Комментарии пользователей

pereztobasco

1. Шум на "стеклянном" асфальте. Непонятно почему в нём что-то отражается. 2. Белый какой-то странный бордюр и почему-то слева под ним чёрная жуткая тень, а справа - нет. И вообще там уже всё по другому. 3. Птицы-птеродактели, если нападут на шар, людей будут глотать целиком. 4. С тенями полный аут. Ветряки одно отбрасывают, трактора и флагштоки - другое, здание вообще отбрасывать отказалось. 5. Материалы не переданы. Стекло в здании не стекло, остальное в нём из пластилина, белые части тракторов из непрозрачной пластмассы. 6. Лес по отношению к городу в дымке слишком контрастный. 7. Соразмерность - человек, вышедший из трактора не войдёт в дверь.Этажей в здании максимум три, хотя окон напилено на многоэтажку. Ну только как эскиз, тут пилить и пилить. Самое главное - композиции нет вообще.

klindesign

Спасибо за коммент! С чем-то согласен, с чем-то нет) Иллюстрашка утрирована по просьбе заказчика, так что с "масштабом" c вами полностью согласен, при разработке были такие же вопросы.

e11even

С птицами в небе сложно угадать, иногда просто на улице стоишь, смотришь в небо и не понятно кто на какой высоте летает и какого размера ) В целом, приятная картинка, задний план только бросился в глаза из-за сильного контраста леса и силуэта города. Ну и да, здание увеличить или трактора уменьшить.

pereztobasco

С птицами в небе сложно угадать
Ничего сложного. Та же перспектива. Сделайте проекцию от птицы на землю и станет, с точкой схода, понятно насколько она удалена. Птица под шаром - дальше его. Самая крупная птица - где-то между первым и вторым ветряком. Если пропорционально её увеличить, она будет где-то в пол колеса трактора.

e11even

Сделайте проекцию от птицы на землю и станет, с точкой схода, понятно насколько она удалена.
Самая большая птица может быть и перед трактором (только тогда журавль превращается в чайку) и между четвертым и пятым ветряком (и тогда журавль превращается в динозавра). Сделать проекцию от птицы можно на любом уровне вниз по вертикали. И только, благодаря окраске оперения, мы понимаем, что это журавль, какого он размера, четко представляем его размер относительно ветряков и отбрасываем его тень примерно между 1-ым, 2-ым или 3-им ветряками. Это уже кто как нафантазирует себе сам. Птица под воздушным шаром вполне может превратиться в серого голубя подлетающего к крыше, у которого потерялась резкость из-за взмаха крыльев ))))) и проекция от нее в этом случае тоже упадет между 1-ым и 2-ым ветряком )

pereztobasco

вы это сейчас серьёзно? вы с перспективой и построением знакомы вообще? По вашей логике и шар может быть перед нами, просто он игрушечный))) или птицы, потому что они летают, законам перспективы неподвластны?)) А самолёты? Ладно, несерьёзный разговор.

peter_PS

мило, +5

e11even

вы это сейчас серьёзно? вы с перспективой и построением знакомы вообще? По вашей логике и шар может быть перед нами, просто он игрушечный))) или птицы, потому что они летают, законам перспективы неподвластны?)) А самолёты? Ладно, несерьёзный разговор.
Всего лишь сказала, что с размером птицы в небе сложно угадать... Ну правда, вот как тут понять какая птица над какой волной сейчас пролетает и какого они размера? Большие это чайки или маленькие?... http://prnt.sc/aabgnq

e11even

По вашей логике и шар может быть перед нами, просто он игрушечный)))
Точно! Слишком он четкий для такого расстояния, чтобы выглядеть большим и далеко в небе )))))))

pereztobasco

Дорогой коллега, ещё и земляк, в примере чайки над морем и они соразмерны только между собой, но я понял о чём вы) Согласитесь, над городом не летают ни чайки, ни тетерева, ни коршуны, ни бакланы). Поэтому я представляю какие они должны быть в размере. Если подкинуть человека в воздух или трактор, вы же будете понимать в перспективе с ветряками каковы они в относительном размере? Ну вот как-то так и с пернатыми) Тут же нет художественной задачи: "пикирующий на камеру голубь"?)) И да, если скадрировать картинку здания и над ним птица, они где-то так и должны выглядеть, но в общей картинке с остальными птицами - это аисты, у которых размах крыльев половина лопасти ветряка) Ну ладно, занимательно поговорили на орнитологическую тему. А может и правда аисты, судя по оперению? Это не мядельское направление?))

e11even

Еще как летают чайки! Прямо в центре города в столице (!) на реке каждый день наблюдаю несколько видов чаек, одна больше другой! Даже есть с размахом крыльев в 1.5 метра. И когда вся эта толпа взлетает, сложно понять кто на какой высоте летит и кто какого размера, потому что силуэт одинаковый, а размеры разные. Еще в городе летают такие хищники как пустельга и перепелятник))))) А когда увидела лесных голубей на ветках около Дворца спорта, не поняла, что с этими голубями не так, они показались странно большими )))

pereztobasco

ну да, чайки есть, но над Свислочью у воды, а не над скирдами)) А ещё, идя на работу, вижу потрясающий плакат социальный каждый день: "Дзяргач - жыве у Лошыцы")))) Ещё сделать фотки пацанов и написать: "Корявый - живёт в Серебрянке", "Быра - живёт в Шабанах"))))) Ну вот идея то хорошая, а исполнение и посыл, как всегда...: "Я земляника Беларусь", "Я озеро Беларусь", ну я думаю вы как тутэйшы, поняли) http://news.tut.by/society/428220.html

Kurilshik

Как-то шумавато

skat01

Респектую, четенькая работа. А что гифку не выкинули сюда? На сайте анимировали ее конечно адово...

klindesign

Как-то шумавато
Сено скошенное "поколюче" хотел показать) а асфальт оказался слишком гладкий - может и борщенул)
Респектую, четенькая работа. А что гифку не выкинули сюда? На сайте анимировали ее конечно адово...
Дзякуй) Гифку кидал, да чет она на превьюшке не отобразилась, решил просто ссылку кинуть.

skat01

klindesign, и не кинул))