Ретушь фото

Во-первых, дабы не компрометировать кого-то, выставляю фотографию себя, любимой. Фото принадлежит Павлу Рогозину.

Во-вторых, я только учусь. И жду Вашей критики. Спасибо заранее)

В-третьих, жду советов по каким-то отдельным элементам.

Спасибо за внимание :)



https://picasaweb.google.com/104173113791851434867/sqNGbE До и после





PS: Я постаралась учесть все комментарии и замечания. Вот что получилось. Справилась? :oops:

Даже палец сделала не таким пухлым для особо придирчивых к виду женских рук)))

Комментарии пользователей

Newes

Красавица и фото хорошее. Выкладывай остальные :D

Toxicus

Помойму тень на переносице возле левого глаза как то через чур, смотрится как синяк. Оставил сноску. А девушка красивая :)

OksIste

Помойму тень на переносице возле левого глаза как то через чур, смотрится как синяк. Оставил сноску. А девушка красивая :)
За красивую девушку - благодарю) очень приятно) По поводу сноски - да, знаю, как-то оно не очень. Правда, у меня и правда там были офигенные такие синяки под глазами - спать больше надо. А как вот с этим бороться без потери качества фотографии? может, знаете? научите)

Toxicus

OksIste, Вам скорее опытные ретушеры смогут на этот вопрос ответить, я ретушью практически не занимался, больше как то сайтами) От себя могу лишь порекомендовать хороший видео курс - "Karl Taylor - Professional Retouching Secrets" (на торрентах должен быть), но он на английском полностью, зато очень грамотно человек объясняет. Так же могу предложить свой вариант и небольшое описание. http://clip2net.com/page/m85326/18790861 Во первых я немного поднял свет в целом с помощью curves. Потом на новом слое кистью с прозрачностью 10%, в режиме lighten брал участок кожи близкий по оттенку где нормальная кожа и аккуратненько закрашивал проблемный участок, кое где подтер ластиком. Результат конечно на 5 баллов не тянет, косяки все равно видно, но это за 5 минут сделано, обычно на ретушь тратят гораздо больше времени и уделяют внимание всем деталям. Так что не судите строго))

yura

рука у вас конечно пипец

goolug

Блер без причины — признак дурачины.

Reslee

Текстура кожи потерялась - "3". Слово "ретушь" пишется с мягким знаком в конце ;)

bes
bes

картинку уменьшаем!

OksIste

Так что не судите строго))
О! Это здорово. Спасибо за совет)
рука у вас конечно пипец
Что имеем - тому и рады. А у Вас, наверно, комплексов много?
Текстура кожи потерялась - "3". Слово "ретушь" пишется с мягким знаком в конце ;)
Да, с кожей косяк. Хотя долго пыталась ее восстановить. Пользовалась и уроком bes "ретушь лица", и другим уроком с демиарта. Про "ретуш"-"ретушь" прошу прощения) в 3 часа уже плохо вообще что-либо соображала. Я еще много где ошибок нашла из вчерашних записей сегодня утром)))) но это так) оффтопом) спасибо

efaskif

Я вот сделал бы вот так для начала. [url=http://clip2net.com/s/1gRGM]1319704947-27b09-496kb.jpg[/url]

OksIste

Я вот сделал бы вот так для начала. [url=http://clip2net.com/s/1gRGM]1319704947-27b09-496kb.jpg[/url]
Я вполне довольна своим пальцем, спасибо) И в плане изучения обработки фотографий - уменьшать и увеличивать какие-то места умеем. Мне интересней советы про кожу, глаза, вот мне дали совет, как замазывать синяки. Я достаточно давно фотографирую. И у меня выработан странный принцип - я только в самых крайних случаях делаю человеку пластику. Считаю, что люди должны любить себя такими - какие они есть - с пухленькими пальцами, с большим или маленьким носом, с горбинкой он или без. Даже лишний вес не убираю. Не фотошоп должен снижать его - а спортзал или диета. Но все равно спасибо) У меня теперь идеальный палец) Красотенюшка какая) А вот за 3 и 4 шаги - спасибо. Так лучше смотрится кожа. =)

OksIste

картинку уменьшаем!
Прошу прощения, сейчас исправлю. =)

Reslee

Да, с кожей косяк. Хотя долго пыталась ее восстановить.
Можно попробовать метод частотного разложения.

OksIste

[quote="OksIste"]Да, с кожей косяк. Хотя долго пыталась ее восстановить.
Можно попробовать метод частотного разложения.[/quote] попробую) спасибо большое))))

berebas

Я достаточно давно фотографирую
А группу вконтактике уже создали? Опыт съёмки есть, ретушь уже освоили, пора и группу создавать! Свадьбы снимать не думали?

OksIste

[quote="OksIste"]Я достаточно давно фотографирую
А группу вконтактике уже создали? Опыт съёмки есть, ретушь уже освоили, пора и группу создавать! Свадьбы снимать не думали?[/quote] нет, есть, осваиваю, глупостями не занимаюсь, нет. еще тупые вопросы будут от Петросяна? Я что, где-то назвала себя супер фотографом? Я просто сказала, что есть определенный принцип. Только и всего. Так что не поняла Вашего саркастичного наезда, мужчина. Но судя по Вашему комментарию, у Вас уже в группе в контактике человек 300 набралось) В общем, свобода слова в нашей стране еще не обязывает меня выслушивать бред. Так что избавьте меня от своего общества. Спасибо)

nubic

мыло и сисек не хватает ((

VAndreev

+ к тому, что замылено, и текстура кожи потерялась.

OksIste

+ к тому, что замылено, и текстура кожи потерялась.
это да( а на втором варианте? нормально? я попробовала сделать, как мне тут посоветовали - через частотное разложение. вот.)

OksIste

исходник изначально плохой, а это очень важно для результата, если текстура изначально плохая, хорошей она не станет, что бы ты не использовала, если на фото изначально рваные зелено-красные ореолы в переходах, то плавными и насыщенными приятным цветом кожи они не станут плюс освещение изначально плохое, возьмите качественный материал и тренируйтесь
Спасибо за совет)

Kate

Классный пример)) А я фотошоплю на photomaker.com.ua:D