Ретушь портрета

Отретушировал свой портрет для печати на дебетовой карте Сбербанка.

Кому интересно, карта будет выглядеть вот так: http://techdesigner.ru/images_post/467301698980c2423f89220b5a99a43f.jpeg



Реф: http://techdesigner.ru/images_post/675ad633a9707f09bf2423416fe8f422.jpeg

Контраст на фото был снижен специально по моей просьбе.



Фотограф: http://annies.ru/



UPD от 19.03.12

Комментарии пользователей

brusher

Кстати говоря, когда-то, не так давно, я искал дизайнера и я его нашел. И я всем конкурсантам (и не только) обещал провести разбор полетов, но так и не сделал этого... Извиняюсь за огромную задержку, очень сильно загружен. Если не будет никакого форс-мажора, то в понедельник во второй половине дня уже появится пост с разбором полетов ;) // модераторы, извините за оффтоп.

brusher

Увидел пару косяков — поправил =)

bes
bes

Скажите, а зачем на карту наносить свой портрет?

brusher

bes, а почему бы и нет? Услуга индивидуального дизайна карт у банка предполагает там свою фотографию или что-то своё абстрактное (вряд ли на свою карточку будешь рисовать машинки / зверюшек / овощи и т.п. А кроме всего прочего у них куча ограничений на то что может быть изображено на карте). Впрочем так или иначе я выложил это сюда не чтобы обсуждать кому что нравится видеть на карте, а чтобы показать конкретно ретушь. А то как это выглядит на карте показал для тех кому будет интересно. Конечно, в этой ретуши нет ничего сложного, я не правил анатомию (такой цели не стояло) и ничего себе не дорисовывал... Но тем не менее мне хотелось бы услышать какую-то критику, советы... За тем и выложил.

boujche

Цвет кожи слишком желтый, наверное добавляли фильтр. Если так и хотели, то ладно, прост не совсем естевственно выглядит. Еще слева где подбородок и борода замылено слишком, там вроде участок не сложный, можно вырезать получше, также и с волосами справа.

Goodman

Как вы думаете, рыжая, жиденькая бородка, ещё только формирующегося мужчины добавляет вам + в карму и не вызывает отвращение у окружающих? Лучше сбрейте! (Хотя дело ваше. Ко всему приходишь со временем.) Присоеденяюсь к посту от boujche. А лучшая карта та, которая чисто чёрная или чисто белая.

serudaru

извини автор первое слово после вида фотки "ФУ" и все, не Вау не Вах и не О май гот ... работай не останавливайся, с каждой минутой ты становишься кручу всех комментариев

brusher

Цвет кожи слишком желтый, наверное добавляли фильтр. Если так и хотели, то ладно, прост не совсем естевственно выглядит. Еще слева где подбородок и борода замылено слишком, там вроде участок не сложный, можно вырезать получше, также и с волосами справа.
С цветом на самом деле тут еще беда на сайте - почему-то поблекло все ... в частности розоватый оттенок кожи совсем исчез =( Да, наверное стоит поиграться с цветом еще. Про замылено - позже исправлю. Спасибо! =) Goodman, во-первых не вызвает отвращения, во-вторых она не жиденькая, а в третьих с чего ты взял "только формирующегося мужчины"? Судя по твоим замечаниям, к тому же обоснованных на твоей собственной выдумке и субъективном мнении о привлекательности бороды могу сказать что конкретно ты сам еще и формируешься %) А отвращение у окружающих обычно вызывает не борода, а напыщенные высокомерные людишки. serudaru, а обосновать?

Goodman

Я не хотел тебя обидеть, но без бородки тебе лучше.

