) дружище

skonik

удачи) дружище
и тебе удачи. Кстати, нашу работу вообще забрасываем, или потом ты к ней хотел бы вернуться?

Grebeshkov

хотел вернуться

Grebeshkov

Как, работу на конкурс рисуешь?

skonik

привет, неа))) на работе загруз, разгребаюсь) может попозже, хз, у тебя как дела?)

Grebeshkov

потихоньку), пытаюсь что то нарисовать, пока жопа какая то получается)))

skonik

ну главное не останавливаться))) упорство и труд все перетрут) а у меня сайты сайты сайты)))

skonik

хотя как-то пересмотрел отношение к своей работе и вновь нашел в ней вкус)) но мэтпэйнтинг прикольней, правда надо все-таки от руки тренироваться рисовать

Grebeshkov

я дома в блокноте рисую))

skonik

первая мысль. Как можно рисовать в блокноте, там же только текст набирать можно)))) Я про виндовый блокнот подумал)) красавчик. А я короче пробую на планшете, но все УГ выходит. Надо с карандаша начинать, но сначала надо время выделить на это. А ты сейчас начал рисовать в блокноте)) или уже давно практикуешься?

Grebeshkov

Я про виндовый блокнот подумал)) красавчик.
))))))))))))))))))))) поржал от души:ir:
А ты сейчас начал рисовать в блокноте)) или уже давно практикуешься?
давно, целый 2 недели))

skonik

поржал от души
я тоже над собой поржал) Ну теперь главное не бросить. А то я вот начал скетчить, а потом один день времени нет, второй, и все блин((( надо как-то время распределять чтоли. А может я лентяй просто)))

skonik

Клёво будет! Сильно. Сейчас правая часть реально очень перевешивает левую, причем не только потому что картинка наклонена) Слева только кусок стены с фонариком и поезд. Справа же массивные сооружения. Ты так и планируешь композицию? Главная идея — все катится в стимпанк)))

Grebeshkov

хочется конечно так оставить, но боюсь что обосрут, скажут горизонт завален, и все в этом духе

skonik

хочется конечно так оставить, но боюсь что обосрут, скажут горизонт завален, и все в этом духе
Не согласен. Горизонт завален — это когда смотришь и тебе кажется, что что-то тут нечисто, начинаешь присматриваться и видишь, что горизонт завален. А у тебя очень явный сюжетный ход. Здесь все слишком очевидно, чтобы что-то говорить :)

Grebeshkov

тогда если оставлять то какой по восприятию приятней , фональ с лева или справа?

skonik

мне слева приятней. Ну тут наверное это объяснимо тем, что мы привыкли все видеть слева направо и сверху вниз. Поэтому направление такое привычно и приятно глазу. НО. С другой стороны когда я смотрю на картинку где поезд идет справа налево — это заставляет глаз задержаться и рассмотреть все, потому что не сразу понимаешь что происходит. Так что смотря какой эффект ты добиться пытаешься)))

Grebeshkov

)))))))))) четкий ответ)

Grebeshkov

изначально картинка была та где фонарь справа)

Grebeshkov

Спасибо, буду допиливать, надеюсь успею к 30 тому)

skonik

Ну тут смотри, получается, я начинаю разглядывать картинку, глаза попадают на мост, я веду их вдоль моста, натыкаюсь на поезд, потом фонарь, а потом взгляд начинает идти обратно, скатываться вниз. А если брать слева направо, то я просто соскальзываю по мосту взглядом к домам. ef1192b1762526858534b4025bd67bd4.jpeg fe30f0297f4ca063d1d22566a46e8fed.jpeg как-то так, только вот, не факт что именно так, но я старался быть сам с собой объективным)))

Grebeshkov

да там где слева фонарь легче конечно, с другой стороны читал что вроде так легко не должно быть, хз, попробывал наклон сделать менее явный 63e5fdf27087e10ceff3d7fcf0c9e855.jpeg

skonik

динамики поменьше стало. Теперь глаз идет медленней по картинке, но и эмоциональность ниже по-моему. Там с тем бешеным наклоном было ощущение а-а-а, ща поезд с рельс слетит. Теперь уже нет такого ощущения. Лучше, все-таки как было, мне кажется.

