Сегодняшний разговор

ххххххх:

Видел вас на техдизайнере, понравились ваши работы



ххххххх:

вот сайт www.*******.su скока будет стоить картинку туда красивую нарисовать?



Алексей Попов говорит:

Точно сказать не могу, опишите подробнее пожалуйста.

Ориентировочно от 600$, но всё зависит от размера



ххххххх:

А вы там все такие охеревшие? чтобы я уже другим не писал

100 за 2 штуки это потолок, вы в своем уме





Алексей Попов говорит:

срок создания иллюстрации от трех дней до недели и выше. поэтому 100$ это 7-15$ в день

Это зарплата начинаюшего грузчика на рынке

[15:20:33] Алексей Попов говорит: вот примерно подобного уровня вы и получите иллюстрацию





ххххххх:

Я уже нашел еще одного там же, обещает сделать за 80, работы хорошие.

До свидания

















Вопрос, кто взялся колитесь? :)

Там мэтпэинтинг в шапку нужен на тему строительства

Комментарии пользователей

Borodox

Фиг он расколется. Кому ж хочется признаваться что он рынок демпингует и собратьев без денег на хлеб оставляет?

Voronets

про грузчика это ты хорошо сказал) занесу в цитатник буду скрягам-заказчикам показывать)

dmitry_m

Хм. Вполне нормальная ситуация. Пока есть спрос на ширпотреб, будут и картинки за 80, и сайты за 150.

Dmitry_Starkoff

честно, не я))

Babunok

"100$ за две картинки потолок" ахах :) Этот заказчик еще мозги по полной отымеет тому кто будет делать эти две картинки.

bes
bes

А че будет тому кто признается? Мож он блефанул?

rino

А может заказчик сам решил нарисовать?:) А Алексея на понт взял!

kinessisk

Есть вариант, что он с горяча это написал ибо понял что торговаться тут бесполезно. Кстати через месяц я думаю ты все узнаешь. Потому как автор скорее всего захочет выложить работу на этом сайте или просто положить в портфель. :)

Kurilshik

ну просто интересно, что можно нарисовать за это))

bes
bes

Есть вариант, что он с горяча это написал ибо понял что торговаться тут бесполезно. Кстати через месяц я думаю ты все узнаешь. Потому как автор скорее всего захочет выложить работу на этом сайте или просто положить в портфель. :)
да? после твоего засвета, я не думаю что он уже такой дурак! Скорее всего можно пробить по стилю того или иного дизайнера.

Dmitry_Starkoff

А давайте ответим на вопрос: у вас с техдизайнера клиенты были? Мой ответ: Да, 20-21 сентября прошлого года написал один человек из довольно неплохзой компании, название не скажу но клиенты (Pepsi и тд), нужно было к "завтра к обеду" нарисовать иллюстрацию... мне это пинесло 300$ (тогда долар начал падать) и остановились на 9к деревянных)

Kurilshik

Дим ну не 50 же

Citrus

Заказчик может просто не москвич?:) В регионах цены совсем другие. Таких заказчиков в Ярославле я каждый день встречаю. Примерный список реплик разных времен:)) — Почему столько стоит? Вам не дано подходящую картинку скачать в интернете? — Почему дизайн стоит почти столько же, сколько и программист? Рисовать же намного проще. — Вы это сделали за три дня. Значит, это халтура и не стоит этих денег. — Вы вижу совсем зажрались — Черный текст по белому фону?? И за что я должен заплатить?? — Вы же, наверное, с годами научились все быстрей делать. Дык, а почему цена не падает тогда? Времени же меньше тратите! ... А вообще, должен покаяться, иногда сам демпингую)) Потому что, нет четких границ цен. Все условно слишком. Один раз вышло случайно - заказчик попросил сделать работу, я назвал цену, а после друг заказчика увидел у него мою работу и захотел аналогичную. Он пошел к другому дизайнеру и получил от того ответ, что такое нарисовать стоит ровно в 10x раз больше, чем взял я. Заказчик от него ушел озадаченным, а дизайнер на меня видимо глубоко обиделся.)))