с чего ты взял "только формирующегося мужчины"?
Ну на фотографии же видно.
Судя по твоим замечаниям, к тому же обоснованных на твоей собственной выдумке и субъективном мнении о привлекательности бороды могу сказать что конкретно ты сам еще и формируешься %)
У меня уже сын ползает ) А у тебя?)

bes
bes

вы еще писюнами померяйтесь! Чо за бред по поводу бороды?

speedy

Отретушировал свой портрет для печати на дебетовой карте Сбербанка.
facepalm

Goodman

[quote="bes"]вы еще писюнами померяйтесь!
:D brusher, извини, не обижайся, плохого ничего не хотел сказать.

brusher

нда... во-первых, как ты можешь судить лучше ли мне без бороды или хуже, если ты меня не видел без бороды? во-вторых, да, мне не 30 и не 40, но это не значит что я еще формируюсь как личность. А вот судя по вашим изречениям, не подкрепленными фактами или достойными аргументами, видно что вы еще не нашли своего места в жизни, а возможно и вовсе боритесь таким образом со своими комплексами. А то что есть дети это совсем не показатель состоятельности, а порой, к сожалению, даже наоборот. И да, кстати, иногда встречается, что и в 60 лет человек еще не сформировался как личность... Подытожу: если по делу ничего не можешь написать, то лучше вовсе не пиши. Ну а если все таки есть что по делу (по фотографии, ретуши) посоветовать, то я буду только рад выслушать. p.s. Обижаются только слабые люди. Просто я не потерплю чьих-то субъективных негативных высказываний в свой адрес. Я фотографию выставил не для этого, а для того чтобы получить максимально объективную критику в рамках тематики портала.

Goodman

:D

во-первых, как ты можешь судить лучше ли мне без бороды или хуже, если ты меня не видел без бороды?
А ты сомневаешься что тебе без неё хуже?) Я уверен что лучше. Будешь более человекообразен.
А вот судя по вашим изречениям, не подкрепленными фактами или достойными аргументами видно что вы еще не нашли своего места в жизни, а возможно и вовсе боритесь таким образом со своими комплексами.
Подобной не совмещающейся чуши ещё не слышал. Теперь подробно: А вот судя по вашим изречениям, не подкрепленными фактами или достойными аргументами, видно что вы еще не нашли своего места в жизни Это предложение меня убило на повал!) Несуразица. По какому признаку ты видишь что я не нашёл места в жизни? По тому что я не подкрепил слова о том что тебе без козлиной бородки лучше? Мне тебе её вырвать что бы ты понял?)) Ещё раз пишу подожди пару лет, и до твоего мозга всё само дойдёт Ещё: а возможно и вовсе боритесь таким образом со своими комплексами. Каким образом? Делая тебе замечание о лобке на лице? Ты бредишь?))))
Подытожу: если по делу ничего не можешь написать, то лучше вовсе не пиши.
-
Присоеденяюсь к посту от boujche. А лучшая карта та, которая чисто чёрная или чисто белая.
Таким образом я написал сразу по двум факторам. И даже не отвечай что я сам не смог ничего написать или самому нечего добавить, человек с именем boujche написал всё с толком. Весь твой текст, это лишь слабый потуг по-остроумничать.
Ну а если все таки есть что по делу (по фотографии, ретуши) посоветовать, то я буду только рад выслушать.
1. Края волос и бороды замылены. http://techdesigner.ru/blogs/post-4708/ 2. Зачем ты оттенил фотографию от фона? (Думаешь так лучше? Ах да! по вашим изречениям, не подкрепленными фактами или достойными аргументами, видно что вы еще не нашли своего места в жизни, а возможно и вовсе боритесь таким образом со своими комплексами.) 3. Нужно что-то с ямками сделал. Одну видно, вторую практически нет. 4. Воротник можно было бы поровнять. 5. Зачем ты попятился назад? Шея получилась очень длинной +двойной подбородок на явное не бритое)))лицо. 6. Конечно, в этой ретуши нет ничего сложного, я не правил анатомию (такой цели не стояло) и ничего себе не дорисовывал... Но тем не менее мне хотелось бы услышать какую-то критику, советы... За тем и выложил. Тем не менее критикую. Что с веками? Левое более прикрыто чем правое 7. Кадык уполз куда-то вправо. я не правил анатомию (такой цели не стояло) - ну да - ну да ) 8. Зачем ты оставил неаккуратно причесаны волосы на макушке? По той же причине с анатомией?) Выкладывай ещё, покритикуем.

