Сайт пеинтбольного клуба Paintland

Редизайн сайта http://www.paintland.ru/

Пока что в разработке. Так что будут все шансы поправить косяки =)



Эскиз: http://techdesigner.ru/images_post/55bdf7490e2775f10de545cfb787b798.jpeg

Рефы (как можно догадаться, нижние два "полигона" - мои простенькие рендеры): http://techdesigner.ru/images_post/e2765068b3f0335cbae6a7e41f58f51d.jpeg

Комментарии пользователей

jostik

в верхней части фоновой картинки, мне кажется, надо добавить людей. а то они к низу только появляются, а вверху пусто

Nikola

скучно, хочется треша

master

робкий сайтик :)

entonee

фиолетовый цвет линков сразу наводит мысли на то что на них уже кликали. - заказать игру надо как то поинтереснее оформить.. и фон такой будет долго грузиться.

Zhenchur

Прогноз пагоды на подобном сайте это +)

Turbolizard

Между колонками огромный отступа, а вот к краям сайта контент прижат. Паника с цветом - грязный оранжевый на таком темно-сером плохо; грязный зеленый на голубом тоже плохо; три разных цвета для ссылок - неразбериха... Сколько весит фон? Не мало, а толку от него не много.

f1lter

Очень все зажато Больше воздуха Читать такой текст не реально При том что фон такой пестрый, что отвлекает от контентной части, a это не есть хорошо. Так же в фоне много мыла В некоторых местах вообще не понятно что лежит на земле Солнце - не солнце 1+ за все детище Серый текст на голубом небе это ахтунг

ernesto_olivio

что будет с сайтом при увеличении длины контента? что будет с сайтом при разрешении у юзера 2000 пикселей? фон не настолько красивый, чтобы ставить его на весь экран, честно. к тому же он тянет слишком много внимания. деревья жутко обтравлены, ужасного качества сами исходники. краска от шариков на преградах какая-то ненасыщенная, протухшая))) самая лучшая штука в картинке- трава. она неплохая. фиолетовые ссылки, имхо не айс. иконки- жесть. из разных опер всё. тут и фотография, и абсолютно условная хрень- флажочки с календариком.

brusher

Ну что касается иконок - они будут другие. Вообщем-то макет ща на утверждении (один менеджер одобрил, второй где-то пропадает), так что после утверждения будут допилы всякие. Что касается

что будет с сайтом при увеличении длины контента?
до какой-то части вниз будет тянуться трава + разблюренные деревья. Вообщем такие нюансы я тоже продумываю =)
что будет с сайтом при разрешении у юзера 2000 пикселей?
Тут тоже все просто - на самом деле на 1024 по бокам почти ничего не будет из фона. На 1600 - контентная область будет увеличена до 1120, а остальное - фон. Ну а на 1920 - так же 1120 и фон ровно так же как он сейчас показан (по 400пх с каждой стороны). Т.е. мы пропорционально тянем контент до определенного момента... Про цвета ссылок и серый текст на фоне неба - спасибо, подумаю что с этим сделать. p.s. А вес фона - не такой уж большой. При нынешних то каналах - вы и не заметите как загрузится.

Turbolizard

brusher, сколько раз слышу про эти каналы современные и всегда говорю - вай-фай в кафе и других общественных местах не идеален. Дома тоже не у всех поголовно качественные многомегабитные каналы.

entonee

.. даже при качестве 52 процента - твой фон - будет весить около 800~900 кб. + я так смотрю сейчас солнце (погода) вписывается - а если будет холодно - фон будете менять?

brusher

аже при качестве 52 процента - твой фон - будет весить около 800~900 кб
при качестве 90% в джипеге он весит 800 с чем-то. И это еще без всяких доп. оптимизаций. Я думаю до 600кб ужмется. А уж 600кб легко выкачать. + можно сделать Progressive JPEG А вообще забавно это так... порой люди рисуют и еще больше и никто ни слова не говорит, а тут все стали за какие-то килобайты цепляться =D И да, я понимаю что с айфона в метро будет оч долго грузиться этот фон. Но во-первых вряд ли туда кто-то с айфона полезет, а во-вторых - для айфонов и прочих моб. устройств фон вообще грузиться не будет =)
я так смотрю сейчас солнце (погода) вписывается - а если будет холодно - фон будете менять?
зимой будем менять, что касается другой погоды - будем менять. Насколько кардинально обсуждается: либо сделаю еще версию под тучи/облачность, либо же будем просто затемнять в таких случаях... ну и облака/тучи вешать соответственно.

entonee

да нет, тут придирок нет... почитайте это - можно как то так обыграть.. - http://habrahabr.ru/post/117160/ ----- каждый фон будет грузиться по 600 кб... + там еще остальные элементы... около мегабайта все получиться ... - не лучше ли было сократить до 300-400 кб .. тем более фон очень отвлекает от всего сайта.

Arsi

Всё гуляет. Смахивает на быстрый wireframe от манагеров, которые лепят горбатого в порыве донести до front-end'a о чем будет сайт по UX, но никак как законченный продукт.