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, конечно нет)) я просто не хотел топик вдруг создавать, решил спросить))) А вообще 100 за 2 иллюстрации... это на демиарт отправлять нада) и для статистики какие клиенты ходят (по толщине кошелька =)

Dmitry_Starkoff

Citrus, ксати я и в Москве встречал таких, один ездит на Audi A4, а отлепил... типа мож скинешь немного, ты же там потратил 2-3 часа (это в середине работы), хотя бюджет и так очень занижен... )))

f1lter

воо какие скупердяи бывают . Как на рынке торгуемся . Леха не печалься , таких уников много :)

Dmitry_Starkoff

f1lter, многие считают "что там нарисовать, легко" или сравнивают с программистом... Ну во первых если не хочешь платить рисуй сам =) Чем отличается работа от программистовой например... тем что программист сидит и думает 60% времени над решением задачи... (как гдето писали 10% програмит, остальные 90% исправляет косяки=)) а остальные 40 програмит... так вот дизайнер 80% времени думает над дизайном, 20% рисует и еще 50% закругляет каждый пиксель =)

Levsha

"— Вы же, наверное, с годами научились все быстрей делать. Дык, а почему цена не падает тогда? Времени же меньше тратите!" nice)))))

f1lter

больше опыта — лучше качество лучше качество — больше стоимость . Я думаю все берут не за время работы , а берут за свой опыт накопленный годами , наблюдениями и т.д Ну и трудозатраты по времени тоже туда же в + к стоимости .

fiolett

вам хоть деньги предлагают, а мне пишут вот такое: я работаю только с предоплатой Alex Без проблем. но я даю предоплату только тогда когда вижу скриншот я а, тогда извините, но по такой схеме я не работаю Alex Понятно. Я юр. лицо и ко мне нет доверия а к вам к частному лицу должно быть доверия. темболее скриншот никто не украдет т.к. его можно сделать меньше размером Alex Подумайте Елена, я посмотрел ваши последние работы вы вроде дизайнер не плохой и у меня нет сомнения в ваших возможностях. Но давать женщине предоплату это глупо! Если сработаемся я вам буду давать постоянно работу! я Но давать женщине предоплату это глупо -поразительное заявление))) Alex Увы... женщины не ответственые (большенство)

Citrus

fiolett Это сильно)))

Hanzoua

[quote="ххххххх"]А вы там все такие охеревшие? чтобы я уже другим не писал 100 за 2 штуки это потолок, вы в своем уме[/quote] Охамевший жлоб, сука. Как так можно с незнакомыми людьми разговаривать... Не устраивает цена? Вежливо отморозился и пока -- нет же ж, надо нахамить обязательно.

i_ma9ic

ребята! признаюсь, это я взялся))) ну а чо такова))))

Archie

Не, ну вот кстати говоря, у меня в моём малюсеньком родном Ижевске, который вы (с маленькой буквы - ибо не к конкретному лицу) все на карте мира вряд ли найдёте, лишь на карте поволжья (если повезёт), 3000 деревянных например это уже о го го за день - очень хороший заработок... к сожалению интернет связывает каждый день заказчиков из москвы а то и гляди из европы и штатов - с людьми, которые готовы за 100 баков слепить матте. ну и кстати говоря... наверняка конечно наш тут городской уровень не дотянет в жизни до уровня работ которые выкладываете вы) ну там например Hanzoua, Dmitry_Starkoff, Kurilshik... извините кого не упомянул) люди учатся, также нарабатывают опыт и признаюсь и тут у нас есть люди и пара студий которые рисуют круто. работы действительно сильные.. беда лишь в том что если в какой нить Швеции - дизайнер везде негласно имеет примерно одинаковый доход - в разных городах имеется ввиду, то в нашей необъятной... москва - доход 30 к - мало наверн, а в ижевске - 30 - на это легко можно прожить и ещё пол месяца пошататься по киношкам ресторанам и клубам. зы: не я не брал заказ) и не поощряю демпинг :) это действительно хуево когда профессионалы страдают от шизофрении заказчиков - «нарисуете Мона Лизу за 200 рублей? хотя... вообще то и 200 дороговато... кризис кризис.. давайте я вам 20% предоплату, а остальное - после того как доход появится - чтобы я убедился что все работает?»

Kurilshik

fiolett, аааа кадр! (уроил ноутбук) =) Так в итоге чем окончилось?

