Рисуем простую iOS иконку



звук Kadasarva

Комментарии пользователей

Snick

спасибо добавлю в избраное, ато вечно забываю радиус...

Kurilshik

+ и я бы до момента текстурирования дальше и не шел бы. Красивее было

infectedcell

Текстуры и типа металические скобы не удались имхо..
просто примеры работы, не более того.

boujche

Спасибо, как всегда бесподобно! Еще Еще)))

sedou

Спасибо!

speedy

видно что многие моменты додумывал во время процесса )) многое можно было сделать с гораздо меньшими мучениями )) Но урок отличный.

infectedcell

видно что многие моменты додумывал во время процесса )) многое можно было сделать с гораздо меньшими мучениями ))
я семечки грыз и пил пиво и постоянно прервался на походы в магазин и прочее. Суббота выдалась слишком активной на шоппинг, а воскресение на ремонт )))))

veres_design

Я не понимаю как можно работать с кучей слоев и при этом окно со слоями внизу оставить чтобы было видно было 4 слоя с эффектами, почему не расрыть его на пол высоты экрана хотябы. Зачем висят эффекты слоев сверху на пол экрана и шейпы и не используются. Надо работать удобно... Но сам урок хороший

infectedcell

как можно работать с кучей слоев и при этом окно со слоями внизу оставить чтобы было видно было 4 слоя с эффектами, почему не расрыть его на пол высоты экрана хотябы
я группирую слои, некоторые слои объединяю в смарт группы и не испытываю в этом никаких неудобств, даже в случае, когда слоев 500 и выше - именно для этих целей есть смарт.
Зачем висят эффекты слоев сверху на пол экрана и шейпы и не используются
вся иконка из шейпов не считая текстуры, я работаю только с шейпами и никак иначе, не считая иллюстрации. Какие эффекты слоев? Вы о чем и что это?

entonee

Зачем висят эффекты слоев сверху на пол экрана и шейпы и не используются Google translate - the situation is bad! :)

ozymandi

шоп под шейпы не заточен, очень медленно

kadasarva

шоп под шейпы не заточен, очень медленно
та ладно не заточен :)

infectedcell

kadasarva, ну что ты все портишь то ) дай людям поговорить )

ozymandi

[quote="ozymandi"]шоп под шейпы не заточен, очень медленно
та ладно не заточен :)[/quote] та не я 5ку влепил, благое дело:)

kadasarva

kadasarva, ну что ты все портишь то ) дай людям поговорить )
К чему слова пустые, лучше-б конструктив... :)

ozymandi

[quote="Infectedcell"]kadasarva, ну что ты все портишь то ) дай людям поговорить )
К чему слова пустые, лучше-б конструктив... :)[/quote] Конструктивно человек долго вырисовывает в фотошопе форму которую в два раза быстреее можно нарисовать в той же люстре и импортнуть в шоп, если надо. Или еще конструктивней? Никто не спорит что в шопе нельзя или результат плохой, просто можно немного ускорить процесс.

kadasarva

Конструктивно человек долго вырисовывает в фотошопе форму которую в два раза быстреее можно нарисовать в той же люстре и импортнуть в шоп, если надо. Или еще конструктивней? Никто не спорит что в шопе нельзя или результат плохой, просто можно немного ускорить процесс.
Кто вам мешает делать так как именно вам удобно, или все должны делать как вы?

ozymandi

[quote="ozymandi"] Конструктивно человек долго вырисовывает в фотошопе форму которую в два раза быстреее можно нарисовать в той же люстре и импортнуть в шоп, если надо. Или еще конструктивней? Никто не спорит что в шопе нельзя или результат плохой, просто можно немного ускорить процесс.
Кто вам мешает делать так как именно вам удобно, или все должны делать как вы?[/quote] Я никому ничего не навязываю, я просто высказал свое мнение что это можно сделать быстрее из за лучших инструментов в другой проге. Я никого не собирался поучать.

infectedcell

ozymandi, о чем речь вообще? что значит быстро или медленно? кто стоит с секундомером? Какой рекорд рисования формы на 25 октября 2012 года? что значит инструменты лучше? для каких задач? Рисуют и в ФШ и в ИЛ, все для своих целей. Уверяю Вас, в ФШ можно крайне быстро рисовать шейпами, если существует конкретная задача или набросок в голове, на бумаге и пр. ...... Ну а в заключение, без обид конечно, но громкоговорящих массы - пример в данной ветке в претензиях в отсутствии шейпов в видео и массе кааких-то надуманных эффектов.... люди говорят в утвердительной форме о том, о чем вообще не имеют каких-либо представлений... Просто возьмите и продемонстрируйте нам свои навыки работы в ИЛ, в противном случае не вижу смысла сотрясать воздух. А мы Вам все спасибо скажем. Если когда-нибудь у меня возникнет желание, я непременно запишу для Вас видео работы в ИЛ или скажем рисование иконки на скорость - чтобы обосновать Вам, что Вы заблуждаетесь.

ozymandi

ozymandi, о чем речь вообще? что значит быстро или медленно? кто стоит с секундомером? Какой рекорд рисования формы на 25 октября 2012 года? Уважаемый, я не пытался делать что то на скорость, мало того, я вообще пил пиво и отдыхал и записывал видео в течение всего дня с периодическими подходами к компьютеру на зоду сочиняя форму и прочее, так как не ставил цели рисование иконки за один присест за 15 минут. Я в принципе не знал, что будет в итоге, садясь за компьютер.. просто решил поделиться одним из способов. Рисуют и в ФШ и в ИЛ, все для своих целей и поверьте, в ФШ можнео крайне быстро рисовать шейпами, если существует конкретная задача или набросок в голове...... Ну а в заключение, без обид конечно, но громкоговорящих массы - а как до дела доходит, так все умолкают - пример в данной ветке в претензиях в отсутствии шейпов в видео.... Просто возьмите и продемонстрируйте нам свои навыки работы в ИЛ, в противном случае не вижу смысла сотрясать воздух.
Если вас задело то что я сказал, прошу меня извинить. Я просто высказал мнение что можно сделать по другому. Чем вы видео записывали?