Просто картинка

http://imgs.su/tmp/2013-03-06/1362593993-704.jpg[/url] побольше



Буквально первая работа в мэте

Комментарии пользователей

skat01

мне нравится, правда клон слишком очевиден, сносканул

yahoho

Спасибо, сам не заметил)

winstonby

я конечно понимаю, капельки все дела, но честно говря, человеку, пытающимся разобраться в матте как то очень даже не комфортно смотреть на данную "иллюстрацию"... нету никакой изюминки и даже если было бы это отрисовка, то очень уж сильно отличается от оригинала.... простите, но славо высшим силам что не могу ставить минусы... сыро, действительно сыро...

yahoho

Ну говорю же, впервые рисую такое

alastor

а на мой взгляд, для самой первой работы в метте - довольно хорошо. Yahoho, а можно посмотреть на рефы? И, небольшой хинт, когда делаете такие горные массивы на фоне, дома и тд - по контуру стоит пройтись одно-двупиксельным блюртулом. Очень нереалистично выглядит, когда края сказ настолько четкие. Кроме того, смущает задняя гора, на мой взгляд, в такую погоду, она должна уйти в гораздо меньшую контрастность и большую синеву, дабы придать более реалистичной воздушной перспективы. А так же, капельки, все дела, оно, конечно, хорошо и придает атмосферы, но, сейчас у вас капли лишь на переднем плане, сухая трава, отсутствие луж. Посмотрите рефы с пейзажами во время дождя, проанализируйте, как выглядит дождь, как меняется дальность обзора.

bzgood

И, небольшой хинт, когда делаете такие горные массивы на фоне, дома и тд - по контуру стоит пройтись одно-двупиксельным блюртулом. Очень нереалистично выглядит, когда края сказ настолько четкие.
опередили :) в глаза очень бросается.

winstonby

yahoho, извините конечно что грубовато высказался, не хотел обидеть. состояние вчера просто было не особо хорошее :wink:

eistan

с горой уже сказали, что сильно четкая и плюс к этому глубина резкости странная конечно, не может быть она такая ни у какой камеры, чтобы зона четкости в фокусе была аж от передней горы, на надписи холивуд и до средней горы включительно =) а потом так резко НА! .. и на задней горе уже сильный =)))) и еще, дождь не объемный, будто только два слоя, передний и чуть подальше, а тут у нас вон какая глубокая картинка, слоев штук 10 должно быть с очень мелким и дальним видом дождя, что еще сильнее скроет в туман задние горы и надписи, посмотрите ливни какие нить в гугле, тщательнее проанализируйте кадры