беда лишь в том что если в какой нить Швеции - дизайнер везде негласно имеет примерно одинаковый доход - в разных городах имеется ввиду, то в нашей необъятной... москва - доход 30 к - мало наверн, а в ижевске - 30 - на это легко можно прожить и ещё пол месяца пошататься по киношкам ресторанам и клубам.
ну объективно, я реально оцениваю, на 100$ в неделю ты особо не проживешь даже в Кении выжить сможешь, я подчеркнну не проживешь.
ребята! признаюсь, это я взялся))) ну а чо такова))))
скриншот в студию! Кста, реально могу завтра ему написать, мол можете конкурс создать, все делают и вы потом сотню победителю даете. Думаю очень смешно должно выйти=)
— Почему столько стоит? Вам не дано подходящую картинку скачать в интернете? — Почему дизайн стоит почти столько же, сколько и программист? Рисовать же намного проще. — Вы это сделали за три дня. Значит, это халтура и не стоит этих денег. — Вы вижу совсем зажрались — Черный текст по белому фону?? И за что я должен заплатить?? — Вы же, наверное, с годами научились все быстрей делать. Дык, а почему цена не падает тогда? Времени же меньше тратите!
а это достойно записи в блокнот классики :D

Hanzoua

Это я взялся... Извините ( 000196f7

B1ACKMORE

Заказчики бывают такие жлобы это просто офигеть. Вообще в обществе бытует мнение что сайт делать это работа на уровне школьника. Ну и рисовать видимо тоже.

Archie

Kurilshik, неделю конечно согласен :) было тут недавно... «логотип за 300 р. сделаете? нам без разницы какой, просто главное красивый»

fiolett

Kurilshik , он еще долго рассказывал, какое меня ждет нищее будущее, если я не соглашусь работать на его условиях)

valery_medved

Kurilshik , он еще долго рассказывал, какое меня ждет нищее будущее, если я не соглашусь работать на его условиях)
да уж, типично-душераздирающая история )

dreik

Но давать женщине предоплату это глупо!
))))))))))))) пиздец, я бы на месте этой женщины уже из принципа бы не стал работать за хамство) а вообще, конечно это жесть, по 50 за картинку, думаю заказчик на понт просто взял, вряд ли кто отсюда возьмется за столько)) А может создадим комьюнити "Зажравшиеся дизайнеры"?)) OFF TOP: (сори просто не хочу мусорить блог специальным топиком ради этого) Kurilshik, помнишь про планшеты тёрли..., ну так вот, привезли мне вчера (спустя 5 недель после проплаты), 2 недели они доставляли товар от фирмы-продавца до своего склада в штатах и формировали EMS посылку, и 3 недели эта посылка ко мне летела и ехала, включая 8 дней на российской таможне. Теперь я счастливый обладатель Wacom Intuos4 S, со всеми растратами вышло на 100 баксов дешевле чем в моих местных магазинах (Нижний Новгород, 450км от Москвы). - в комплекте имеется Русское ПО (хотя я почему-то думал, что придется с сайта качать) - и самое главное: (!!!) Всем тем, кто собирается себе в будущем покупать планшет, но все колеблется с размером, и жалко денег на М версию, а S кажется маленькой, не бойтесь! Покупайте смело S-ку, она БОЛЬШУЩАЯ, сам боялся, что буду испытывать дискомфорт в связи с ущербным размером, НИФИГА подобного, мне ее даже много, в настройках даже область рабочую убавил, рука заебывается по такой большой области водить.

fiolett

dreik ну я и не стала)

Kurilshik

dreik, поздравляю! Мне хватает моего бамбука А5, перо еще дышит, вот окончиться куплю последний интуос А4, но все-равно, я думаю забью на 100 баксов и куплю рядом в магазине, не люблю столько ждать. Как-то раз покупал наушники скайповские в Москве, в Украине таких нет. Стоили около 80 долларов, в общем привозят их в Киев, мне оттуда звонят, говорят Алексей забирайте, но за сертификацию этого изделя нужно оплатить 75 долларов и плюс доставка до Донецка. В общем вышли они как новый планшет и я отправил их обратно в МСК, поэтому как-то недолюбливаю службы доставок. fiolett, так нужно было сразу после заявления тебе его послать. какой-то идиот))

Dmitry_Starkoff

Infectedcell, я тоже частично программист)) и я не сказал что программист - дурак)) 90% и 10% кто-то писал... а 60 на 40... у меня вот так вот)))

Kurilshik

Я кстати то же тогда дурак, так как знаю php, css, xhtml и немного разбираюсь sql ))))

Kurilshik

просто раньше дизайнер должен был уметь программировать вэб программист был и дизайнер и верстальщик и программист и админ. прикольные времена были (полез в папку 1998 смотреть свои говносайты)

eriksvoboda

История в тему (показывать заказчику по мере необходимости ;) У одного купца сломался двигатель парохода, на котором он вез товар, и он пригласил лучшего мастера для его починки. Мастер походил по моторному отсеку, послушал двигатель, посмотрел и, поняв в чем дело, взял молоток и ударил по определенному месту двигателя. Двигатель заработал как ни в чем не бывало, и обрадованный купец попросил счет. Мастер выставил счет на тысячу долларов. — Как? — изумился купец, — Тысячу долларов за один удар молотком? — Нет, — возразил мастер, — один доллар за удар молотком и девятьсот девяносто девять за знание, куда ударить.