Nikola

на шее зеленое пятно убрать надо

Goodman

на шее зеленое пятно убрать надо
Вот только человек меня опередил, ну всё же выложу)) [URL=http://piccy.info/view3/2765254/f0f0d1431106ad4d0bdcd538ac430e1a/1200/]Bez_ymeny-5_800.jpg[/URL] Жги!

rse32

Давайте еще пообсуждаем некрасивыю клетчатую рубашку! В рубашке без клеток автору будет несомненно лучше!

boujche

Еще добавлю от себя. Такое фото на критику просто выставлять и не нужно было. Проще смотреть как другие поначалу фейспалмят, а самому учиться на их ошибках. Одновременно смотреть на другие высококлассные работы и учиться по ним. Поднакачать скилл, и потом без всякой критики выставлять классного уровня работу, которую и критиковать не нужно будет. Лучшая критика - это критика самого себя! Нужно научиться самому видеть недочеты и ошибки, видеть что ты делаешь не так. Иначе всегда надо будет спрашивать чужого совета.

Kurilshik

Ткань хорошо осветлена А вот стык бровей и кожи плачевно получился. Нужна текстура кожи. Но, даже если сейчас добавить красного и желтый заменить 10-15% синим станет гораздо лучше.

brusher

Goodman, ты безнадежен. %)

А ты сомневаешься что тебе без неё хуже?) Я уверен что лучше. Будешь более человекообразен.
Раз я решил её отращивать - наверное мне так нравится больше. И скажу по секрету не мне одному. А кроме всего прочего я не люблю подстраиваться под желания окружающих, и тем более мне плевать что какому-то тролю-флудерасту она не понравилась =)) А то что у тебя личная неприязнь к бородкам - обратись к психологам. Особенно с твоим то
о лобке на лице
(интересно, а люди с кучерявыми волосами или с короткой стрижкой - это люди с лобком на голове?)
Мне тебе её вырвать что бы ты понял?
(я не психолог, но на такую реакцию по отношению к бороде явно у них найдется термин, а может даже парочка) ... ну и наконец, возможно однажды я и захочу убрать бородку, или вовсе отрастить гигантскую бородень. Но это не тебе решать и не тебе решать о её глобальной эстетической красоте, то что она тебе не нравится было ясно и с первого твоего сообщения и ты можешь это не повторять. А вот самонадеянно утверждать что "подрастешь - пройдет" в отношении этого может только полный осел %) Звучит все равно что "Вот мне нравится Фольксваген" - "Подрастешь - пройдет! Будешь ездить на Мерседесе!" Из всей твоей "объективной критики" могу сказать только, что да, на шее косяк и я его вижу, и воротник действительно можно было бы выровнять, впрочем мне нравится как он смотрится. В остальном... Второго подбородка нет (тебя смутила эта темная полоса? Ммм... наверное это потому что на нижней части подбородка тоже растет борода!). Про ямки, веко и т.п. - я сказал что я не правил анатомию, и уж извините... Но людям свойственна асимметрия и вот на правой щеке ямка сильнее, чем налевой. И один глаз чуть другой формы. Кадык уполз... и ты думаешь я его туда сместил, ага? Вот смешной человек, я ему реф, а он тут опять сказки выдумывает %) Кстати, говоря про потуги и несуразицу:
2. Зачем ты оттенил фотографию от фона? (Думаешь так лучше? Ах да! по вашим изречениям, не подкрепленными фактами или достойными аргументами, видно что вы еще не нашли своего места в жизни, а возможно и вовсе боритесь таким образом со своими комплексами.)
А по-твоему лучше когда портрет на мятом черном нетканном фоне? =D О да.... ---
Выкладывай ещё, покритикуем.
А наблюдая за тем, как на этом ресурсе теперь вместо большого количества клевых специалистов теперь преобладает толпа флудерастов-троллей желание выставлять работы отпадает. Банально потому что вместо того чтобы услышать объективную критику придется читать много говна от обиженных жизнью людей... Я теперь дважды подумаю прежде чем сюда выставлять что-то (лучше уж буду надеяться, что еще не все вымерли на makepizdato). --- Прочитав твоё очередное сообщение я убедился, что эта дискуссия зашла в свой логический тупик в тот самый момент, когда ты написал своё первое сообщение. Так что предлагаю её завершить. Ты, конечно, можешь не захотеть просто остаться при своём мнении и перестать писать всякую чушь, но это твоё право. Я же больше не буду тратить своё время не тебя и твои сообщения. Спасибо.

