Работа на windows 8

Здравствуйте!



Все еще работаю на 7-ке Винда. По-моему, настало время перейти на 8-ку. Но в Инете Так много негатива на эту операционку, что я уже и не знаю что думать. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.



Как на ней работает Фотошоп, Люстра, Php-designer, а также среда для разработчиков Denwer и Open Server? Замечали ли какие-нибудь реальные глюки?

Комментарии пользователей

Kurilshik

фотошоп стал заметно тормозить (Вин8 проф. лицензия и то и другое)

Kurilshik

еще напрягает переделанный пуск, жесть конечно

remayeer

Не советую. До сих пор не могу привыкнуть к обновленному пуску, многие нововведения раздражают. Когда сажусь за пк с вин7, работать намного приятнее. Насчет ПО: фотошоп стал тормозить и периодически крашиться ( но, возможно, это не вина операционной системы ). Денвер работает, но пользуюсь нечасто, насчет стабильности ничего сказать не могу.

yura

win 8.1 в работе много разного софта использую, какой-то особой разницы не заметил при переходе с семерки, ничего не крашится, кроме майки, ну у нее это врожденное, и вообще 8.1 существенно лучше 8-ки, с кнопкой пуск кстати в ней особых проблем тоже нет.

skat01

yura, да, взяли 8.2 — лучше восьмёрки однозначно, но переходить на неё с семёрки... незнаю, это совершенно другая операционка, где чтобы найти панель управления нужно найти сначала поиск, то есть привыкать нужно

satantx

А зачем переходить? Вас что то в 7 не устраивает? Или "все переходят и мне надо"?)

ASV
ASV

Сижу дома на 8.1 - по производительности - аналог семёрки. А вот что там реально здоровское - это диспетчер задач - очень информативный.

yura

skat01, что мешает панель задач вынести в панель быстрого запуска? PPqJjQQ.png

Ionium

Перешел на 8.1 вначале года, в основном, из-за покупки SSD. Про удобство использования промолчу, т.к. некоторые изменения мне вообще непонятны, но что-то стало и более удобным, например тот же диспетчер задач. Кстати, по правому клику по кнопке пуск доступны очень многие функции, пользоваться ими теперь проще, чем на 7-ке. Но! Может я победитель по жизни, но она у меня уже 3 раза крешилась, из них только 2 раза удалось откатиться до точки восстановления, 1 раз помогло полное восстановление с последующей переустановкой всех программ и т.п. Причем происходило это в самые неподходящие моменты, 2 раза после обновлений. Про более бережное отношение к ССД по ставнению с 7-кой не знаю, у меня нам 128 Гб диск и свободной примерно половине диска, по информации из SDD Life записано почти 3,5 Тб. Прироста в скорости по сравнению с 7 опять же никакого (ИМХО) Сейчас бы ни за что не стал добровольно переходить на 8!)))

brusher

Давно юзаю восьмерку. Что касается интерфейса — есть свои минусы, но не значительные. Привыкнуть надо, да. Но с таким же успехом можно и сказать «не переходи на мак, там пуск другой и меню у программ всегда наверху, и вообще…» =) Загружается восьмерка заметно быстрее семерки, даже без всяких ССД. В остальном о скорости не могу ничего сказать — тесты сравнительные не проводил. В интернете я думаю они есть. Главная проблема которая замечена на 8ке — это проблема с USB 3 портами. Они работают когда хотят. При том что питание на них подается нормально, но подключить через них ХДД, телефон, флешку и что-либо еще получается крайне редко. Никакие ребуты не помогают, много читал об этом в интернетах, решения нет. Все твердят что это до сих пор известная и нерешенная проблема 8ки (а когда я узнал что они уже новую винду выпускают — покрыл их матом). Говоря про восьмерку — я говорю про лицензионную 8ку, которая уже давно автоапдейтнулась до 8.1 ;) Так что если у вас нет юсб3 портов и вам хочется чего-то новенького, то велкам! =) п.с. Вот телефоны на винде — это **здец. Интерфейсы неудобные из-за единого цвета во всем, приложения все недоделанные, и особых понтов, которые должны были прибавиться в связке вин-8 и вин-8-мобайл нет. Хотели сделать аналог Мак+Айфон, а сделали как всегда…

NalyaDe

Всем спасибо за ответы.

