Прошу критики по дизайну

Комментарии пользователей

pixel_kitchen

это ваша дипломная работа ? О_О

Zavrik

pixel_kitchen, Ну это как бы эскиз еще...

Volkova

Видимо не только в Беларуси в вузах ничему не учат... Вам нужно для начала почитать про сетку. Затем про типографику. Посмотреть примеры хороших работ. Единственное, что тут неплохо - это цвет (если не считать футер) и подборки фотографий.

Kurilshik

Лучше повторите любой несложный сайт Сразу начнете понимать

brusher

Прежде всего рекомендую подумать зачем нужен сайт, кто его будет посещать и, соответственно, какие задачи он должен решать. Когда разберетесь с этим и поймете какие нужны акценты на странице — накидайте блоки и текст без какого-либо дизайна. Почитайте про теорию близости ( не бегите за книгой: погуглите ). А чтобы все стало намного аккуратнее — примените модульную сетку. После этого можете добавить дизайн «по вкусу», но не перебарщивая (не забываем про акценты, а чтобы не лепить дизайн ради дизайна — старайтесь себе же обосновывать почему вы сделали именно так). Ну и дальше читайте книги, статьи, ходите на курсы, практикуйтесь и изучайте хорошие работы. =)

Selestial

Хороших примеров сайтов ВУЗов не так много, почему-то им это не впало... Поэтому советую погуглить сайты лиги плюща, там можно подсмотреть информацию, которую можно разместить на сайте. Я бы начал с изучения http://www.cornell.edu/ и http://www.harvard.edu/, да и британку можно глянуть. После найти сайт, а дизайн, как сказал Курильщик, повторить и привязать к теме. Воспитывайте в себе хороший вкус. Дрибл, пинтерест, работы студий и т. п. помогут в этом.

Selestial

del