WizVio

Начали за здравие, а закончили за упакой ))

Hanzoua

У меня вопрос очень в тему... Кто нибудь знает классные сайты типа Техдизайнера, где точно так же, в приятной дружеской обстановке можно обсудить вопросы по визуализации и моделированию? P.S. Администрация! Не помешал бы еще один раздельчик :)

dreik

зато приколько вот когда компашка небольшая в одном топике обсудить сразу несколько тем)) Kurilshik, да я сам пожалел что столько прождал, вначале мне обещали, что он за две недели у меня на столе лежать будет уже) 100 баксов и 5 недель - это конечно не фарт. а на счет сертификации - хз, может есть вещи подлежащие обязательной сертификации, не курил эту тему. че там - че там у тебя в 1998? посмотрел бы на пару твоих "говно"сайтов)))

Hanzoua

Infectedcell, да, понимаю -- все верно... Но, думаю что эксперимент провести можно. Просто, здесь классный дизайн и удобно очень дискутировать. Одинаковые, блевотные форумы на которых основаны все самые популярные сайты по 3д, уже в горле комом стоят. Я бы даже рискнул, подняв целый сайт по 3д такого типа как ТД. Только денег пока нет на это дело :)

eSJee

Всё то прикольно, но самое прикольное когда ещё заказчик добавляет типа "Работа элементарная", "Задание очень простое", "Легче и придумать не можно" в результате чего "Вот держите, все эти сто пунктом должны быть выполнены" :) P.S. Работа может то и простая, но зато времени потраченного на выполнение займет прилично. P.P.S. Да кстати, если ещё и сроки уточнят что на завтра нужно, то то вообще бомба, главное что просто :)

gansito

просто посылать таких заказчиков к бую.... без разговоров и без обсуждений - нах и все :))

Dmitry_Starkoff

Kurilshik, да))) я тож и php знаю немного и actionscript и javascript, и верстаю xhtml до сих пор... вообще времена были... до сих пор смотрю вакансии (для интереса): "Требуется веб-дизайнер... ", в обязанностях: "PHP, mySQl, фотошоп, флешь, оптимизщация и продвижение", а самое смешное зарплата... 15-20 т.р. ппц))

Kurilshik

че там у тебя в 1998? посмотрел бы на пару твоих "говно"сайтов)))
мне стыдно)) Dmitry_Starkoff, )))

Dmitry_Starkoff

Infectedcell, я логотипы отказался делать... флешь приходится, по верстке... кто лучше меня сверстает мои макеты? я на этапе разработки дизайна уже знаю что и как сверстаю)) Я нормальный (не хороший и не супер) веб-дизайнер, хороший техдизайнер (просто немного ленив=), и отличный верстальщик)) Если кому нужна будет помощь обращайтесь) от 2к за макет=)))) А остальное хобби... для расширения кругозора=) А человек-оркестр он и в африке человек-оркестр)

Citrus

Да, я признаться, тоже уже записал)) Верстка мне часто нужна))))

Prepsu

друзья, если уж такой флейм пошел, скажите сколько может стоить сайт-портфолио на флэше в очень минималистичном стиле? особенно интересно мнение местных флэшеров, я точно знаю здесь такие есть ))

Prepsu

мне для меня))) но мне не сейчас, а позже. прицениваюсь просто)

ArtyShocK

тоже был подобный случай, преписка не сохранилась, но было примерно следующее: я: 200 без верстки заказчик: хорошая цена.но. давайте так.я плачу 100. но с версткой, вы ведь сказали что не много знаете? дам больше времени на реализцию. а потом дам вам маленький заказик на 50 долларов, то есть нормально получается. я: меня такое совсем не устраивает. заказчик: ну вы поймите, я ведь деньги из своего кармана вам плачу, у меня ведь не большая организация. :)

chook

бля пол часа втыкал в пост, закрывайте мне работать надо)))

Kurilshik

ArtyShocK, аххаха)