Прототип сайта

Всем привет, возник такой вопрос, в каких программах вы создаете прототипы для будущего дизайна сайтов? (Если используете конечно такие программы.)



Если можно пишите сразу название программы и пример того что у вас получается делать :) Какой софт наиболее удобен и функционален?



Спасибо всем откликнувшимся.

Комментарии пользователей

Mclaut

Юзал Axure. Примеров нет под рукой, к сожалению. Я вообще разочаровался в последнее время в прототипах - пустая трата времени на мой взгляд. Фигачу модульный макет сразу, этого обычно хватает. Вот тут есть много всякой софтины, может заинтересует: http://www.uxfox.ru/category/tools/

sourx

не делаю, фигачу сразу!

digital

Фотошоп для статики, uxpin для интерактива. Но это все имеет смысл только на больших проектах со сложной структурой и кучей модулей/блоков.

gavriluk_andrey

А что вы подразумеваете под прототипом? псд с серенькими квадратиками - это не прототип, это вайрфрейм. Прототип имеет функционал приближенный к будущему проекту. Соответственно для сайта визитки никакие прототипы не делаются. Вайрфрейм полезная штука, для того чтоб не потратить неделю на отрисовку, а потом окажется что заказчик хотел совсем по-другому. Вы не спрашивали о таком, но мало ли пригодится)) Для прототипов axure хорошо.

fil2288

Axure Но это для крупных сайтов с нестандартной структурой и когда нет ТЗ. Т.е. если это интернет-магазин на Битриксе с минимальными допилами, или пятистраничный сайт-визитка, конечно есть смысл сразу фигачить начистую в фотошопе и не заморачиваться. Еще есть программы типа Adobe Edge Reflow, или Macpaw для "адаптивных" прототипов. Но они довольно сырые, и из Рефлоу прототип невозможно экспортировать в хтмл.