сайт для продажи дорогой козметики

Клиент хотел чтобъ въглядело дорого и глянцево, козметика, которую они продают дорогая. С деталями я наверно перебрщила, но клиенту так нравится.

Комментарии пользователей

pixelcore

Неполучилось дорого.

pipilotata

а подробнее?

artfilippov

чтобы получилось дорого, нужно использовать "персидский стиль", как однажды сказали в Саус Парке =) т.е. в шапке намного круче было бы использовать 3д-модели или студийные фотографии... чтобы все было вылизано, злато да серебро, а кнопочки все эти градиентовые лишь придают чувство шаблонности и доступности. Верстка сайта будет очень громоздкая. Итог - долгогрузилка.. А если еще и клиент (ну секретарша там какая-нибудь) потом сам будет наполнять сайт, то хорошего совсем ничего не получится.. сейчас там почищенные фотки, а потом туда начнут совать фоты сделаные на нокию с 0.3 мПикс

chikagos

artfilippov, ох как я с вами не согласен:) 3-д модели, золото и серебро это такая банальщина, что плевать в моник ахота от еще одного золотого колечка в тридэшке. Собственно от этого у мня весь моник и в соплях. А когда я вижу такое вот, хочется моник расцеловать, обнять. Какая же красотищщща. Блин, даже не хочется отрываться от шапки, как мне нравится. Первая несомненно лучше. pipilotata, сами отрисовывали? Или клипартики? То что во втором варинате на плашке теже рисунки что и в шапке, это плохо Жалко что фотки белые на бежевом грязновато смотрятся. Не пробовали фон белым? Особенно там где фотки. Верстка обычная, не вижу тут ничего этакого. Фотки с 0,3 мПикс не будут туда вставлять, ибо у любого такого продукта есть фото на оф сайте. Есть каталоги. Это не повод для беспокойства мне кажется. Круть!

pipilotata

Чесно говоря и мне хотелось чего-нибудь нестандатного. Рисунки в шапке сначала нарисованъ черной тушью на картоне, потом върезань, сфотографириванъ, затем върезана тень и слой поставен на multyplay. Для каждого раздела будет своя шапка с разнъми картинками. На белом рисунки теряются. Клиенту нравится тямнъе фонъ. Вчера зделала несколько корекции, покажу попозже.

chikagos

А еще скажите, лого вы делали? То, что в лого на X падают сверху и снизу веточки, это фигово. В первом варианте есть касание веточки с хвостиком у g - это фигово. Но это сугубо мое мнение, может я и ошибаюсь

chikagos

А если фоты в рамку? Тоненькую или еще какую? Не пробовали? Веточки тоже сами отрисовывали? ЗЫ Я конечно догадывался по рисуночкам, что они отрисованы, сфотаны и вставлены, а вот то что это и в заправду, это вапще крутотень. И еще, плашки без теней(1-ый вариант) - лучше.

Kurilshik

К сожалению недорого. Сама трехколоночная структура - это уже не дорого. Вышел обычный магазин

tinyekbxrf

Нет не дорого, надо делать так чтобы покупали, а то что у некоторых заплеван моник то не показатель

chikagos

Вот тут недавно с женой ходили выбирали ей платье. Получается вот что - чем дешевле, тем блестючее. То, что самое дорогое - немножко невзрачно. Вся блестючесть - это дешевый понт. Работа выполнена мастерски. Конечно есть над чем еще доработать. Но человек именно этим и занимается. И мне кажется, что по большому делу - все сейчас свернется к спору о вкусах. Просто у кого-то он есть, а кого-то миновало ;):)

chikagos

tinyekbxrf, а что показатель? Я всегда вот думал, что весь мир равняется на мой заплеванный моник. Вы прям серпом мне по одному месту щас вот такими вот словами:)

pipilotata

Веточки - клипарт, бюджет и так уже не оплачивает затраченое время. Не знаю как ценъ в Росии, но мне за 4 варианта хоум пейджа плюс 4 внурених страницъ заплатят 250 евро. Но делаю дле друзей. Думаю сегодня закачать дизайн на самъй большой женскии форум в Болгарии. Там его прокоментируют потенциальнъе клиентки. Мне хотелось бъ попроще, но контингент любит поярче.

chikagos

ссылку на форум тут оставите? инетерсно что дамы напишут.

pipilotata

Оставлю, но коментарии будут на Болгарском:)

Empiric

Это перебор. Правая часть шапки очень интересная и могло бы что-то выйти, но все остальное её убило.

Voronets

не дорого. сумбурно. грязно.

chikagos

pipilotata, посмотрел ваши работы. понравилось. в принципе, если заказчик видел их, то должен был понимать на что идет:). В следующий раз, попробуйте не писать слово "дорого", может люди начнут смотреть на саму работу, и реальное чтонибудь советовать, или указывать на конкретные ошибки:)

tinyekbxrf

chikagos, Странно а я думал мой, блиииииин (((( депресия, и дело не во вкусах даже этно-стиль когдато был ультро модным, показатель, то как твой диз. поможет хозяевам сайта, кому разбогатеть кому собрать единомышленником, но в любом случае дизайн не должен быть просто красивой картинкой, и платье твоей жены тоже не показатель )))

tinyekbxrf

Я ради общего так сказать всего ))) показал диз. жене своей, вердикт был таков: - Красиво, но я бы здесь ничего не купила. вот собственно ответ, хотя мнение моей жены тоже не показатель

chikagos

tinyekbxrf, :) Есть такой магазин Амазон.ком. Вроде как популярный магазинчик такой. Интересно из-за чего? Явно не из-за красоты своей. Так что красота или дороговизна - не показатель:) для окупаемости сайта. Главное, чтобы там нужные вещички были:)

barclayz

shapka vrode nicego. Knopki malocitajemi, css plakal vmeste so sborshikom =) v nizu toze kak to nakidanno vsio ... nemnozko griaznovato no v principe ok =)

Davlikanoff

ужас...

tinyekbxrf

chikagos, 5+ Вот мы и выяснили что дизайн сайтам не нужен )))) Davlikanoff, Что за мода "ужас..." - обоснуй

Davlikanoff

tinyekbxrf, получай: :) 1 - перебор явный с завитушками + они ваще не создают ощущения дороговизны, какие-то каляки школьника... 2 - логотип абсолютно потерялся в шапке, да и на Лого он практически не похож 3 - цвета выбраны, извините, за выражение какашные, особенно этот бардовый...бууэээ 4 - в контенте нет воздуха, все зажато 5 - плашки для языка, приветствия, корзины сделаны также как и кнопки - получается что они тоже кнопки? не понимаю зачем? 6 - а эти вырезанные дропшадовные тюбики и щеточки в шапке из журнала "Здоровье"(80-е года) напрочь убивают связь сайта хотя бы с каким-то мельчайшим намеком на дороговизну...я не говорю уже про глянец который хотел видеть заказчик...тут его нет вообще... 7 - вообще цветовая гамма обоих макетов - мрачная, унылая и скучная...может она и подошла бы к другим типам сайтов, но никак не для салона косметики причем дорогой... короче мой вердикт - надо делать третий макет...;) автору - не бери близко к сердцу, это моё ИМХО как грица. Удачи.

chikagos

Davlikanoff, там же написано "клиенту нравится". Значит автор угадал. Мне кажется, вам надо менять представление о дороговизне:)

Davlikanoff

chikagos, крестись када кажется...;)

bjornik

Акцента нет, если по существу. Плохо воспринимается информация среди всех завитушек. Кажется будто все важно, но в то же время глаз ни на чем не останавливается.