Ребят. Прошу помощи...

В общем с лого разобрались и как бы все отлично. Вот только с цветами календаря никак не разберусь. Как ни поставлю не нравятся они. стремно все время получается. Что посоветуете?

Ну заодно и попинайте. Что уж там )) мне не привыкать.

Комментарии пользователей

Kurilshik

1. Логотип просто ужасен. 2. Смысл календаря в том, чтобы видеть весь месяц, у вас его увидет только юзер с большим монитором, а должны все, я бы уменьшил, чтобы на 1024-1280 влезало без проблем. 3. Всё что выше и ниже календаря нужно удалить и делать заново. И не забудьте о выравнивании (копирайты в футере, логотип, меню, календарь - сейчас не связаны между собой никак)

speedy

Спасибо Алексей. Но с лого не могу ничего делать. Просто его довели до такого вида за несколько изменений. Менять уже ничего не дают. Футер аналогично. По поводу того что должны увидеть. Первым должен быть текст (так просили), потом уже календарь. Поэтому как бы свободы у меня не много. Хотя если честно поменял бы большую часть. Лого вообще пообрезали все что я делал. Было объемно с тенью, с доп элементами. Все ушло. Хотят чтобы тут смотрелось так же как и на футболках будет.

speedy

А вообще че мутить. С тобой согласен на 100%. Но иногда заказчики диктуют через призму своего восприятия дизайна. до сих пор не знаю как это побороть.

grantand

как-то скучновато. Хочется видеть радостных людей, чистые улицы, траву, деревья, сам Киев в конце-концов.

speedy

Любят откровенный минимализм )) так и сказали.

mewz

Присоединюсь к Алексею по поводу лого - он жуткий. Я чего хотела сказать-то. Будь позитивней! Читаешь: "Мне это нельзя, то нельзя... И заказчики опять то и то испортили..." Ну а ты подстройся! И сделай в рамках но чистенько и красиво. В календаре с цветами перебрал, много их.

speedy

mewz, Пасиб. Про календарь. Хотят: отметить простые дни, событийные, текущий и прошлого и последующего месяца. Так что цветов меньше не получится ))

tinyekbxrf

Когдато очень давно у нас бвл урок в художке по календарям, даже не урок а целый симестр.... я так особо не помню уже, но помню главное - самым броским в глаза должен быть самый важный день, а потом по убыванию важности уводить цвета А у тебя получается что самое важное это надпись СБ ВС потом 7 число потом 1,6,10,16,24,29 потом числа прошлого и будущего месяца и самые на важные обычные дни Короче бардак, потому тебе он и не нравится ))) думай...

mewz

speedy
, а оттенки??

mewz

у тя теплый сероватый (ну или у меня на мониторе он такой) песочный теплый, красный зеленоватый и голубой и черный, и зеленый "вперед", и еще другой серый

speedy

tinyekbxrf, пасиб, толковый совет. пойду думать =)

dimkant

у Вас красными цифрами выделены выходные, так и выделяйте их дальше красными и праздники уберете сразу плашки детской неожиданности не нужно юзеру рисовать на СБ и ВС плашку если все числа под ними красные он и так поймет что это выходной (если Вы конечно не рисуете календарь древних инков и он ОТЛИЧАЕТСЯ от всех нарисованных за последние 70 лет «настенных» календарей и Вам так важно добавить или выделить какие-то дополнительные значения. Итак: события — голубая плашка, праздник-выходной — красное число

gseredasq

Сначала подумал, что это Кельвин Кляйн))