Здравствуйте, я начинающий, хочу узнать советы, секреты, и т.д. чтобы довести и сделать хороший дизайн, интересуют подсказки, всех остальных прошу не беспокоить!:yes:

Комментарии пользователей

crazyone

Первое о чём вы должны подумать, это - для чего нужен сайт которому вы придумываете дизайн. Я так понимаю, что для продажи, например систем «пожаротушения». Поэтому нужно показать даже самому невзыскательному посетителю, что вы предлагаете. Я советую блок «Новости» поставить максимально ниже, блок «О сайте» не особо нужен. Ваша задача привлечь клиентов, поэтому сделайте блок, типа «Как сделать заказ» и вместо информации об Альянс Центр напишите что-то вроде: «Мы занимаемся системами...и предлагаем выгодные условия для покупки и...». Секретов в дизайне немного. Тут нужны чувство стиля и практика. Если у вас мало опыта, листайте сайты (как этот например), ищите интересные реализации (например красивое меню, футер, иконки, цветовые схемы, расположение блоков и т.д.) и пытайтесь повторить, вносите что-то новенькое, если получается - придумывайте всё сами. Конечно, самое главное - мотивация для работы! Я например, мечтаю о мотоцикле :)

f1lter

чем больше вертикальных линий в сетке тем куевей макет имхо А поучится вам стоит как в графике так и в структурирование сайта (сетке) Полистайте thefwa ресуры посмотрите как делают другие Ну а пока тут обсуждать особо нечего Эмоций как вы сами понимаете "это" не каких не вызывает Ну и если с цветом не лады у вас и с сочетанием Думаю стоит так же полистать учебники и книги по цветоведению ну, и цветовой круг полистать

AkaRem

Имхо, неудачно. Вот я смотрю на главную (то, что в окно влезает) - и что вижу? Раздел пожарная сигнализация, где написано о компании, нарисован не то фильтр, не то насос, не то компрессор (я 100% уверен, что это не пожарная сигнализация!), написано о сайте, и есть новости. Листаем дальше. Опять разделы сайта (переименованы и добавлен новый - wtf !?), написано про автоматические системы пожаротушения, а точнее про Днепродзержинск и хим. отходы, после чего идут баннеры, сриде которых баннер ресторана. Это нормально, не? 1) Где пожарная сигнализация ??? 2) При чем тут ресторан? 3) При чем тут Днепродзержинск? 4) нормально ли вы считаете размещать лого ресторана рядом со статьями про урановые отходы? А теперь главные вопросы: Чем занимается контора? Где она находится? (со страной намек понятен, а дальше?) Как бы мне вот сходу с ними связаться? Вот этот агрегат на картинке - это что? как называется? Сколько стоит? ..и не очень: Почему 2 меню? И отчего половина выделена жирным? Почему лого компании фиолетово-зеленое, а сайт - серо-желтый? к чему это: "главная > текст > пожаротушение" "сохранить статью" - как и куда, в каком формате? у вас стояк вопросов: аж 2 от 12го числа! ))) А вы знаете, как правильно расставлять кавычки? - ок, - ок, >> - не ок. Доводить, имхо, нечего. Подсказки: Используй адекватные рыбы, лучше текст (или его черновик), который и будет расположен в размеченном месте. Если он короткий, допиши, не надо сто раз копировать 1 абзац - это смотрится убого. Все лишнее - выброси из макета! Чем меньше шрифтов и их разнообразия - тем лучше. Элементы интерфейса должны друг с другом гармонировать по цвету, форме и размеру. Думай как посетитель: Какую информацию и где ты бы хотел увидеть?

sevostyanoff

сори за офтоп, но судя по лого внизу - луганчанин? привет, земляк!