Рассвет в Паланге

Комментарии пользователей

batareykin

Весьма!) Очень нравится тон, цвет, свет и концепт.

SolDream

Мне бы хотелось больше контраста, сейчас не хватает. Контраст между светом тенью и полутенью неочевидные.

jostik

Критика:) Про контраст верно, совсем нету его - при таком ярком источнике - очень блекло. По персонажам - моряк очень симметричный, без линии действия, из-за чего скучный. Рот уехал вправо, тут не оправданно, мне кажется. Тем более что он тупо прорезал ус) Надо было, чтоб и лицо исказилось соответственно. Кот пойман на крючок, кстати) Бородач ничего, но - у него рука короткая, потому что нет перспективного искажения, линии параллельны. И она обрезалась в рукаве) Дальнее колесо больше ближнего. Мне кажется, было бы лучше - моряк ловит рыбу, злобно глядя на бородача. Кот - прожженный моряк, с атрибутами, может - одноглазый.

pereztobasco

"про контраст" неверно, давно вы не были на море утром) Контровый свет не даёт контраста. Всё при нём мягко и нюансно. Губу, куря трубку и нося бороду могу сам так сделать) Про руку хипстера и колесо согласен, не всё получилось. Мне важнее было передать утреннее состояние. P.S. Кот спереди, леска сзади) Если бы хоть раз писали натуру на контровом свете, не говорили бы про контраст) У художников это считается одной из сложных задач: найти нюансы цвета и не сделать грязь Ну колесо заднее да, лажанул конкретно) Для этого и нуже взгляд со стороны. Увлёкся рассветом) Зато композиция идеальна

Kurilshik

+ за контраст, чуток не хватает

skat01

композиционно съехало влево

ASV
ASV

Круто. Эмоционально! P.s.: Контраст - да, просится чутка - https://yadi.sk/i/yMN6MTM3wz3sp

pereztobasco

skat01, вот именно не съехало никуда))) С таким айфоном не съедит, а ведро вообще приколачивает обратно. Без ведра бы уехало. Дело по контрасту вкусовое, ещё раз говорю:хотелось показать рассвет при котором всё нюансно с контровым светом. Сделать ярко и контрастно много ума не надо. Может не всё получилось просто, много было вариантов. Всем спасибо за критику, я думал другие моменты найдут)

skat01

pereztobasco, нужно наратить левый край на 3%

pereztobasco

хорошо, в другой работе "наротю")

skat01

да, и штука к размышлению, напоминаю, это salor Moon оценка была: "Месяц есть, а "да нет там неба"...бывает же такое. Если бы у моей женщины была бы хоть одна такая рука, я бы не позволил ко мне прикасаться. 0 [NICK] Цитата pereztobasco 14.06.2016 в 14:28" - а вот теперь адекватно посмотрите на свой шедевр

pereztobasco

выпивши что ли?)) Ты, ко мне, смотрю, не равнодушен. Ты чего сказать то хотел? Давно твоих "шедевров" не смотрели.

skat01

pereztobasco, Это самый яркий и похожий пример был.

pereztobasco

По существу что-то есть или только давние обиды?

skat01

pereztobasco, рекомендую планшет купить

pereztobasco

ты что, родной, а это по твоему на чём, как и все остальные работы?))) "коробка с карандашами"? Спасибо за рекомендацию)

dobriy_kritik

По существу что-то есть или только давние обиды?
Ты с ним поосторожнее, у него знаешь какое "палехче", тебе в рот не поместится!

fr0zen

У телефона камеры нет. Я понимаю конечно, что фотографирует он на фронтальную, но все же+)

pereztobasco

frOzen)) Согласен, не подумал, не модный, не делаю селфи, палкой не пользуюсь. Ну это дело поправимое, дорисуем, хотя это тут и не главное.