Редизайн интернет-магазина

Помогите советами как можно улучить дизайн интернет магазина, а то что то он мне не нравится, а идей как его улучить в голову больше не приходит...

Комментарии пользователей

Kurilshik

Для начала удалить фон, полностью убрать все цвета и попытаться расположить элементы по единой сетке с двумя-тремя размерами шрифта и с одинаковыми везде отступами между блоками

AngelSID

Kurilshik Та я вроде все сделал по сетке ка мне казалось, сетка 10px на 10px. В голову не приходит как это все расположить как ты говоришь по единой сетке, подскажи если не трудно)

entonee

10 на 10 это практически ничто. попробуйте Axure или http://960.gs/ (посмотри как тут все.)

Kurilshik

48cf6aff4efb9011f2e5625dac54b362.jpeg Слева у тебя выбивается всё и сверху по горизонтали. А ненравится сайт потому что раздражает глаза куча скачков, ему незачто зацепиться, блоки сейчас расставлены как лабиринт с кучей вертикалей и горизонталей. Поэтому я и советовал сделать сайт черно-белым, тогда бы ты сразу понял в чем проблема. Тут не добавлять нужно а наоробот убавлять «дизайн»

Kurilshik

Скачки, это когда ты должен управлять движением глаз юзера сайта, а вместо этого получается так, что он не может понять как ему смотреть на товары сверху вниз или слева направо, куда в конце строки смотреть вниз или опять слева на новую строку. (в твоем случае сверху: чтобы он прочел все блоки слева на право, увидел телефон и т.п.) а в центре посмотрел все товары по порядку. слева-направо, вниз слева-направо). А как сейчас люди будут спотыкаться я показал на скрине

Kurilshik

вот эту проблему если решить, тогда даже с таким дизайном будет удобно но фон и ядовито-красный можно убрать

AngelSID

entonee ну хз как по мне так так фотошоповской сетки вполне хватает, многие по ней работают и не жалуются) просто кому что по душе наверное)

AngelSID

Kurilshik Знаю что лого гамно, что дали с тем работаю, тут ничего не поделаешь( Огромное спасибо за совет будим пробивать)

entonee

фотошоповская сетка - и сетка для веб сайта разные вещи... кроме того прога Ахера - это то о чем говорит Курильщик. поможет собрать чб макет - удобный - который надо будет потом "раскрасить" и избежать множество косяков.

AngelSID

в Ахера никогда не работал, попробую) спс за совет)

Reflex

А мне нравится) Просто, приятно глазу и не напрягает, +5

Kurilshik

AngelSID, ага, сам сейчас рисую, примерно такое же хорошее лого =) Программу сеточную можно и не использовать. Она никогда за человека не подумает как ему смотреть, на чем сделать акцент и т.п. Сетка только помагает ляпов избежать очевидных, как по мне.

GoRed

"скачки" )))

nucry

Да норм лого) бывает хуже)