Сайт по услугам сантехников

Я всегда рисую сайты в Illustrator, фотошоп использую только для мелочей. Я один такой? что скажите по поводу такого подхода?

Критика сайта само собой. Из рефов инструменты на заднем плане (делал коладж).

Комментарии пользователей

mazay

верхнее меню категорически не нравится

narasslabone

Предлагаю убрать все, а оставить только логотип и номер телефона.

yunda

mazay как бы ты сделал меню. просто интересно. прикрепи изображение

mazay

сделал бы плашку повыше(раза в 2-2,5), может глянец бы попробовал, и с радиусом как в остальных плашках; расстояние между меню и контентом побольше бы дал

yunda

точно. плашку надо было глянцевую делать и побольше. спасибо

heaven

вверху кнопочками было бы краше (жёлтыми на чёрном фоне) и цвет фона прикрути.. а то пипец какой то.. и прищепку справа от названия.. код телефонный в скобочки..

yunda

почитай про типографику телефонных номеров. это ведь мобильный телефон. дификтивная иконка это да и с текстом внизу лажа тут не поспоришь

Shadershock

Рисовать сайты в иллюстрейторе- это жёстко) Дизайн - жесть. Не коладж а коллаж,хотя там им и не пахнет-сборная солянка.

yunda

фоновый цвет действительно надо было сделать мягче. спасибо

mazay

Рисовать сайты в иллюстрейторе- это жёстко)
Согласен, лучше уж индизайн тогда

yunda

Shadershock ну так да, я особо не заморачивался. главное ведь чтоб сайт работал, то-есть приносил деньги. Минимализм, я думаю, это не всегда плохо. Я потому и говорю про иллюстратор. Он хорош тем, что в нем можно быстро расставить элементы. Прототипирование на нем самое то.

yunda

Хоть малость аргументируй свой взгляд. Берешься исправлять грамматические ошибки, а сам двух слов связать не можешь.

InsomniaFromSky

Жесть!Еретик!!

yunda

))

drbelkin

yunda, В первую очередь предлагаю ознакомиться с модульными сетками http://techdesigner.ru/blogs/post-3067/ Сайт пляшет, его нужно прилезать, думаю станет гораздо лучше. Ну и конечно Фотошоп вам в руки, не бойтесь нового. Два сайта нарисуете и привыкните. Сейчас получается, что Вы суп кушаете вилкой...

yunda

про модульные сетки я в то время слышал из далека. этот пост уже читал, сейчас делаю сайты по сетке. а как насчет верстки текста и работы с направляющими (можно создавать слои с направляющими, например). ведь в можно использовать обе программы. я вообще дизайнер постольку поскольку, таковым я себя не считаю. меня больше интересует мнение людей вроде вас. что вы думаете по этому поводу? Все таки веб-дизайн вышел из верстки, а для верстки редко используют фотошоп. Может кто-то из вас использует Индизайн?

yunda

Для растровой графики, конечно, нужно использовать растровый редактор, я не спорю. Ну есть же кто-то на этом сайте, кто начинает работу в индизайне или илюстраторе, а заканчивает в фотошопе. Или это лишние заморочки?

onejah

- кнопочка отправить не в общей стилистике, сделай шрифт чёрным, - плашку для главного меню пошире, можно добавить обьёмчика и тень(от остальных элементов есть тень), отступ от контента больше, радиус закругления один для всех элементов - тенюхи выглядят не как тени, а как тёмное свечение, может поиграся с размером тенюхи. - иконка для телефона оставляет желать лучшего http://www.iconfinder.com/

yunda

спасибо за ссылку. хороший ресурс иконок.

Shadershock

Хоть малость аргументируй свой взгляд. Берешься исправлять грамматические ошибки, а сам двух слов связать не можешь.
Что здесь аргументировать - цвет фона ужас,блоки с тенями -ужас,типографика ужас,выравнивание(уже не говорю о модуле)-ужас,"коллаж" на фоне-УГ,логотип никакущий.Всё плохо и скучно.

yunda

Shadershock ты не понял, я про иллюстратор говорил.

mazay

[quote="yunda"]Хоть малость аргументируй свой взгляд. Берешься исправлять грамматические ошибки, а сам двух слов связать не можешь.
Что здесь аргументировать - цвет фона ужас,блоки с тенями -ужас,типографика ужас,выравнивание(уже не говорю о модуле)-ужас,"коллаж" на фоне-УГ,логотип никакущий.Всё плохо и скучно.[/quote] эммм, я бы не был столь категоричен, малость поровнять, фон приглушить, меню доработать и будет пристойный сайт. Народ, не будем поддаваться эмоциям, прежде чем писать считайте до десяти, ок?:)

yunda

mazay спасибо. Фон прглушу, так и быть, для остального нет исходников и времени.

Shadershock

Иллюстратор? Аргументировать? ПО моему здесь итак всё должно быть ясно,без слов.

Voronets

текст лучше убрать под баннеры, или вообще удалить. во все эти бла бла бла «команда профессионалов», «абсолютное доверие», «добросовестность» и «ответственность» никто не поверит вообще, ваша главная страница абсолютно бесполезная. как минимум, на главную тут нужно сразу выносить услуги с ценами, скидки и места где работают эти добросовестные, милые люди второй вызов минус 10% или второй вызов тире 10%?

Newes

Не нравится белая хрень-подложка посередине, с текстурой и жутким шрифтом. Это прямо очень плохо. Телефон так себе. Логотип отстой, как будто стрелки на часах, но при этом тянет куда-то вниз. Кнопочки снизу нравятся, а вот меню совершенно нет. В целом отстутствует идея. Исполнение очень слабое. Стоит переделать.