brusher

rse32, это точно! =DD boujche, спасибо. Вообщем-то это я понимаю, что самокритика это лучшее. Но так или иначе невозможно сразу научиться видеть все недочеты (или во всяком случае в какой-то определенный срок). То есть без сомнения если открыть это фото через неделю или две - я увижу сразу еще несколько недочетов или что можно улучшить... А потом еще через две и еще... НО я считаю что такие ресурсы существуют специально для того, чтобы учиться находить эти недочеты быстрее. Чтобы не самому доходить до чего-то в течение долгого времени, а сразу понять косяк. Само собой речь не о том, чтобы заучить что-то, а потом каждый раз наступать на те же грабли, но другого цвета (если так можно выразиться). В любом случае прежде чем бросаться что-то править нужно все взвесить, понять почему именно так, и почему дали конкретно такую критику. То есть путем анализа критики ты получаешь примерно тот же результат, как если бы ты сам доходил до этого, но в разы быстрее. Как-то так, мне кажется =) Kurilshik, спасибо! С цветом поэкспериментирую, выложу. Что касается бровей - интересное замечание, примерно понял о чем речь, правда не совсем ясно как вышло - блюр накладывал, но слабенький, засветов или чего-то такого не было -> натуральная текстура кожи должна была сохраниться... Возможно стоит её вытянуть, чтобы была более "явной". Кстати, что касается цвета, тут такое дело - что загрузив её на ТД цвета поблекли и я сам обратил внимание что кожа желтовата (в оригинале она немного розовее... наверное, засчет потерявшейся насыщенности). Вообщем скоро сделаю UPD (надеюсь, что завтра вечером).

Nikola

А наблюдая за тем, как на этом ресурсе теперь вместо большого количества клевых специалистов теперь преобладает толпа флудерастов-троллей желание выставлять работы отпадает.
+100

Tornellius

обычная ретушь, бабы давать будут.

Goodman

А то что у тебя личная неприязнь к бородкам - Честно говоря да) И к хвостикам у мужиков и к Билановским стрижкам, я и не скрываю. (я не психолог, но на такую реакцию по отношению к бороде явно у них найдется термин, а может даже парочка) - К любому из нас можно применить термин. Если ты думаешь что здоров, ты ошибаешься) "подрастешь - пройдет" - Если ты ещё этого не понимаешь, то это говорит о том что осёл именно ты, и поверь мне, этот термин ты будешь повторять не раз, жди) Второго подбородка нет что тогда у тебя под бородой опухло? Про ямки, веко и т.п. - я сказал что я не правил анатомию Но тем не менее мне хотелось бы услышать какую-то критику, советы - Ты их услышал А по-твоему лучше когда портрет на мятом черном нетканном фоне? - Читай внимательно! Лучше на этом только без тени. Банально потому что вместо того чтобы услышать объективную критику придется читать много говна от обиженных жизнью людей... - Если жизнь кого и обидела, то это тебя) Уж поверь мне) Я теперь дважды подумаю прежде чем сюда выставлять что-то - Тебе всё объяснили, не дошло? Вот ещё раз Такое фото на критику просто выставлять и не нужно было. Проще смотреть как другие поначалу фейспалмят, а самому учиться на их ошибках. Одновременно смотреть на другие высококлассные работы и учиться по ним. Поднакачать скилл, и потом без всякой критики выставлять классного уровня работу, которую и критиковать не нужно будет. Лучшая критика - это критика самого себя! Нужно научиться самому видеть недочеты и ошибки, видеть что ты делаешь не так. Иначе всегда надо будет спрашивать чужого совета. Прочитав твоё очередное сообщение я убедился, что эта дискуссия зашла в свой логический тупик в тот самый момент, когда ты написал своё первое сообщение. Так что предлагаю её завершить. Где же ты раньше был? Нужно было тихонько съесть и сидеть ровно!

