Проблемы с чувствительностью планшета

В общем проблема очень странная, ваком время от времени перестает рисовать с чувствительностью, рисует тупо размером кисти. Переустановка драйверов не помагает, пол дня удалял-ставил новые, ничего не помагает

Система винда семерка 64



Кто-нибудь лечил подобный глюк?

Комментарии пользователей

MRfrukta

Лёш а что в тех центре говорят ? или вы с рук брали ?

nvkzNemo

была такая проблема... переустановил дрова на новые и фотошоп и стало всё гуд... хз от чего зависило от шопа или дров... я сразу снёс и то и другое...

Fat76

Мне кажется в фотошопе - тоже самое с бамбуком бывает, тенденцию заметил такую - Включить-Выключить Shape Dinamics - перезапустить фотошоп. При новом запуске опять норм работает. Условие теже . семёрка 64, CS5

dreik

эта тема уже поднималась в топике по вакуму на фрилансе, официальный сапорт ответил тогда, что это глюк дров и мол они делают все возможное чтоб учесть его в след версиях. у самого та же проблема, условия: интус4, cs3 винда хр 32. чувствительность помогает вернуть только ребут системы.

MRfrukta

эта тема уже поднималась в топике по вакуму на фрилансе, официальный сапорт ответил тогда, что это глюк дров и мол они делают все возможное чтоб учесть его в след версиях. у самого та же проблема, условия: интус4, cs3 винда хр 32. чувствительность помогает вернуть только ребут системы.
сносить операционку ??

bes
bes

это шоп тупит, у меня такая же байда

Kurilshik

Всем спасибо, я вообще хз что происходит Только что удалил пятый раз, установил заново и всё заработало, пока некогда разбираться, уже заваливаю сроки ))))))

сносить операционку ??
да не, это не дело совсем
часто такое бывает, но я ЛОЛ, почему то отключается кнопочка в ФШ - "реагировать на нажатие пера"... хз, как там она правильно называется.... на верхней панельке... втУкаю ее обратно и все чики пики... но полагаю, что у тебя другая проблема... ты бы вряд ли эту кнопу пропустил бы...
да не, оно то работает то нет :)

slav911

как вариант в службах перезапустить службу "Tablet Driver как-то-там-не-помню-точно..." у меня с бабуком помогало.

dreik

дождаться когда вакум выпустит новую версию дров и пробовать их.

ViL
ViL

мне помогало использование другого юсб-порта, только перед сменой надо остановить службу "Tablet Driver", а после смены соответственно запустить ее.

Kurilshik

да у меня уж штук 15 висит драйверов, все они одинаково глючат

sowanna

в cs5 так было,поэтому работала в cs4. потом случайно узнала что в cs5 тоже заработало, не понятно почему. система такая же.

Enfilade

Я заметил что у меня такое случается, когда Фотошоп запускаю мышкой, тогда кисти без учёта наклона и чувствительности, а если запустить фотошоп стилусом, то тогда все норм.

Rams

у меня синтик, бывает такая хрень.. я просто выключаю его, перезапускаю фш и всё работает, система такая же семёрка 64, CS5. эта проблема была всегда, когда юзал интоус, да и когда винда xp 64, фш CS3, CS4, неважно)) хз видимо это глюк вакома...

Kurilshik

Да, походу у всех так. Для будущих вопросов подведу свои выводы и решения проблемы: Вариант первый, самый простой: 1) Попробовать попереключать кнопки типа кистей на панеле Brashes вверху фотошопа 2) Открыть новый документ, странно но работает :) Вариант похуже: 1) Удалить все драйвера 2) Перегрузить 3) Установить другие драйвера (не те же!). Здесь еще страннее, устанавливать можно любые, старее на несколько версий и они будут успешно работать, потом произойдет глюк, сносишь эти драйвера, устанавливаешь те которые были до этого новые и работают уже они. Вообще как я заметил, проблема возникает тогда, когда в винде подключается новое устройство (зарядка мобильника через юсб, просто вставка в систему флэшки).

f1lter

Леш у меня такая же проблема я сам не могу понять что это такое У меня mac Решается сама по себе через включение/выключение wacom'a

Kurilshik

f1lter, я просто собираюсь покупать новый интуос, самое интересное, что вся его суть как раз в чувствительности, если она работает как попало, непонятно чем он отличается от гениуса =)

f1lter

у меня 3й А4 вот у него есть такое А может это даже и не в планшетах дело а в программном обеспечении

iskaiska

Не хочется ради такого вопроса тему создавать, поэтому пишу сюда. У меня wacom bamboo fun (A5), так вот вопрос. Как заменить наконечник пера? Перерыл весь гугль и пришел к выводу что старый надо просто вытаскивать щипцами и вставлять новый. Я тащу но он не вытаскивается, и если оно сильно сотрется то и схватиться незачто будет. Так как это делать? Раскручиваться перо вроде тоже не хочет. А разламывать его дабы понять конструкцию стремно))

Kurilshik

iskaiska, они вроде бы не меняются, у меня во всяком случае бабус лежит в кульке где-то рядом, пол миллиметра осталось и не рисует практически ))

iskaiska

Меняются, у меня в коробке лежат штуки 4 дополнительных

moxfish

Щипчиками посильнее дёрнуть за сам наконечник, не за головку которая кажется что откручивается, а на самом деле нет. Тоже раньше не знал как сменить наконечник и зубами пробовал и откручивать пробовал ))) Потом на официальном сайте wacom прочитал что нужно щипчиками. Нужно просто посильнее потянуть он достаточно туго сидит.

moxfish

Про головку я имел введу на аэрографе не откручивается.

moxfish

Кстати ничего не могу сказать про бамбу, я на интусе менял ))))

iskaiska

Во-во, я тоже зубами пробовал))), спасибо. Только щипчиков нет, а пинцет соскальзывает, попробую иголкой. Думаю принцип тот-же что и на интуосе, на оф. сайте по крайней мере написано тоже самое про бамбу, только страшно когда не знаешь. Теперь не страшно! Спасибо еще раз. Как сделаю отпишу, чтобы у других таких проблем не возникало.

iskaiska

Работает! Иголкой вытащил, надо чуток воткнуть в наконечник и тянуть, спасибо тебе moxfish и курильщику тоже спасибо!

f1lter

Зубами вытащи ! Самый верный способ :D

Kurilshik

Зубами вытащи ! Самый верный способ
дык у меня например миллиметр остался, зубы не берут, нужно значит было в прошлом году вытаскивать, возьму на заметку :)

iskaiska

Kurilshik, иголка должна и с миллиметром справиться, лучше чем заморские щипчики работает)

Kurilshik

под маком глюк такой есть. я тупо отношу подальше стилус и подношу обратно, он его как бы "перераспознает", можно поднести другим концом (ластиком) и обратно. и ваком от гениуса отличается, как жигули от мерседеса. оба имеют четыре колеса и ездит. но прокатитесь на мерсе и на жигулях и сравните.
Когда мерседес не едит, он, что лучше чем жигули?