А зачем переходить? Вас что то в 7 не устраивает? Или "все переходят и мне надо"?)
Если бы. У меня комп совсем старенький. Выбираю новую модель. Хочу моноблок, а там почти все на 8,1 предустановленной. Добровольно ни за что не перешла бы. Вынужденная мера. Уже вроде морально себя подготовила к неудобствам. Но вот, что фотошоп тормозит, крашится и USB 3 порты химичат. Это уже очень плохо. В моноблоках USB 3 часто встречается, а без фотошопа вообще никуда.

nickphantom

Уже давно работаю на 8'ке. Всё работает шикарно, глюков нет. Многие жалуются на 8'ку, но как по мне, то лучше бы жаловались на свои руки... )))

Kurilshik

Уже давно работаю на 8'ке. Всё работает шикарно, глюков нет. Многие жалуются на 8'ку, но как по мне, то лучше бы жаловались на свои руки... )))
ну причем тут руки. До этого два года всё работало как часы. Тот же комп под винду восьмерку.1 глючит. В частности раз в неделю крашится фотошоп 6, производительность на 3.0 ниже. Есть много минусов, по интерфейсу ОЧЕНЬ МНОГО. А вот запуск очень быстрый, всё летает по сравнению с семеркой

NalyaDe

[quote="top10studio"]Уже давно работаю на 8'ке. Всё работает шикарно, глюков нет. Многие жалуются на 8'ку, но как по мне, то лучше бы жаловались на свои руки... )))
ну причем тут руки. До этого два года всё работало как часы. Тот же комп под винду восьмерку.1 глючит. В частности раз в неделю крашится фотошоп 6, производительность на 3.0 ниже. Есть много минусов, по интерфейсу ОЧЕНЬ МНОГО. А вот запуск очень быстрый, всё летает по сравнению с семеркой[/quote] Kurilshik,как Вы решаете проблему с фотошопом? Неужели всякий раз переустанавливаете? В Инете не нашла никаких толковых советов по этому поводу. В основном все советуют все переустановить. Но это же с ума сойдешь так работать. Надеюсь хотя бы графический планшет сюрпризов на 8.1 не преподносит. Иначе совсем уж все безрадостно.

BlackHat

Поделюсь и нашим опытом, 2 года, 8 компов в офисе на 8-ке, а потом и на 8.1, полёт нормальный. Относительно совместимости с софтом никаких проблем (либо на такой софт не попадали), фотошоп стабильно работает на 4-х машинах, причем перепробовали уже 3 версии и CS6 и СС и СС 2014, ну опять же вылеты бывают но оч редко сопоставимо с кол-вом крешей на 7 и то в основном на CS6. Wacom планшеты ставятся и работают прекрасно. Прирост по скорости есть хотя и незначительный и опять же со временем как и 7 скорость загрузки/работы слегка снижается, что по сравнительным наблюдениям с 7, на 8 гораздо лучше работает распределение оперативной памяти, т.е. очень вовремя выгружает лишнее и перераспределяет между работающими приложениями из-за чего проблем с нехваткой памяти практически не возникает (правда и дома на 7 и в офисе на 8.1 стоит 12гигов памяти). Интерфейс да, но опять же много критичных моментов на 8.1 поправили а остальное дело привычки... Помнится N лет назад после выхода 7ки на неё тоже все плевались, так что... )))

Ionium

Кстати по поводу вылетов фотошопа... особо не замечал как-то. Но CS6 не ставил, на восьмерке стоял CC, сейчас CC 2014, работает (тьфу-тьфу) стабильно.