Схема на сайт.

Еще одна схема для сайта, в этот раз по продаже коттеджей.

Засел у меня в голове сайт cityexpession.ru, вот и решил сделать подобную схему. Времени правда было на все немного, поэтому где-то пришлось отказаться от мелких деталей.

Знаю что есть косяки в масштабе некоторых объектов, я их систематически исправляю.))

Комментарии пользователей

i_ma9ic

практически ни одного не копмпастного объекта(((((((((

Hishnik

нравится

Sukebe

Тачки слишком крупные

andreich

копи-паст копи-паст копи-паст копи-паст :) но картинка симпотичная

Kurilshik

Ракурс прикольный, но копипаст ужасен конечно :)

Petry44io

классная схема копипаст для таких схем не страшен Citrus, а можно узнать, как рисовались деревья? Как раз надо схему нарисовать. Может уроком каким-то пользовались?

asirisss

Отражение у озерка кажется не правильным. Скамейки думаю не будут там видны... а будет просто водная гладь. Ну и машины не в масштабе.. Ну и копипаст))) хотя бы деревья чуть-чуть подвигать)

Bonefacei

Вы молодец! Я так только могу нарисовать от руки на бумаге, а есть уроки по созданию в такой перспективе с помощью фотошопа?

Mysorshik

Вы молодец! Я так только могу нарисовать от руки на бумаге, а есть уроки по созданию в такой перспективе с помощью фотошопа?
Для этого существуют планшеты. По факту, не понравилось. Мыльно, плохо обтравлены деревья, копипаст домов, многие элементы не в перспективе.

Bonefacei

[quote="Bonefacei"]Вы молодец! Я так только могу нарисовать от руки на бумаге, а есть уроки по созданию в такой перспективе с помощью фотошопа?
Для этого существуют планшеты. [/quote] Привык к кисти и карандашу. Планшетом не так чувствуешь, что ли...

Mysorshik

[quote="monjke"][quote="Bonefacei"]Вы молодец! Я так только могу нарисовать от руки на бумаге, а есть уроки по созданию в такой перспективе с помощью фотошопа?
Для этого существуют планшеты. [/quote] Привык к кисти и карандашу. Планшетом не так чувствуешь, что ли...[/quote] Смотря какой планшет. На мой взгляд Wacom очень хорошо передает реализм, особенно если линейки Cintiq.

Citrus

Спасибо за отзывы. Как уже писал, времени было не много, поэтому копипаст деревьев (три типа дерева по-сути) присутствует) Ну что делать, это схема, которая по срокам и бюджету не должна, имхо, напоминать фото гугл мэпа) С другой стороны, да, хочется чтобы картинка была подкована со всех сторон. Но нужно время, время) Эх) Дома как бы не копипаст) Это реально одинаковые домики, которые продаются) У меня была схема их расположения (каким боком и на каком месте расположен), и собственно, требовалось нарисовать один и тот же дом с разных сторон. Так как перспектива тут все равно наклонена, то некоторые дома перерисованы (видна часть торца например, а у другого - нет). Каюсь, не везде удалось соблюсти правильную перспективу. Petry44io, Деревья как рисовались? Да хз, куча листиков вместе в нужную форму, потом - свет и тени)

creagen

Как можно было отражение в озере так построить?) Или может это не отражение, а какая-нибудь параллельная реальность.

Vitaliy

Citrus извините, а сколько стоит рис. подобного рода карт? (ща проектик, хочу ориент. в диапазоне )

HiTcH

Нравится) вот на это похоже http://www.cityexpression.ru/index_flash.html можно что-то оттуда взять)

HiTcH

сори) я не прочитал описание)

SextuS

Линия берега слева причудливым образом проваливается в залив. Обрыв? Яхта заплыла за буйки - то ли лодка потеряла управление, то ли капитан торопиться поиграть в пляжный волейбол, то ли хочет задавить какого-нибудь пловца. :) Текстура асфальта едва различима, да и сам асфальт бы я сделал менее приторно светлым. Дорожная разметка как правило имеет разрыв на перекрестках и ответвлениях. И еще вот на глаза попалась решетка для слива дождевой воды (?) на главной дороге. По размеру она значительно больше того же забора, а при таком ракурсе это вообще должно быть нечто размером с автобус. А вобще молодец, сколько времени работа отняла?

brusher

Левая верхняя часть - понравилась. А остальная - отстой =( Сначала офигел, а потом чуть-чуть тормознул взглядом на картинке и разочаровался... Сделал одну сноску, больше делать не захотелось, ибо слишком дохера всего... начиная с того что домики - копипаст+трансформ, без всяких попыток вернуть потерянное качество, и заканчивая кривой тачкой, кривыми тенями, паршивым "забором" и в конце концов тем что на сноске - совершенно не правильным отражением в "озере" =) Кстати, больше на лужу похоже... и не понятно почему там так дорога "пропадает" =)

Citrus

SextuS Про буйки - это да) Не задумался) Поправлю. Обрыва слева нет, там будет подрезана карта. Вообще, да знаю косяков много, масштаб, мелкие детали и перспектива - это я постепенно поправляю (уже для себя), карта делалась в очень сжатые сроки (10-12 часов), поэтому я считаю оправданы некоторые просчеты в угоду времени). Вообще, по опыту понял, многие вещи правильней (и быстрее) построить в 3d) В следующий раз сделаю лучше)