Grebeshkov

все тогда) оставляю фонарь слева и наклон сильный ка был, буду допиливать, спасибо, чувак, особенно со стрелочками понятно дошло)

skonik

да не за что)) ты показывай что там будет как. Инстересно по этапам посмотреть, заодно потом урок сможешь написать как раз, люди спасибо скажут, я первый буду)))

Grebeshkov

Да какой урок, куда мне)), самому учиться и учится. вот сколько перелопатить пришлось пока что то родилось приличное более мене)) f772dc29a4990f2c8cebaada1149d7d7.jpeg d56ae1c7e621d6580fb3858d7832c996.jpeg 5d13c659f2f9efee9a3a0f89f6f3449a.jpeg 1c0f012d571f5f0f09d488f41989c933.jpeg 6436dee11835108f74157b415d4b973b.jpeg c4d80822fcc08dc349ab3498eb417e84.jpeg a0df1e527eb51e7df1011663a69abd7f.jpeg

skonik

Охренеть… Я даже и не думал, что ты столько скетчей сделал. Жесть. Ты монстр и даже не думай что это лесть, хрен там. Очень много перелопатил, 3 сверху интересен своей нестандартностью, а 5-ый сверху просто мне нравится, люблю нагромождения архитектурные))) Насчет урока серьезно. Это тебе только кажется. Ну вернее, понятное дело, что идеал недостижим так что не только тебе — всем еще много учиться и Диме Глазырину и Фригеру тоже))) Но тем, кто сейчас начинает или такие как я, кто начал недавно да и не только, старичкам я уверен тоже интересно уроки почитать — всем было бы очень полезно. Сам видишь, мало людей пишут уроки. А у тебя очень высокий уровень работ. Я могу какую-то помощь оказать, если будет нужна) Ну в общем ты сохраняй, пожалуйста, промежуточные результаты время от времени)) Если не урок, то хотя бы WIP подробный сделать, плюс в карму будет)))

Grebeshkov

промежуточные сохраняю, да. посмотрим что в итоге получится, спасиб за поддержку)

skonik

http://revision.ru/work/57820 видел? Лёха выложил на ревижне)

Grebeshkov

за уши притянуто все мне кажеться, или нет?

skonik

за уши притянуто все мне кажеться, или нет?
пока ты мне не сказал, я так не думал. А теперь посмотрел еще раз… А ведь может и так. Но мы с тобой не можем адекватно сказать, потому что мы знаем заранее на какую тему делалась иллюстрация. Это надо левого чела брать и спрашивать, на какую тему делалась эта иллюстраха))) А вообще знаешь, это наверное больше напоминает твою работу. Помнишь, где мост с дирижаблем? Типа представления о будущем в 50-х годах. Наверное, тут тоже самое. Да, насчет тематики ты прав, но по качеству хорошо, по-моему?))

Grebeshkov

я вижу тени на домах сделанные руками, они размытые и не правильные, хз)

Grebeshkov

другой чел сказал что все супер по свету и цвету))) видимо толи я дурак толи лыжи не едут))

Grebeshkov

По сетке дома вываливаются, Леха хорошо делает тех дизайн, но с тематикой че то не то ИМХО

skonik

Непонятно откуда у него слева на трубе тень появилась. Солнце то спереди вроде… Или я не прав?

Grebeshkov

косяк

Grebeshkov

сейчас как то так, поезд надо искать, и мост дорисовать снизу и сверху, фонари уличные, канатные дороги впихнуть куда то и шестеренки в нескольких местах) b4b97c8101d0f0a1605d5c308a11e06b.jpeg

Grebeshkov

копипасты дыма уберу на левых трубах