bes, приветствую.

Очень интересно твое мнение по поводу этой ретуши. Если будет время, прокоменть, плиз.

Комментарии пользователей

bes
bes

Привет! 1. Глаза - при отбеливании белков, нужно быть осторожным, сейчас они у тебя плоские, немного передознул с белым цветом, на радужке у тебя пропал рисунок, я его обычно выделяю больше. 2. Нос - он у тебя пропал, слился с кожей лица, старайся поднимать средние тона, делай их более контрастными в области крыльев носа. Волосок торчащий из правой ноздри забыл стереть. 3. Пластика! я всегда прохожусь пластикой по всему лицу, проблемные зоны, это нос - уменьшаю крылья, переносицу, чуть правлю глаза, челюсть, также для порядка прохожусь по объему волос, добавляю его, от этого девушка становится еще краше;) Кожа - это самое трудное! исходник сам по себе хорош! тебе надо было чуть усилить фактуру кожи, контрастом например, а то в области правой скулы фактура пропала из-за пересвета. Так же я вижу проблему - над верхней губой, видны складки. Кожа на руке, она всегда выглядит старше чем на лице, этот момент тоже нужно не упускать. Вот так вот! если что спрашивай ;)

uchenik

в принципе со всем согласен. Но вот по поводу пластики...думал, сделать или нет. ведь это будет уже не модель! У меня вопрос, как ты обычно обходишься с губами? И как у тебя получается такой оттенок лица? http://techdesigner.ru/blogs/post-2344/ Неужели все режимами наложения?

bes
bes

Что ты имеешь ввиду по поводу губ? а тон, да, режимы наложения.

uchenik

ну если их шапрпить, то они выглядят не естественно, обрисовывать у ручную — слишком рисованные. Здесь перешарп. в моем посте про Алексу я их обводил по контуру, потом делал блики. но так текстура пропадает.