Рабоче-бюджетный комп

Понадобился рабочий комп(2D,3D).. но не дорогой)

я в железе не разбираюс, поскрэб по инету - подобрал такой билд:



Материнская плата. GIGABYTE GA-X58A-UD3R

Процессор. Intel Core i7 950

Вентилятор. Zalman CNPS10X Extreme

Память. Kingston KHX1600C9D3T1K3/6GX

Видеокарта. Palit GeForce GTX 460 800

+ корпус, жеткие и т.д - выходит около 35 000р.



Как вам?

Комментарии пользователей

bes
bes

так се канешна, но по этим деньгам вполне, летать не будет, но рендерить сможешь, памяти добавь еще чтоли, она недорогая

inroad

На сколько добавить? 8? 10?

inroad

и еще по монитору.. хочу DELL 24" UltraSharp U2410 - но жаба душит( из более дешовых 12 000 - 15 000р что можно взять? Viewsonic VP2365wb - вариант? или NEC MultiSync EA231WMi

ch5tr

нек лучше по цветам показывает

28km

бери Phenom X6

inroad

Phenom
я интелу больше доверяю)

28km

и зря)

Kurilshik

бери терабайт винт, 8 гигов оперативки и интеловский чипсет это будет удобно для работы

Snike

Все же проц я бы брал Phenom II X6 1090T. Для фотошопа, по большому счету, без разници, очень крутой проц или мега-очень крутой проц. Проц будет решать в 3Д и видео. И именно в 3D у фенома есть преимущество. Цитата из одного обзора:

Видно, что vRay с удовольствием откликается как на повышение частоты, так и на увеличение числа ядер. В штатном режиме шестиядерник от АМД безо всяких проблем разделывается со своим четырехядерным конкурентом из лагеря «синих», даже если тот использует HT.
Правда там идет речь о i7-920 и 1090T. Тем не менее, архитектурно i7-920 и i7-950 не отличаются, а i7-920 разогнанный до 3х гигогерц, все равно проигрывает 1090T. Возможно в некоторых случаях Hyper-Threading от интела, будет давать плюсы, но они не будут весомы в работе. К тому же цена. Не только сам проц 1090T стоит дешевле, но и мать к нему. Должен сказать что тут есть момент с предпочтением. Комп хоть и для работы, но покупая его, ты осознано или нет, все равно делаешь себе подарок... И если в подарке все как тебе нравится, то в нем и небо радужнее и трава зеленее. Люди редко безразлично остаются к своим процам и если смена платформы основана не на их собственном умозаключении, то все это приводит к внутренним раздражениям и недовольствам. Т.ч. это дело такое... Куллер Zalman CNPS10X Extreme я бы не брал. У него не самые лучшие показатели по отношению к цене. Да и дно, так себе. Как вариант, можно посмотреть на Scythe Mugen2, который B ревизии. У него и дно получше, и цена поменьше. Но ставить его тяжелее, т.ч. либо корпус цивильный, либо пусть в магазине собирают. Памяти точно нужно брать не меньше 8ми. Видео я бы брал по проще, но не младше 4870 или GTS250 (только младшие модели в линейках не бери ни в коем случае). Опять таки, для шопа супер-мега-видео не решает сильно. Для вьюпорта макса, никакой карты не хватит. Нужно учится пользоваться упрощениями. Единственно что, памяти у видео не должно быть меньше гига, лучше еще больше, в сложные минуты помогает. Моники: DELL 24" UltraSharp U2410 Viewsonic VP2365wb NEC MultiSync EA231WMi Тут сложно, Viewsonic сразу нет, у него и матрица старее, и цветопередача ни о чем. Как писали в одном из обзоров:
Монитор ViewSonic VP2365wb испытывает проблемы в той области, куда его позиционирует производитель — в профессиональном секторе.
Там его еще хрен откалибруешь. Короче я бы не смотрел даже. NEC и DELL уже интереснее. Матрица одинаковая. Разница в разрешении, калибровке и скорости отклика. У DELL разрешение 1920х1200, против 1920х1080 у нека, что, с моей точки зрения, делает делл выгоднее для работы с иллюстрациями, ну а для веба - пофиг. Калибровка у нека получше, хотя у дела диапазон больше, но есть легкие уходы судя по калибратору. Как по мне, разница в заводской калибровке не такая прям существенная, чтобы замечать ее даже на проф. уровне. Т.ч. калибровка нека не является супер плюсом, но факт такой имеется. Ну и скорость, делл быстрее, причем не фигово так быстрее, для видео полезно будет очень. По итогу, я бы выбрал делл, но нужно смотреть на ревизии моника, не все там одинаково полезны, как я понял.

inroad

Все же проц я бы брал Phenom II X6 1090T............
Спасибо за коментарии) Мать для Phenom какую посоветуеш?

Snike

Делая скидку что это бюджетный вариант, выбираю без излишеств, но не опускаясь ниже среднего... ASUS M4A88TD-V EVO/USB3 Потому что новый чипсет (AMD 880), это года выпуска, т.е. поддержка всего грядущего (USB3 и SATA 3). Плата пользует питание 24+8, что всегда хорошо, т.к. питание=стабильность. Так же подсистема питания 8+2, пусть и не очень честная, но без экстрим. разгона (а люди на этой мамке 1090T до 4х гигагерц гнали), это мало на что влияет по большому счету. Неплохая пайка и адекватные радиаторы. Народ платой доволен. Типа недостатки. Плата не на чипе AMD 890, который является топовым в линейке амд на данный момент, но смысла большого в нем я не вижу. Плата не поддерживает всякие слаи с кроссфаерами для 2х видеокарт, но опять таки, пока рендеры не переехали на видеокарты, я не вижу смысла в 2х в-картовой рабочей станции. Где-то так.

Starostenko

DELL 24" UltraSharp U2410 — у меня на работе такой. Удобный (большой) не дорогой, цвет норм. Но есть свои косяки — расширенный цветовой охват (гадость та еще) и тинт жуткий. Правый угол розовый почти =). Но за свои деньги один из лучших моников. Viewsonic VP2365wb — вообще ни о чем NEC MultiSync EA231WMi — так себе, все-таки это не H-ips матрица, а обрезаная. Если брать Нек, то смотри Ухи. Я год назад купил себе не дорогой Dell2007fp. За ~20 тыщ лучший выбор. Только с матрицей лотерея — может попасть как PVA так и HIPS. Но мне достался HIPS. Если сказать проще это как NEC UXi только на 10 тыщ дешевле.