Редизайн интернет-магазина "ВсеМасла"

Комментарии пользователей

pavlichev

http://www.vsemasla.com/ - текущая версия

Kurilshik

Плюсую. Достали лендингу на белом фоне под копирку Логотипы на белом кстати выбиваются

pavlichev

Привет, спасибо. Белый фон, это необходимость на самом деле. Виной тому большое количество аналитики утверждающей что информация на белом фоне лучше воспринимается и сложностью заполнения таких проектов. А в интернет-магазинах где нужно вставить 1000+ товаров думаю всем понятно что достаточно трудоемко и дорого выйдет вырезать из фона товар (а в некоторых случаях это практически невозможно). Но тут заказчик настаивал на темном фоне и с учетом что у него уже есть действующий ИМ и все товары в базе вырезаны от фона, то я решил попробовать. Хотя я ярый противник сайтов на темном фоне. :) По логотипам я так и не придумал реализацию (давно не делал темные проекты). Делать фоновую подсветку или обводку логотипа контуром - выбить из стилистики, делать инверсию черного цвета на логотипах или делать их полностью светлыми на темном, тоже не совсем верное решение, учитывая что многие фирмы этого не разрешают делать (брендбук, фирменные цвета и все такое), но как запасной вариант держу его. Может кто еще решение подскажет?

pavlichev

Продолжение будет на бехансе, тут я так понял подгрузить доп. картинки не получится? https://www.behance.net/gallery/43565359/motor-oil-shop

Snick

я конечно только учусь вебу, но чисто как пользователь: очень тяжелый сайт, не знаю с чего начать , из за этого не хочется ничего читать. похожие ощущения когда открыл незнакомую программу с туевой хучей кнопок и панелек. и может пагинаторы и стрелки в слайдере местами поменять, раз уж в "новости / полезные статьи" они справа ?

pavlichev

Про стрелки - логично, поменяю. Когда разрабатываешь такие вещи приходится думать с точки зрения покупателя, т.е. как бы ты выбирал масло в интернет-магазине: варианты такие, ты читаешь профильный форум, спрашиваешь у друзей, спрашиваешь там где покупал (бывший хозяин или салон). Тебе говорят название и ты его ищешь по поиску - это идеальный вариант. Второй идеальный вариант ты уже много раз покупал масло и конкретно знаешь что тебе нужно. Это варианты которым достаточно поиска или списка брендов (они будут в каталожной части уже). Но есть более сложные варианты 1) Ты делаешь это первый раз, купил машину 2) Ты решил сменить масло 3) Это новая модель машины 4) Твое масло стало дорогим в кризис, решил сменить. Было бы проще если бы это был им только масла, но там еще для авто свечи, фильтры. А еще куча других видов масел и комплектующих. А зайди может любой покупатель.

pavlichev

Добавил карточку и каталог https://www.behance.net/gallery/43565359/motor-oil-shop