Сайт-портфолио фотографа Вадима Саматова

Сайт-портфолио фотографа Вадима Саматова.



Задуманы небольшие анимации на яве. Есть еще кое-какие доработки, но уже можно посмотреть на http://vadimsamatov.ru/



Сделано для "Fortuna studio"

Комментарии пользователей

Arsi

Одно время были сильно популярны такие флешевские шаблоны с идиентичным дизайном и эргономичностью. Ничего не изменилось. Понравилось только звуковое сопровождение.

skonik

Скучно, вторично. Если вам самим некайф думать над задачей, то хороший способ стимулировать мышление — это подумать, как такой проект реализовали бы, к примеру, в Делюкс Интерактив или в Бюро Горбунова или в той же САЛ. Сомневаюсь, что взявшись за такую задачу, они сделали бы как вы. А как бы они сделали? Наверное, они бы изучили задачу глубже, правильно? Они бы подумали над тем, зачем же делать сто фотографий, а потом взять спрятать их в бездушный рубрикатор, который показывает нам 5 обрезанных кусочков этих самых фотографий на главной странице. Это ж кощунство. Даже в старом дедовском фотоальбоме года так-этак 1980 у меня фотки целиком на странице, а вы в 21 веке, используя всю мощь веб технологий не додумались ни до чего, кроме как обрезать фотки и вставить их на главную. Вы продаете не джаваскрипт эффекты, вы продаёте эмоции, эмоции счастливых невест, детей, искушённых обнажённых женщин, важные, приятные моменты жизни. Всё это надо донести, заставить поверить и пригласить фотографа к себе. А такую галерею как у вас вполне можно использовать для демонстрации разных конфигураций клапанов автомобиля, чтобы сэкономить место на странице и показать однообразность передаваемого смысла.

Arsi

[quote="skonik"][/quote] Объёмно сказано, поддерживаю.

Mysorshik

— это подумать, как такой проект реализовали бы, к примеру, в Делюкс Интерактив или в Бюро Горбунова или в той же САЛ.
Не плохое разнообразие вы привели в пример, учитывая разную ориентированность каждой из команий :-) Основно продукт фотографа это что? Правильно, фотографии. Зачем нужно было все так ужимать и обрезать. В результате фотографии не производят никакого впечатления. Можно фоточки друзей из Вконтактика поставить и разницы не будет никакой. При наличии такого контента в хорошем размере (ну не 1.3 МПикселя же фоткают), можно было сделать в 2 раза минималистичнее и в 47,5 раз пизже. Для вдохновения: http://www.loisjeans.com/web2012/es Ну или же думать над использованием изображений на весь экран. Лень искать рефы, такого много найти можно.

entonee

ЛуДжинс ппц просто сайт... ТС. то что сделали вы было актуально где то в 2001-2003 -м годах... сейчас с учетом того что у вех нормальной конфигурации компы и хороший интернет.. можно делать сайты тяжелей но намного (как сказал Мусорщик в 47.5 раз) эмоциональнее... вообще сайт фотографа должен быть серым - и очень неброским - самым значимым элементом должны быть фото -... но никак не (очень сначала непонятный) логотип фотографа...

Mysorshik

самым значимым элементом должны быть фото -... но никак не (очень сначала непонятный) логотип фотографа...
Угу... но даже фотографы многие этого не понимают и на свои снимки вешают здоровенный копирайт с логотипом :D

backpack

Непонятно зачем нужна главная страница и "слайд шоу". Мне показалось, что сайт не для фотографий, а для выеб..ов. Фотографий не видно, все движется противно медленно.

RDK
RDK

Теперь смотрю на сайт по другому. Все комментарии имеют место. Спасибо. В первом варианте было задумано использование изображений на весь экран, сама эта идея была отклонена. Просили интересного, тогда и родилась идея с главной. Я не думаю что идеи с превью кощунство, так можно было бы сказать если бы они не раскрывались, а так бы и стояли... Слайд-шоу добавилось потом.

acteralex

По мне - так лишняя музыка на сайте.. Можно её ъотя бы немного проиграть, и чтобы она утихла..

RDK
RDK

По мне - так лишняя музыка на сайте.. Можно её ъотя бы немного проиграть, и чтобы она утихла..
Вот кстати по поводу музыки... Мне сказали что это неуважение к пользователю то что она по умолчанию начинает играть.. что это негласное правило, так нельзя! Я это услышал впервые... есть такое дело?? Мне тогда думается, что смысла нет ставить вообще звуковое сопровождение, если только не сделать мигающий указатель типа "Включи музыку здесь!!"

ValaR

Я каждый раз когда попадаю на сайт с музыкой, первым делом ищу где ее отключить. :)

entonee

[quote="acteralex"]По мне - так лишняя музыка на сайте.. Можно её ъотя бы немного проиграть, и чтобы она утихла..
Вот кстати по поводу музыки... Мне сказали что это неуважение к пользователю то что она по умолчанию начинает играть.. что это негласное правило, так нельзя! Я это услышал впервые... есть такое дело?? Мне тогда думается, что смысла нет ставить вообще звуковое сопровождение, если только не сделать мигающий указатель типа "Включи музыку здесь!!"[/quote] да.. лучше автоматом не включать - я могу быть в оффисе и все услышат (что ни есть гуд) или тупо слушать чтото свое в наушниках - и вдруг на тебе.

skonik

если только не сделать мигающий указатель типа "Включи музыку здесь!!"
за такое стоит оторвать ручки)))

RDK
RDK

[quote="RDK"]если только не сделать мигающий указатель типа "Включи музыку здесь!!"
за такое стоит оторвать ручки)))[/quote] Это я шутил) Но ты смысл уловил)

Stan

Да когда же контейнер подменю будут выделять по человечески? Не буду вырисовывать, но смысл поймёте. d1e9130c0e7a4f86a0da533a363ad749.png За включенную по дефолту музыку на сайте надо пинать ногами.

RDK
RDK

Да когда же контейнер подменю будут выделять по человечески? Не буду вырисовывать, но смысл поймёте. d1e9130c0e7a4f86a0da533a363ad749.png
Так категорично? кроме такого варианта больше никак нельзя? Вам было неудобно, непонятно?

Stan

Меню должно быть выделено, это логичное представление для пользователя, который видит, что это раздел сайта. Вы думайте в первую очередь о тех, кто немного далёк от интернета-)

RDK
RDK

боже мой, сколько гуру в одном месте.... [рукалицо]
)) Ты единственный кто положительно отозвался, но думаю и ты бы поменял свое мнение, если бы не был первым)

snikeg

музыку убирать однозначно, кроме раздражения, никаких эмоций она больше не вызывает + огромной части людей, лояльных к муз сопровождению на сайте, музыка может просто не понравится, а навязывания своих музыкальных вкусов не есть хорошо

hells

Что то как то не позитивно все отзываются, прям складывается такое осЧуСчЕние, что сами родились гениальными креативщиками. Стоит заглянуть в работы самих критиков и почитать комменты. Может, они так душу изливают? :) В данном дизайне есть, конечно, что доработать, но в целом очень даже прилично. Не дешево смотрится, клиент, наверно, доволен результатом, а это главное.

hells

по поводу музыки, да, согласна, убирать нужно... А чья идея с музыкой: заказчика или исполнителя?

RDK
RDK

hells  
, спасибо. По поводу музыки.. Да. Заказчик изначально хотел музыку. Я как-то и не думал что она будет мешать, поэтому против ничего не говорил