Простенький дизайн сайта для ночного клуба

Хочется узнать что получилось, а что нет. На что стоит обратить внимание в следующих работах. Заранее спасибо за ценные комментарии и советы.

Комментарии пользователей

rapethem

это очень плохо. лучше работать бесплатно, но хорошо, чем за 50 баксов и вот так.

Cubinec

rapethem, бюджет тут особой роли не играет - просто захотел освоить новое для себя направление, и чтобы не выдумывать себе задание взял первое попавшееся. Можешь указать что плохо, хотябы в основных моментах - дать вектор правильного движения? Был бы очень признателен за дельные советы

Nesk

Первое смотрится очень дешево. Сама концепция не плоха. Можно её взять за основу и обыграть с более качественной графикой. Идея с прозрачностю не удачная. Убери для начала афиши, фото видео и поймешь свой минус. А так крем красивых фоток, не чего больше не цепляет.

Cubinec

Nesk, основная проблема сейчас это качество графики? Сами плашки качественно лучше будет сделать или саму подачу материала поменять?

justmake

Клуб для села )

Cubinec

Клуб для села )
Скорее всего дизайн для сельского клуба, а не клуб для села) Может дельный совет?

zhivcheg

Ну начнем пожалуй В целом получилась конечно кака, а получилась она потому-что: 1. Сетки нет как таковой, а если и была, то гуляет аки пьяный боцман по палубе в дикий шторм. http://960.gs/ вам в помощь, а лучше почитайте как самому ее составлять ибо она не универсальна. 2. Стилистика web 2.0 + винтажный фон — не айс. 3. Impact, конечно хороший шрифт но не тут и не в таком количестве. К тому же браузеры его крайне странно отображают, не помню где видел, но имелись острые противопоказания к применению. 4. Бро, это же ночной клуб, неужели на главной коме видоса и куцего куска текста нечего показать? Тут надо с заказчиком осуждать тех.макет.

Cubinec

zhivcheg, спасибо что сдвинул с мертвой точки. Был соблазн понапихать всего и сразу - поэтому и смешался винтаж, web 2.0, гранж и гламур. Да там и горизонтальный ритм сбился, и все смешалось - когда заку прототип показал, сказал что все не правильно сделал и что шрифты не выразительные, пришлось идти на хитрость. Буду начинать по умному делать, гляди что и получится, спасибо!

rapethem

rapethem, бюджет тут особой роли не играет - просто захотел освоить новое для себя направление, и чтобы не выдумывать себе задание взял первое попавшееся. Можешь указать что плохо, хотябы в основных моментах - дать вектор правильного движения? Был бы очень признателен за дельные советы
увы, деньги всегда играют роль. но это отдельная тема для кружка любителей психологии. по сайту: попробуйте убрать фиолетовую плашку и в качестве меню оставить только металлобуквы, может быть что-то ещё, чтоб выглядело закончены. уберите узор, видео, двухколоночную сетку из 90ых, придумайте нормальную сетку для анонсов мероприятий и больше воздуха. шрифты тоже как-то не секс.. Тов. zhivcheg уже объяснил почему, пока набирала коммент)

Cubinec

rapethem, спасибо за совет! Пойду читать про сетки и типографику) Надеюсь усвою сегодняшний урок и через шаблонов так 15 будет уже нормальный диз))

ernesto_olivio

ну, через 15 вряд ли. а вот через 50 возможно)

naikom

тебе надо сначала понять как сайты верстаются а потом уже что-то рисовать...

master

просто жесть :)

TunzTunz

Всё в кучу, вот и не получилось. Зато попробовал все стили в одном макете,и, надеюсь, понял что больше так не надо делать...

Cubinec

TunzTunz, ага) Ладно хоть выложил - глаза открыли)

Arsi

Cubinec
Здесь куда с первого коммента ветер подует туда и остальные заплюсо-минусят. По делу никто ничего по существу не сказал. Сайт норм в целом, лучше большей части того что выкладывают. Чини срочно лого - оно у тебя рассосалось, будь скромнее со шрифтами, это не плакат, из 5 оставь 2 а лучше 1. Определись где акцент на главную информацию - новости, заголовки и т.л. а где второстепенный мусор типа банеров, спонсоров копирайта и толстых футерных бlях. Осталось допилить немного и будешь гордиться своей работой по-чесному, потенциал есть. Пятак на будуюшее.

Cubinec

Arsi, нежданчик - спасибо, за потенциал) Думал его совсем нет, про акценты верно подметил - спасибо)

over1st

[quote]Cubinec
Здесь куда с первого коммента ветер подует.[/quote] +100 Диз норм. Не фонтан конечно, но точно не хуже рабо тех двух ребят которые вначале угнали в минус кубинца. Темболее если учесть что чел только начинает, вполне себе зер гут.