Kurilshik

brusher, вы с ними аккуратнее, могут и зажабить

brusher

Kurilshik, да не, не зажабят - он вот этим своим последним сообщением только в очередной раз показал кто он такой =) А продолжать переписку с такими людьми, только время терять =) Кстати, зато теперь у меня появилась идея для модернизации сайта ;) Идея заключается в том, чтобы можно было давать + и - комментариям (а-ля хабр... и, да-да, я помню что как-то раз уже это предлагали), только еще можно в зависимости от кол-ва минусов можно лишать права общения в теме / всюду на какое-то время. Ну, или более простой для реализации вариант, но более ресурсоёмкий: сделать кнопочку "пожаловаться" и постараться чтобы модеры отслеживали когда в темах начинают троллить и писать всякий бред. Вообщем-то качество ресурса просто дико страдает... Я помню те времена когда тут еще было мало народу, когда еще не было многих клевых спецов (в частности тогда еще не было Юджина, Карпина, Москвитина и многих других). И помню что тогда, выставляя работу, хоть ты и не получал кучу оценок и 100 комментов, но ты получал 20 качественных комментариев и без всяких троллей.

Goodman

brusher, Все твои высказывания о том что меня кто-то обидел, что я не сформировался, что какие-то комплексы, это всё собачья чушь воспалённого мозга максималиста. Способ оскорбить человека, не более. Такого хренового и не складного текста пруд-пруди, доказательство тому мой пост за 17.03.2012 в 20:52, где я даю тебе чётко понять что ты морозишь. Я же тебе дал чёткую рекомендацию, побрейся, будешь на человека похож. А ты хуету развёл, по-остроумничал, придурок. Но толком-то ничего от тебя не написано. Вот если тебе и нечего по факту писать, кроме как этого:

нда...во-первых, как ты можешь судить лучше ли мне без бороды или хуже, если ты меня не видел без бороды? во-вторых, да, мне не 30 и не 40, но это не значит что я еще формируюсь как личность. А вот судя по вашим изречениям, не подкрепленными фактами или достойными аргументами, видно что вы еще не нашли своего места в жизни, а возможно и вовсе боритесь таким образом со своими комплексами. А то что есть дети это совсем не показатель состоятельности, а порой, к сожалению, даже наоборот. И да, кстати, иногда встречается, что и в 60 лет человек еще не сформировался как личность...
Сиди и ешь то, что тебе другие пишут.

Kurilshik

Вообщем-то качество ресурса просто дико страдает... Я помню те времена когда тут еще было мало народу, когда еще не было многих клевых спецов (в частности тогда еще не было Юджина, Карпина, Москвитина и многих других). И помню что тогда, выставляя работу, хоть ты и не получал кучу оценок и 100 комментов, но ты получал 20 качественных комментариев и без всяких троллей.
Вот это лучший показатель, график посещаемости 1332071392-clip-15kb.png А что касается троллей, они есть везде, даже в троллейбусе. Особо талантливых мы баним, но за всеми не угонишься. Введем оценки комментов, будем скрывать плохие комментарии и опускать людям рейтинг, а рейтинг привяжем к оценкам и т.п. То есть человек просто не сможет троллить и нормально находиться на сайте (рейтинговать, оценивать, комментировать).

brusher

Kurilshik, во-во, я про это и говорю =) Само собой это не должно отрицательно сказываться на посещалке (ну только разве что она чуууть-чуть снизится из-за того что троллям станет не так интересно). У нас уже есть пример того как клевый ресурс по тематике затух и теперь еле дышит из-за того что оградился от новичков и троллей... Кстати, хорошая статистика ;)

yura

апсуждение мадели-моветон)только фото

brusher

Внес правки, в частности поигрался со светом. Действительно стало лучше =) Спасибо за дельные советы! =) Единственное до чего не дошли пока что руки - до текстуры кожи рядом с бровями. Но это потом. Сейчас займусь разбором полетов =)

Ellionz

Народ, мне кажется вас куда-то не туда понесло с оценкой комментариев и привязкой их к рейтингу. Я с ходу могу выдать несколько вариантов по накрутке/сливании юзера на ровном месте, такая схема точно не будет работать. Лучше тогда вводить новую переменную, отдельную от рейтинга, которая будет влиять на возможность комментировать

kos
kos

Нужно выравнивать тон кожи, сейчас мне видятся красные, желтые пятна. Белки не очень естественные, слишком белые. Лесенка на фоновом градиенте. Где было пятно на шее, там все равно грязька какая-то) Но если у вас моник с тн матрицей, то и говорить не о чем)