С чего начать изучать 3ds Max ?

Здравствуйте.

Хочу начать изучать 3ds Max. С чего начать? В какой версией 3ds Max-a лучше работать? С какого чтива начинать... Опыт работы только небольшой ролик в After Effects. Кто с чего начинал?

Комментарии пользователей

legOleg

Начни с поисковика). Хороший ресурс render.ru. Если установленный макс неурезанный, то вполне достаточно стандартного хэлпа и уроков (их также можно найти на оф. сайте). Версия всегда должна быть последняя.

legOleg

Метод тыка в сочетании с простыми уроками тоже нормальный метод изучения)

PZR
PZR

Начинать нужно с премитивов, и с протых способов моделирования. Из книг посоветую http://www.labirint.ru/books/179473/ Версия начинай с 2009. Обычно все кто постояно работают в максе не гонятся за версией. Вышел 2011 все(большинство) работают на 2009 пока не выйдет 2012, тогда пересядем на 2011 так как все баги там к тому времени исправят. Для начала версия не так важна. Из курсов посоветую http://realtime.ru/courses/112/ Преподователь Борис Кулагин, у него дар просто говорить о сложном. Кстати у него есть своя книга, тоже весьма не дурна.

Kurilshik

Самое простое, это начать с уроков, за тем пойти на дорогие курсы.

Disturbed

У меня в городе нет курсов.. Пока начну с уроков и чтива. PZR, спасибо! Очень полезная информация. legOleg, по методу тыка очень тяжело будет) За сайт спасибо...

PZR
PZR

Я коллекционирую уроки. у меня есть несколько простеньких уроков по максу. Если нужно могу выложить. А сюда можно выкладовать только свои уроки или чужие тоже можно?

Banderas

я бы тоже подучил 3Д Макс, иногда нужно сделать коечто оочень простое, но я не знаю как)))

PZR
PZR

Поставил на закачку, завтра сделаю пост

PZR
PZR

Нашел еще 20 уроков по реактору, если кому надо дайте знать поделюсь

Disturbed

Конечно надо! Заранее спасибо.

Snejok

А сюда можно выкладовать только свои уроки или чужие тоже можно?
только свои, но ссылки я думаю можно дать и на чужие уроки.

Disturbed

Как раз есть категория "Чтиво". Думаю туда можно.

PZR
PZR

Disturbed, ладно завтра все выложу в чтиво. у меня уроков по максу на 10 гб. Всего уроков на 416 Гб. Правда я все не смотрел. Но когда что то нужно смотрю ))))

Disturbed

Хорошо, спасибо! Пока эти просмотрю...

gnorth

http://render.ru/books/index.php?book_cat=5 http://3dcenter.ru/tutors/list.php?sname=lessons тут много уроков, думаю пригодяться :)

Disturbed

Спасибо. Заметил что он немного похож с автокадом... некоторые опции мне знакомы оттуда.

Mysorshik

С Cinema 4D :-)

WizVio

На тему, кто знает как в обыкновенную банку насыпать шариков разноцветных иначе наполнить ее в максе с помощью реактора? В инете, что-то подобное не попадалось, хотя говорили про тутор с наполнением чашки конфетами. Спасибо)

ttone

Изучение Макса лучше начинать с Блендера\CINEMA или XSI. 3d Max для старперов =D

PZR
PZR

ttone, спасибо я как раз старпер ))))

simple_media

ttone, ахха ))) PZR, видать не ты один )) ttone, а можно вообще макс не изучать! А рисовать все в шопе! ТОже вариант! :)

evgenij_petrov12

Столько новой литературы вышло! Надо заняться, поизучать её уже, пока лето: http://www.labirint.ru/genres/2312/?p=7925