Редизайн сайта - ошибки и критика

Добрый день, Техдизайнер!

Сделал редизайн одного присланного в мой отдел макета. Старая версия прилагается для сравнения.

Прошу справедливой критики и указания на ошибки ) Мой глаз замылен и уже ничего не видит, а я сам не настолько опытен как хотелось и наверняка их допустил.

Жду ваших комментариев ) Спасибо заранее )

Комментарии пользователей

Lukos

простой шаблонный дизайн, тут нечего оценивать.

spdif

Вы забыли промо-блок про запись на демонстрацию. Возможно этот блок был «продающим» и через него приходили клиенты. А возможно на него никто не кликал и конверсия была малой, тогда от его потери ничего страшного. Ну и «иллюстрация» сверху накидана на скорую руку, разная перспектива и тень страшная. Английский лорем ипсум и копипаст картинок не путь джедая. А еще слишком дофига места на главной странице уделена под новости и очень мало на продвигаемый товар. P.S. Не оценивал.

Volkova

Стало конечно лучше, но хоть бы тексты на кириллице вставили) И лого с сайтом совершенно не связаны стилистически + по размеру лого спорит с иллюстрацией в шапке. Сейчас выглядит будто шаблон готовый подредактировали.

fashvamp

Хороший редизайн, намного лучше стало. Только цвет логотипа расходится с цветовым рядом сайта.

fil2288

Логотип сейчас громоздкий, его можно чуть поменьше сделать. Хлебным крошкам уделено слишком много внимания - на темной плашке крупным шрифтом. Их можно легко делать 12-м (учитывая что информационные разделы есть в меню, а все уровни каталога раскрываются слева). Капс в левом каталоге желательно разрядить, либо пункты сделать строчными и шрифтом покрупнее. Непонятен смысл сокращений в категориях - вроде все должно поместиться. Вообще если не помещается, то можно делать пункты в 2 строки, не обязательно ограничивать одной. В целом конечно стало лучше, но много крупных второстепенных элементов и важных мелких. И по-моему на таких сайтах новости - не главное, и начинать стоит либо с главной, либо с каталога и карточки товара.

digitalhunter

Одному мне сушит глаза этот «Lorem ipsum...»?

arkdosc

spdif, volkova, fil288 - спасибо за критику )) Сяду за исправления. И правда, я эти косяки даже не видел (

xard

черный каталог слишком много внимание к себе привлекает.

Nesk

Слабоват редизайн. Логотип в топку. Почему он такой большой? занимает пол шапки. Та и вообще шапка очень большая, занимает пол первого экрана. Хлебные крошки как еще одно меню. Они должны бить в разы проще. Текст рыба, это тупо, если есть старый сайт с которого можно взять текст.

Selestial

Нужно сесть, и хорошенько продумать дизайн. По сути, ничего не поменялось... Конверсия не изменится, ухудшится, если только. 1. Шапка на коленке сделана. Текст зачем? Место пустое забить? Дыра всё равно осталась. Стрелки для чего? Слайдер? Почему тогда левый элемент навигации слайдера находится за блоком слайдера? 2. ПоделитЬся. А «лорем ипсум» вообще выдаёт работу, как сделанную на коленке. 3. Лучше бы тут побольше внимания уделить сетке. 4. Футер живёт своей жизнью. Вообще не по сетке, другие стили, другие кнопки и текстбоксы. 5. Далее придирки. В общем, ты правильно написал, это "эскиз редизайна". Нужно заморочиться, подойти ответственней, с вниманием к деталям и душой. Пару часов, и диз преобразится.

Afres

Я бы еще уменьшил подвал, очень не люблю огромные подвалы, кликабельность на них минимальная, а места занимают много. Считаю что если на сайте огромный подвал, то сайту нужно пересматривать свою структуру, функционал и дизайн с самого начала. Максимум подвал 150 пикселей. Вот пример ужаснейшего подвала: http://lli.su/i/11-446.png